Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2015 16:58

Сигурни Уивер: «Во всем виноват “Чужой против Хищника”»

В разговоре с журналистами Radio Times Сигурни Уивер поделилась своими мыслями о грядущем возрождении «Чужого», а также призналась, что в смене вектора развития популярной киносерии в свое время оказалась виновна студия 20th Century Fox, решившая снять кроссовер с «Хищником».

«Я попросила убить Рипли в финале третьей части, потому что руководство кинокомпании хотело продолжить нашу историю “Чужим против Хищника, — отметила Уивер. — Мне эта идея совершенно не нравилась. Я согласна с Джеймсом Кэмероном, который однажды сказал, что объединять этих двух монстров на экране так же глупо, как снимать "Чужого против Человека-волка". Со взглядами Fox на будущее франшизы не был согласен и Ридли Скотт, которому пришлось покинуть режиссерское кресло триквела. С фильмом "Чужой против хищника" боссы студии нарубили немало дров».



Студия Fox разрабатывала идею кроссовера «Чужого» и «Хищника» еще с начала 90-х, но смогла реализовать этот проект уже после того, как Уивер вернулась к роли Рипли в «Чужом 4». В начале этого года работу над новым фильмом киносерии доверили Нилу Бломкампу, которому предстоит исправить старые ошибки и найти способ снять прямое продолжение «Чужих».



«Я рада назначению Нила, ведь его можно назвать настоящим фанатом франшизы, — сказала Сигурни. — Он засматривал до дыр видеокассеты с этими фильмами. Здорово, что он сумеет реализовать свою детскую мечту и снять блокбастер о Чужом».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ