Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.11.2013 22:20

Бог грома, лесбиянки и учитель географии: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о будущих новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 7 ноября, но в некоторых российских кинотеатрах предпоказ фильма «Тор 2: Царство тьмы» состоялся еще 1 ноября.

Бог грома Тор (Крис Хемсворт) снова готов ворваться в отечественные кинозалы, чтобы на наших глазах сразиться с армией темного царства. Супергеройский фантастический боевик режиссера Алана Тэйлора вновь поведает нам о славных подвигах принца Асгарда.

На этот раз угроза пришла из времен, предшествующих возникновению вселенной. Древняя раса темных эльфов во главе со мстительным Малекитом несет тьму и разрушение всем Девяти Мирам. Остановить это безумие не способен ни Один, ни весь Асгард, поэтому Тор отправляется в опасное путешествие, которое заставит его пожертвовать всем ради спасения вселенной.


Без сомнения, «Тор 2: Царство тьмы» является самым приоритетным фильмом этой недели для похода в кино. Студия Marvel уже доказала, что ее герои умеют зарабатывать деньги не хуже, чем расправляться с врагами. Ждем обзора российского бокс-офиса, чтобы убедиться в этом еще раз.

Особое внимание стоит уделить мелодраме «Жизнь Адель» от режиссера Абделатифа Кешиша.

История 15-летней девушки Адель (Адель Экзаркопулос), которая только начинает узнавать, что такое любовь. Она знакомится с красивым парнем, но эти отношения не приносят ей никакой радости. Все меняется, когда Адель встречает на улице таинственную незнакомку с синими волосами. Девушек буквально влечет друг к другу и между ними вспыхивают неведомые ранее чувства.

Этот фильм был удостоен Золотой пальмовой ветви и приза ФИПРЕССИ в рамках конкурсной программы Каннского кинофестиваля. Весомое и весьма показательное достижение.

Любители веселых трэш-пародий не пройдут мимо комедийного проекта «Очень голодные игры» от режиссерского дуэта Джейсона Фридберга и Аарона Селтцера.

Картина снята по мотивам нашумевших «Голодных игр», однако она изобилует своими нюансами. Весь фильм выдержан в комедийно-пародийном стиле и очень напоминает такие трэш-проекты, как «Знакомство со спартанцами», «Очень страшное кино» и «Вампирский засос». Будьте также готовы увидеть знакомых героев из «Аватара», «Мстителей», «Неудержимых» и других популярных фильмов. Отличный выбор, чтобы весело провести время шумной компанией друзей.

Испанский ужастик «Репортаж со свадьбы» от режиссера Пако Плазы понравится поклонникам жанра хоррор.

Хорошая свадьба не обходится без драки, но что сказать о свадьбе, где гости превращаются в зомби и начинают пожирать друг друга, находясь под воздействием какого-то странного вируса? Вряд ли о таком торжестве мечтала невеста, но что поделать, если самый важный день в ее жизни превращается в сущий ад? Остается одно — бежать, взяв в руки бензопилу, чтобы разделаться с каждым кровожадным гадом, который встанет у нее на пути.

Заурядная свадьба превращается в настоящий зомби-слэшер с морем крови, криков и очень рассерженной невестой.


Сразу два проекта на суд российских зрителей представят отечественные киноделы. Режиссер Александр Велединский покажет свою драму «Географ глобус пропил», главную роль в которой исполнил Константин Хабенский.


Историческая биографическая драма «Распутин» от режиссера Ираклия Квирикадзе также собрала отличный актерский состав, возглавляемый легендой французского кино — Жераром Депардье.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ