Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2015 15:15

Кастинг: жизнь Сэлинджера и хиппи-сообществ

Как стало известно журналистам издания Variety, Николас Холт исполнит главную роль в байопике писателя Дж.Д. Сэлинджера, получившем название Rebel in the Rye («Бунтарь во ржи»*).

Руководить съемками картины по собственному сценарию будет Дэнни Стронг, адаптировавший книгу Кеннета Славенски «Идя через рожь». Продюсированием проекта занимаются Молли Смит, Трент и Тэд Лакинбиллы, Брюс Коэн, Джейсон Шуман и сам Стронг.

Сэлинджер вел затворнический образ жизни, но благодаря этому фильму зрители смогут узнать о его молодости, участии во Второй мировой войне, а также о том, как великий писатель пришел к созданию своего самого известного произведения — романа о взрослении «Над пропастью во ржи».



Среди последних работ Николаса Холта на большом экране значатся боевик «Безумный Макс: Дорога ярости» и триллер «Темные тайны», а уже вскоре на Международном кинофестивале в Торонто состоится показ таких фильмов с участием актера, как «Убей своих друзей» и «Равные».



Мисси ПайлАртист») и Джозеф ЛоуренсМелисса и Джоуи»/Melissa & Joey) подписались на участие в съемках драмы Emma's Chance («Шанс Эммы»*), которая станет режиссерским дебютом для сценаристки Анны Элизабет Джеймс. В центре событий картины находится девочка по имени Эмма (Грир Грэммер), занимающаяся общественной деятельностью на ферме по спасению лошадей. Здесь героиня заводит необычную дружбу с лошадью по кличке Шанс, благодаря чему впоследствии в корне пересматривает собственные взгляды на жизнь и находит в себе силы выступить против недоброжелателей ранчо. В актерском составе фильма числятся также Райан МакКэртан, Кристина Робинсон и Эмбер Монтана.



И наконец, Кэтрин Монниг составит компанию Софие Митри Шлосс на съемочной площадке фильма Lane 1974 («Улица 1974»*), основанного на мемуарах Клэйн Хейуорд The Hypocrisy of Disco («Фальшивое диско»). Главная героиня — 13-летняя девочка (Шлосс), изо всех сил пытающаяся соответствовать правилам эксцентричного хиппи-сообщества, к которому принадлежит ее мать (Монниг). В режиссерском кресле расположилась С.Дж. Чиро, не понаслышке знающая, что представляли собой подобные сообщества 70-х годов.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ