Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.08.2015 19:17

Дядьки против Дроздов: смотрите на этой неделе

За известием о старте работы над сценарием третьего «Шерлока Холмса» и бурными обсуждениями грядущего фэнтезийного эпика «Рыцари Круглого стола: Король Артур» немудрено забыть о ближайшем проекте Гая Ричи — ироничном приключенческом боевике «Агенты А.Н.К.Л.», который является ремейком добротного, но давно забытого сериала 60-х годов.

За время работы над фильмом, который выходит в российский прокат уже на следующей неделе, его съемочная группа претерпела значительные изменения — из кресла рулевого ушел Стивен Содерберг, а один из главных образов успели примерить на себя Джордж Клуни, Том Круз и еще ряд именитых актеров. Многие из них уходили из проекта по причине сложности запланированных трюков, а вот бесстрашный ловкач Круз ожидаемо предпочел участие в пятой части франшизы «Миссия невыполнима». Судя по реакции критиков, Том не прогадал: «Племя изгоев», которое все еще правит бал в кинотеатрах, удалось на славу. А вот потеряли ли что-то зрители с приходом Генри Кавилла к роли Наполеона Соло, можно будет узнать совсем скоро.



«Агенты А.Н.К.Л.»
Дублированный трейлер



По крайней мере, промо-кадры, на которых изображены Кавилл, Арми Хаммер и Алисия Викандер, раздираемая на части крупными студиями в надежде заполучить ее в свои проекты, выглядят вполне стильно. «Агенты А.Н.К.Л.» — легкоусвояемый и остроумный (за хлесткость диалогов отвечает сам Ричи) боевичок с блестящим актерским составом. Помимо уже названных персон в ленте засветились холодная красавица Элизабет Дебики и элегантный, как рояль, Хью Грант. Ретро-автомобили, гоняющие, словно спорткары на «Формуле-1», уморительные словесные перебранки Человека из стали и Одинокого рейнджера, море зубодробительного экшена и даже неизбежная для подобных картин клюква — все рассчитано на улучшение настроения у зрителей в последние недели лета.

Пока талантливые самородки из международной организации U.N.C.L.E. пытаются усмирить террористов из криминальной группировки T.H.R.U.S.H. (по простому — Дядьки против Дроздов), герои Вуди Аллена решают менее глобальные проблемы. Кажется, признанный фильммейкер давно уже вошел в тот период, когда можно снимать все, что душа пожелает, не оглядываясь на оценки критиков и ожидания зрителей. Вот и новая драма «Иррациональный человек» может быть расценена некоторыми кинолюбителями как «снова старина Аллен снял унылое кино про себя». Однако все это неважно, покуда Вуди пишет все такие же легкие и изящные сценарии, как 20 лет назад.



«Иррациональный человек»
Дублированный трейлер



«Иррациональный человек» отличился еще и одним из самых гармоничных актерских ансамблей, что работали под руководством режиссера за последнее время. Приглянувшаяся постановщику Эмма Стоун, видимо, стала его новой музой взамен Скарлетт Йоханссон, а компанию ей на сей раз составили Джейми Блэкли, Паркер Поузи и Хоакин Феникс в роли типичного для алленовской драматургии героя, говорящего от имени автора. Западные критики, уже успевшие отведать новое блюдо от Вуди, сошлись во мнении, что все это по-прежнему вкусно, однако уже недостаточно остро. «Этот фильм Вуди Аллена мы забудем, как только он выпустит следующий», — пишет Wall Street Journal. А вот рецензенты New York Daily News вообще называют «Человека» плохой пародией режиссера на самого себя. Что ж, стоит сходить в кино, чтобы составить свое мнение.

Этим представители американского кинопрома в следующие семь дней ограничатся, уступив значительное место в отечественном прокате европейским новинкам. Так, одной из премьер будущей недели станет немецкий триллер «Кто я», который может показать впечатляющий результат в бокс-офисе благодаря сравнениями с культовой картиной «Бойцовский клуб» Дэвида Финчера, а также на волне популярности сериала «Мистер Робот» (Mr. Robot). Главный герой новой ленты постановщика Барана бо Одара и впрямь будто бы списан с замкнутого социопата Эллиота — такой же нелюдимый в реальной жизни и бог в мировой паутине.



«Кто я»
Дублированный трейлер



Бенджамин (Том Шиллинг) попадает в группу дерзких хакеров, которые совершают ряд кибер-преступлений, дабы обратить на себя внимание и покончить с безразличием и цинизмом, царящими в обществе. Однако бывшие лузеры, ставшие кумирами целого поколения, даже не представляют, в какую западню они угодили, превратившись в самых разыскиваемых персон в мире. Интригующий сюжет, взвинченная до предела атмосфера и по-настоящему смелая реализация авторских задумок может как обернуться успехом для создателей фильма, так и обрушить на их головы море критики, ведь сравнений с вышеназванным проектами триллеру бо Одара не избежать.

С прошлой недели на следующую перенесен режиссерский дебют Джоэла Эджертона — детективный триллер «Подарок». Помимо того, что мы уже о нем писали, стоит принять во внимание тот факт, что иностранные критики вполне благосклонно отнеслись к этому дебюту. Журналисты назвали «Подарок» тревожным, оригинальным, органично развивающимся и искусно снятым фильмом о мести. Также рецензенты отметили, что ценность Джоэла за кадром гораздо выше, чем в кадре. Пока не очень понятно, как сия оценка повлияет на актерскую карьеру новоиспеченного фильммейкера, но о продолжении работы в качестве режиссера и сценариста Эджертону определенно стоит задуматься.



«Подарок»
Дублированный трейлер



Помимо перечисленных наиболее привлекательных новинок проката, на следующей неделе также стоит ожидать драмеди британского производства «Гордость» и норвежский пародийный боевик «Скандинавский форсаж».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ