Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.02.2015 15:29

Сценарист «Бердмэна» воспылает любовью к бейсболу

Сценарист Александр Динеларис, номинированный в этом году на премию «Оскар» за фильм «Бердмэн», приступает к сотрудничеству с компанией Mandalay Sports Media и продюсером Майклом Толлином для съемок фильма The Year Of The Monarchs, сообщает Deadline.

Толлин и Динеларис выступят продюсерами проекта, и в этом им помогут Николас Джиакобоне и Уильям Т. Конвэй. Режиссерское кресло картины пока пустует. Автором сценария выступит сам Динеларис.

Отец и дочь пытаются свести концы с концами в городе, где дела идут так плохо, что любимого всеми бейсбольного комментатора хватил удар. Когда юная героиня приходит навестить больного, случается чудо. В памяти пациента оживают матчи по бейсболу 1968 года: он описывает те игры в мельчайших подробностях. Вскоре воспоминания престарелого комментатора начинают транслироваться в одном из местных баров, и всеобщее оживленное обсуждение минувших светлых дней дает умирающему городку стимул к возрождению.



Сюжет будущего фильма в некоторой степени является очень личным для Александра. Мальчишкой он жил в пешей доступности от стадиона команды «Нью-Йорк Янкиз» и благодаря своему отцу был страстным фанатом бейсбола.

А для своих исследований Динеларис выбрал Детройт образца 1968 года. В те времена автомобильное производство в этом городе достигло пика, уровень жизни был как никогда высок, а местная бейсбольная команда «Детройт Тайгерс» во главе с питчерами Денни Маклейном и Микки Лоличем выиграла Мировую серию, обойдя в финале «Сент-Луис Кардиналс». Однако вскоре лидерство Детройта в производстве авто сошло на нет, и постепенно город пришел к состоянию полного упадка.



«Стоило лишь взглянуть на спортивную историю Детройта и подобных ему городов, как я загорелся идеей фильма. С разгаром кризиса автомобильного производства множество людей осталось без работы. Я попытался разобраться в том, что же могло их сплотить в столь нелегкой ситуации, — рассказывает Динеларис. — Это история о семье, которой пришлось несладко, но немного ностальгии, и потрепанные судьбой люди получили надежду на лучшее будущее».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ