Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.01.2015 10:04

Уиллис снова подастся в бандиты

Как сообщает портал Deadline, роману Элмора Леонарда BanditsБандиты») дан зеленый свет на экранизацию. Инициатором идеи стал Брюс Уиллис, который сыграет в новом фильме главную роль. Адаптацией сюжета книги займется Митч ГлэйзерРекрут»), а функции продюсеров картины достались Рэндоллу ЭмметтуПлан побега») и Джорджу ФерлэДва ствола»).

Фильм станет черной комедией, события которой происходят в Новом Орлеане. Джек Делани (Уиллис) — бывший заключенный, пытающийся стать законопослушным гражданином, работая гробовщиком в похоронной конторе брата. Но неспешное существование героя заканчивается после встречи с обворожительной монахиней, которая заботится о прокаженных в Никарагуа. Героиня хочет незаконно провезти в штаты женщину, зараженную проказой, потому что за ней охотится богатый и совсем не доброжелательно настроенный полковник, в прошлом возлюбленный несчастной жертвы. Заскучавший было гробовщик находит для себя благое дельце — убить полковника и заодно прибрать к рукам несколько миллионов долларов, которые тот нажил. В этом ему помогут вышеозначенная монахиня и полицейский в отставке.



Нынешний проект — вторая попытка Уиллиса перенести роман «Бандиты» на большой экран. Впервые актер намеревался сделать это еще в 1987 году, когда книга увидела свет. Но тогда, так и не реализовав свою идею, Брюс потерял права на экранизацию. К слову, многие из произведений Леонарда уже получили экранную жизнь, например, в таких фильмах, как «Джеки Браун», «Будь круче», «Поезд на Юму» и «Укради мою жену».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ