Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2014 18:40

Вулкан, искусствоведы и Миядзаки: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 19 и 20 февраля.

Пол У. С. Андерсон представит на суд российских зрителей свою приключенческую мелодраму «Помпеи». Главными звездами картины стали двое — герой престолов Кит Харингтон и, конечно же, взбушевавшийся вулкан Везувий.

Это простая история любви между рабом-гладиатором (Харингтон) и благородной девушкой (Эмили Браунинг). Чтобы наконец-то упасть в объятия друг к другу, эти двое преодолеют все преграды на своем пути. Но смогут ли они выжить в эпицентре обезумевшей стихии?

Довольно простая сюжетная линия с массой дорогостоящих спецэффектов. Фильм должен отлично смотреться на большом экране, ведь не зря же над каждым пикселем трудилась целая команда профи.



Военный боевик «Уцелевший» от режиссера Питера Берга расскажет о хорошо знакомых нашему зрителю ужасах войны в Афганистане. Главным «экскурсоводом» на этот раз выступит Марк Уолберг.

Отряду американских спецназовцев поручено новое задание — найти и обезвредить известного лидера талибов. Бравые парни отправляются на дело, но попадают в засаду и почти все умирают героями в неравной битве. В живых остается лишь один боец, который оказался в окружении врагов. Ситуация практически безвыходная, но неожиданная помощь со стороны местного жителя оставляет уцелевшему спецназовцу шанс вернуться к своим.

Фильм вроде неплохой, а раскрываемая в нем тема безусловно заслуживает внимания. Однако в этой плоскости Голливуд вряд ли сможет чем-то нас удивить. В закромах российского кинематографа для Афганистана выделена отдельная полка, и хранящиеся там картины уж точно ничуть не хуже «Уцелевшего».



Джордж Клуни ведет друзей на охоту! Его военная биографическая драма «Охотники за сокровищами» собрала немало звездных актеров, да и тема фильма довольно интересная. Проект к тому же основан на реальных событиях, поэтому заслуживает пристального внимания.

Вторая мировая война. Группа ученых, искусствоведов и музейных работников намеревается спасти произведения искусства, пока те не оказались уничтожены фашистами.

Несколько иной взгляд на войну. В центре сюжета другие герои со своими собственными, совершенно не военными целями. Не спецназовцы и не солдаты, но хранители наследия. Вся картина щедро приправлена добротным юмором, который до боли напоминает знаменитых «Друзей Оушена».



Гений анимации Хаяо Миядзаки представит на суд юных (и не только) зрителей свой очередной шедевр — биографическую мультипликационную драму «Ветер крепчает».

Мальчик Дзиро всегда мечтал быть летчиком, но будучи с рождения близоруким, никак не мог свою мечту осуществить. Однако его любовь к небу и полетам проявилась иначе — Дзиро стал одним из лучших авиаконструкторов мира.

История об осуществлении детской мечты. Очень трогательный и поучительный сюжет, который не оставит равнодушным ни одного зрителя.



Из европейских премьер этой недели, пожалуй, стоит обратить внимание на криминальный детективный триллер Миккела Норгаарда «Мистериум. Начало», который расскажет о двух детективах, идущих по следам маньяка-психопата.



Если же вы не настроены на столь серьезные фильмы, то попробуйте отдохнуть за просмотром французских комедий: «Снова 16» от режиссера Тристана Сегуэлы и «9 месяцев строгого режима» Альбера Дюпонтеля. Они гарантируют вам хорошее настроение!

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ