Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.09.2013 18:02

Конец света, мафиози и Джобс: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о тех фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Все новинки доступны уже 19 сентября, но сама будущая неделя будет относительно спокойной в плане громких премьер.

Любители посмеяться и весело провести время обязательно должны присмотреться к улетной комедии «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» от режиссерского дуэта Сета Рогена и Эвана Голдберга.

Безумная вечеринка по поводу новоселья Сета Рогена собрала немало именитых гостей из Голливуда. Они пьют, веселятся и здорово проводят время, пока внезапно не наступает конец света. Такой поворот событий приводит к целому ряду курьезных и просто нелепых ситуаций.


Собственно, в этом и есть весь фильм — изрядно выпившие звезды кино, как могут, спасаются от апокалипсиса. В американском прокате картина показала неплохой результат, хотя он скорее обусловлен участием в проекте известных актеров: Джеймса Франко, Джоны Хилла, Эммы Уотсон и других. Как встретит эту компанию российский зритель, мы узнаем уже в следующем обзоре отечественного бокс-офиса.

Француз Люк Бессон представит российскому зрителю свой комедийный криминальный боевик «Малавита». Экранизация одноименного романа Тонино Бенаквисты собрала таких матерых акул Голливуда, как Роберт де Ниро, Мишель Пфайффер и Томми Ли Джонс.

Захватывающая история о бывшем главаре мафии, который сдал властям всех своих подельников, а сам с детьми и супругой сбежал из суетливого Бруклина в тихий провинциальный французский городок. Семейству тяжело привыкнуть к новой жизни, ведь их истинная сущность постоянно стремится вырваться наружу. К этому никак не были готовы их новые соседи, но самое веселье начинается лишь тогда, когда беглецов находят мстительные боссы мафии.


Фильм снят в лучших традициях Бессона, а значит, это не какое-то банальное стрельбище с морем крови. Французский гений даже боевик может сделать безумно смешным и увлечь зрителя необычным извилистым сюжетом. В целом, фильм рассчитан на широкую аудиторию и вряд ли заставит вас жалеть о потраченном времени и деньгах. Однозначный кандидат №1 в списке наших рекомендаций.

Поклонники «яблочной» продукции наверняка захотят сходить на сеанс биографической драмы «Джобс: Империя соблазна». Режиссер Джошуа Майкл Штерн покажет нам жизнь Стива Джобса — одного из основателей компании Apple. В США фильм еле смог отбить свой относительно скромный бюджет в $12 млн, что многие кинокритики назвали полным провалом. Масла в огонь подлил и Стив Возняк, который раскритиковал актерскую игру исполнителя титульной роли Эштона Катчера. Если ничего из этого вас не смутило, то не упустите возможность подробнее узнать о пионере эры IT-технологий и вдохновиться его достижениями.

Если говорить о других премьерах, то юного зрителя родители могут порадовать французским мультфильмом «Волшебный лес» от режиссера Жана Кристофа Дюссанта. Изысканного зрителя наверняка заинтересует необычное драмеди Ноа Баумбаха «Милая Фрэнсис», а Франциска Бух собирается порадовать своей душевной драмой «Прощай, Париж».


Если же вы являетесь поклонником российского кинематографа, то обратите свое внимание на приключенческий детский фильм Александра Карпиловского «Частное пионерское» и комедийную мелодраму Станислава Назирова «Вот это любовь!».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ