Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2014 20:42

Жан-Пьер Жене дебютирует на ТВ с «Призраком оперы»

В конце октября мы писали, что телеканал ABC взялся за сериал по готическому роману Гастона Леру «Призрак оперы». Как сообщает ComingSoon, у этого проекта появился серьезный конкурент: свою версию известной истории собираются рассказать именитый французский режиссер Жан-Пьер ЖенеАмели») и маститый продюсер Тони КранцДракула»/Dracula).

Действие нового проекта будет перенесено из XIX века в начало XX, в джаз-клуб. Главный герой — бывший военный летчик с ожогами большей половины тела, которые он получил в боях Первой мировой войны. Он обнаруживает себя впутанным в дело о череде убийств, которое может спровоцировать серьезную ссору собравшихся в городе мировых лидеров. Главной героиней станет артистка этого клуба — особа по имени Жозефина Бейкер.



Жене, который обращался к военной тематике в своем фильме «Долгая помолвка», дал согласие на участие в проекте через неделю после того, как получил на руки сценарий. Это будет его первая работа на телевидении. «Возможность продюсировать сериал такого рода — смесь из истории любви, убийств и политических интриг на заре Нового Света — который будет интерпретирован таким мастером, как Жан-Пьер... О чем еще можно мечтать?», — сказал Кранц, а Жене добавил, что ему не терпится приступить к работе.

Развивает проект компания Endemol Studios, стоящая за сериалами «Острые козырьки» (Peaky Blinders) и «Ад на колесах» (Hell on Wheels).



Оригинальный роман Гастона Леру был выпущен в 1909-1910 годах и рассказывал об отношениях восходящей звезды Кристины и таинственного Призрака, обитающего в подвалах здания Гранд Опера. Книга несколько раз была экранизирована, в том числе и на ТВ. Самой известной адаптацией «Призрака оперы» считается одноименный мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера 1986 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ