Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2015 10:21

ДиКаприо и Скорсезе нашли своего Ганнибала Лектера

Роль серийного убийцы, которую давно мечтает исполнить Леонардо ДиКаприо, все-таки может стать для актера явью. Издание Deadline сообщает, что Paramount в конкурентной борьбе с другими киностудиями приобрела права на экранизацию книги Эрика Ларсона The Devil In The White City: Murder, Magic And Madness At The Fair That Changed America («Дьявол в белом городе: Убийство, магия и безумие на ярмарке, которая изменила Америку»).

Возглавит съемки картины Мартин Скорсезе, а Билли РэйКапитан Филлипс») напишет сценарий проекта. Продюсерские функции возложены на ДиКаприо, Дженнифер Дэвиссон Киллоран, Стэйси Шер, Скорсезе и Эмму Тиллинджер.

Экранизация долгое время находилась в разработке у Warner Bros., однако совсем недавно студия потеряла права на роман Ларсона. А в числе тех, кто успел приложить руку к предыдущим вариантам сценария, значится оскароносный Грэм МурИгра в имитацию»).



ДиКаприо предстоит сыграть одного из серийных убийц Чикаго — доктора Генри Говарда Холмса, которого окрестили Ганнибалом Лектером XIX века. По разным подсчетам, его жертвами стали от 27 до 200 человек. К началу Всемирной выставки в 1893 году Холмс построил гостиницу, получившую в народе название «Замок убийств». Благодаря своему природному обаянию доктор без труда заманивал постояльцев в свой отель. Многие из них так и остались пропавшими без вести... Для нужд маньяка в гостинице имелись собственная газовая камера, крематорий и секционный стол, на котором Холмс убивал бедолаг и собирал скелеты для последующей продажи.



Для ДиКаприо и Скорсезе экранизация книги Ларсона станет шестым по счету совместным проектом. Актер и режиссер плодотворно сотрудничали над картинами «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Отступники», «Остров проклятых» и «Волк с Уолл-стрит». За две ленты из этого списка, «Авиатора» и «Волка с Уолл-стрит», Лео был номинирован на «Оскар».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ