Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2013 14:40

Бен Кингсли об «Игре Эндера» и «Битлз»

Бен Кингсли ответил на вопросы о работе над фильмом «Игра Эндера» и своем участии в других проектах.

В этом году на экраны вышли сразу несколько блокбастеров с Вашим участием. Когда Вы отдыхаете?

Я жаден до работы. Я рассматриваю любые варианты. Мы живем в индустрии, которая меняется на наших глазах. Есть предложения озвучить видеоигру, подарить голос персонажам мультфильма, сняться в научно-фантастическом блокбастере... В этом году я, кажется, участвовал практически во всех доступных современным актерам видах деятельности. Не удалось лишь выйти на театральную сцену. Из-за нехватки времени я не смог поучаствовать в чеховской пьесе.

В «Игре Эндера» у Вас был сложный грим. Много времени занимало его нанесение?

Да, это занимает много времени. Но я использую время в кресле гримера как определенный момент тишины перед началом рабочего дня. Я стараюсь не разговаривать. Могу выпить чаю или съесть завтрак. Пока накладывают грим, я просто закрываю глаза. Медитирую и проговариваю про себя диалоги предстоящих сцен. Грим позволяет надеть своего рода маску, помогающую в работе. Коллеги начинают смотреть на тебя иначе. На их лицах можно было увидеть любопытство и страх. Это то, чего и добивались создатели фильма.


С Асой Баттерфилдом Вы уже снимались в «Хранителе времени». Насколько он вырос как актер?

Я работал с Асой, когда он был еще совсем юн. Теперь он уже подросток, но продолжает двигаться в нужном направлении. Никаких изменений в худшую сторону. Я был рад видеть его прогресс. Он отлично справился с ролью.

А как Ваша семья отреагировала на желание стать актером?

В школе я интересовался физикой, химией и биологией. Я хотел быть похожим на своего старшего брата, который планировал стать медиком. Мой отец был доктором, и мы хотели ему угодить. Но он хорошо отнесся к моему решению присоединиться к любительскому драматическому театру. За четыре месяца я прошел путь до их ведущего актера. Тогда одна из моих коллег сказала, что мне надо стать профессионалом. Я поехал в Лондон и впервые отправился на пробы. С того момента я не перестаю работать. Никогда в жизни не зарабатывал себе на пропитание чем-то другим.


Правда ли, что Джон Леннон и Ринго Старр советовали вам стать поп-звездой?

Да, Джон и Ринго видели спектакль с моим участием. Они познакомили меня с Диком Джеймсом, главой студии Northern Songs. Он предложил мне попробовать себя в музыкальной индустрии. Я их внимательно выслушал, но на тот момент у меня уже было приглашение принять участие в Театральном фестивале в городе Чичестер. Я решил выбрать возможность сыграть в знаменитых классических пьесах. Это помогло мне получить работу в Королевском шекспировском театре. Так что моя музыкальная карьера закончилась довольно быстро.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ