Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.09.2013 18:01

Астронавты, привидения и домик в лесу: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о будущих новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Основная часть премьер пройдет 3 октября.

Сегодня мы немного изменим формат нашего обзора и сразу же скажем про те фильмы, которые стоит посмотреть в первую очередь.

Особое внимание российским зрителям стоит уделить фантастическому триллеру Альфонсо Куарона «Гравитация», главные роли в котором сыграли Джордж Клуни и Сандра Буллок.


Перед тем, как выйти в широкий прокат, фильм собрал массу положительных отзывов на международных кинофестивалях в Венеции и Торонто. Сам же сюжет картины разворачивается вокруг двух астронавтов, которые остались одни в темном космосе после того, как их шаттл уничтожили обломки от взорвавшегося спутника. Драматизм всей этой ситуации заключается в том, что у двух выживших нет никакой связи с Землей, а запас кислорода иссякает с каждым вдохом.

Второй самой ожидаемой премьерой будущей недели смело можно назвать ужастик «Астрал: Глава 2» от режиссера Джеймса Вана.

Фильм уже пленил сердца американского зрителя и стал одним из самых финансово успешных хорроров этого года. При скромном бюджете всего в $5 млн только в США проект заработал почти $65 млн. Несомненно, мировой прокат лишь увеличит этот шикарный показатель прибыльности. Несравненный мастер ужасов Джеймс Ван снова покажет нам многострадальное семейство Ламбертов, которые продолжают выяснять причины своей опасной связи с миром духов. Словами это описать невозможно. Чтобы мурашки побегали по коже, придется идти и смотреть фильм самим. Тут одними трейлерами и постерами не отделаешься, но поверьте, оно того стоит.


От самых ожидаемых премьер недели мы постепенно переходим к самым необычным. Среди таковых можно выделить французскую комедию «Хочу как Бриджет» от режиссера Аньес Обадьи и подростковую приключенческую драму Джордана Вогта-Робертса «Короли лета».


Первый фильм расскажет о девушке Жозефине (Мэрилу Берри), которая очень переживает из-за своей фигуры. Именно ее она винит в своих неудачах с противоположным полом. Когда сестра Жозефины выходит замуж, это становится последней каплей для бедняжки, ведь все знакомые уже нашли себе спутников жизни. Отчаявшись, Жозефина придумывает себе роман с бразильским хирургом, к которому улетает за океан. Она так увлеклась этой фантазией, что и сама не заметила, как поверила в эту сказку. Эта маленькая выдумка превращается для нее в большое и интересное приключение.


Второй фильм покажет нам жизнь трех американских подростков, которые устали от постоянных нравоучений родителей. Конечно же, предки хотят им только самого лучшего, но бунтарский дух и жажда приключений толкает их на побег из дома. Они уходят в лес, где строят свою хижину и живут так, как им хочется. Свобода от родителей и ежедневные приключения — что еще нужно, чтобы это лето стало самым запоминающимся в их жизни?


Поклонникам отечественного кинематографа будет любопытно взглянуть на российскую комедию «Все включено 2» от режиссера Эдуарда Радзюкевича. Этот фильм можно описать как наш ответ «Мальчишнику в Вегасе». Тут действительно все включено: предсвадебный переполох, жених, невеста, их сумасшедшие друзья и целая вереница необычных и курьезных приключений. На этот раз — в Турции.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
весь топ