Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2013 11:02

Иэн Маккеллен: «''Хоббит'' заставил подумать об уходе из профессии»

Иэн Маккеллен признался журналистам Radiotimes, что съемки в трилогии «Хоббит» дались ему нелегко. Первые дни на съемках актер провел на фоне зеленого экрана, не имея возможности видеть своих партнеров по сцене.

«Я чувствовал себя довольно несчастным, — заметил Иэн. — Я даже подумал о том, что мне пора вообще уходить из профессии, если я не смогу преодолеть эти трудности».

На съемках трилогии «Властелин колец» режиссер Питер Джексон часто ставил Маккеллена ближе к камере, чтобы показать разницу героев в росте. На сей раз он прибегнул к новым технологиям. Выстраивались две идентичные декорации, в одной из которых находился Маккеллен, а в другой — прочие персонажи. Иэну пришлось взаимодействовать с гномами и Бильбо, только слыша их реплики через наушники.


«Однажды я очень сильно расстроился, — сказал Маккеллен. — Я даже не подумал о том, что на моей одежде был прикреплен микрофон. Все желающие могли послушать, как я бормочу себе под нос, что мечтаю поскорее покончить с этим и отправиться домой».

«В первые несколько дней ему пришлось нелегко, — отметил Питер Джексон. — Мне очень жаль, что нам пришлось бросить его одного в эту страну зеленых экранов».


«Это было очень тяжело, — сказал Иэн. — Я даже подумал, что не хочу сниматься в фильме, где мне придется все время играть в одиночестве. Это совсем не то, чем я привык зарабатывать на жизнь. Я должен взаимодействовать с другими актерами».

Чтобы задобрить Маккелена команда «Хоббита» воссоздала палатку, в которой актер отдыхал на съемках трилогии «Властелин колец». «Когда работаешь с Питером, то чувствуешь себя как дома, — отметил Иэн. — Я был рад снова стать частью его команды».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ