Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2014 09:10

У Роба Лоу юбилей!

Сегодня замечательному американскому актеру кино и телевидения Робу Лоу исполняется 50 лет!

Роб родился в штате Вирджния, но потом семья переехала на Западное побережье, в Калифорнию, и красивому мальчику ничего не оставалось, как попробовать себя в Голливуде.

Лоу оказался из числа удачливых парней — свою первую номинацию на «Золотой глобус» за лучшую роль второго плана он получил уже в 20 лет, в 1984 году, за телефильм «Зал славы Hallmark».

Первой заметной работой в кино стала для него роль в знаменитом фильме 80-х, драме Фрэнсиса Форда Копполы «Изгои», открывшей для зрителя целое поколение голливудских актеров. В 1987 году Роб Лоу получил вторую номинацию на «Золотой глобус» — за роль в драме «Кадриль».



Из наиболее известных работ нашего юбиляра в кино также можно назвать роли в драмах «Класс», «Огни святого Эльма», «Отель Hью-Хэмпшир», «Здесь курят».

Но лучшие свои роли Роб сыграл на телевидении, и жемчужиной среди них стал Сэм Сиборн в легендарном сериале Аарона Соркина «Западное крыло» (The West Wing). За эту роль актер два раза номинировался на «Золотой глобус» и «Эмми».


«Западное крыло»


Во второй половине первого десятилетия Лоу снимался в сериале «Братья и сестры» (Brothers & Sisters), а в последние годы играл в ситкоме «Парки и зоны отдыха» (Parks and Recreation). В прошлом году он перевоплотился в президента Джона Ф. Кеннеди в телефильме «Убийство Кеннеди» и получил номинацию Screen Actors Guild Awards.

Своей пятой номинации на «Золотой глобус» Лоу удостоился за пятиминутное феерическое появление в телефильме «За канделябрами» (Behind the Candelabra).

Нашим зрителям Роб также хорошо знаком как актер Эдди Ниро из сериала «Калифорникейшн» (Californication). По словам самого Роба, он использовал в этой роли характеры примерно десяти известных актеров.


«Калифорникейшн»


Робу одинаково хорошо удаются как драматические, так и комедийные образы. В ближайшее время на большие экраны выйдет два новых проекта с участием этого актера: мелодрама «Домашнее видео: только для взрослых» и минисериал «Аппоматтокс» (To Appomattox).

В молодости очаровательный Роб встречался с самыми красивыми женщинами мира — с актрисой Настасьей Кински и Вайноной Райдер, принцессой Стефанией из Монако. Сейчас он счастливо женат уже 22 года и живет с супругой и двумя детьми в Калифорнии.



Мы поздравляем весьма моложавого юбиляра с днем рождения и надеемся на частые встречи с ним на телевидении и в кино!
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
весь топ