Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.06.2015 10:24

Роберт Земекис: «Ремейку ‘‘Назад в будущее‘‘ не бывать!»

В век сиквелов, ремейков и перезагрузок удивителен тот факт, что культовый фильм «Назад в будущее» до сих пор не получил новую экранную жизнь. Связано же это с тем, что Universal Pictures не вправе решать судьбу киносерии без позволения создателей картины — режиссера Роберта Земекиса и сценариста Боба Гэйла.

В интервью изданию The Telegraph на вопрос о возможности съемок ремейка Земекис ответил так: «Нет, ни в коем случае. Этому не бывать, пока мы с Бобом живы! Думаю, после нашей смерти студия возьмется за перезагрузку "Назад в будущее", если закон позволит. Но для меня сама идея ремейка кажется оскорбительной. Такая мысль сродни тому, чтобы переделать "Гражданина Кейна" Орсона Уэллса! Неужели кто-то способен на подобную глупость?»

Действительно, согласно контракту фильммейкеров с Universal Pictures и Amblin Entertainment, за Земекисом и Гэйлом до момента их смерти остается последнее слово в отношении любого фильма франшизы. В то же время режиссер признает факт, что ремейк «Назад в будущее» наверняка имел бы успех у зрителей.



Однако не раз Земекис говорил и о том, что не представляет «Назад в будущее» без Майкла Джея Фокса. Актер, к слову, уже завершил свою карьеру из-за проблем со здоровьем. «Снимать новый фильм франшизы без Майкла — абсурд, сравнимый с ситуацией, когда вы предлагаете приготовить стейк без мяса!», — утверждает Земекис.



Мало кто из современных киноделов возьмется за перезагрузку столь популярного фильма, но несколько лет назад Джон Харвитц и Хайден ШлоссбергАмериканский пирог: Все в сборе») высказывали подобное желание. Видимо, ждать своей возможности им придется еще очень долго.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ