Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.10.2015 13:00

Джон Ву готовит ремейк «Наемного убийцы»

В интервью журналистам ScreenDaily режиссер Джон Ву объявил о том, что в ближайшее время он приступит к работе над ремейком своего культового боевика «Наемный убийца».

«Многие спрашивают, когда я вернусь в Голливуд, — сказал фильммейкер. — На самом деле, я никогда его не покидал. Как только я закончу съемки картиныОпасная погоня”, отправлюсь в США для работы над американской версией “Наемного убийцы». Ву пока не стал уточнять, возьмется ли он за постановку ремейка или же ограничится только функциями продюсера.

Главным героем оригинального фильма был профессиональный киллер в исполнении Чоу Юнь-Фата, который во время выполнения очередной миссии лишил зрения певицу Дженни. Наемный убийца берется за свое последнее задание, чтобы оплатить девушке дорогостоящую офтальмологическую операцию...



Студия Tri-Star Pictures хотела переснять боевик еще в начале 90-х, но все попытки запустить проект в работу прежде завершались провалом. Последний раз о ремейке было слышно пару лет назад, когда о желании исполнить титульную роль объявил Джон Траволта, снимавшийся у Ву в лентах «Сломанная стрела» и «Без лица».



В свое время «Наемный убийца» оказал значительное влияние на творчество таких известных режиссеров, как Роберт Родригес и Квентин Тарантино.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ