Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.10.2012 15:57

«Люди Икс: Дни минувшего будущего»: детали сюжета (Спойлеры!)

ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Пока «Пипец 2» находится в производстве, режиссер-продюсер первого «Пипца» Мэттью Вон занят подготовкой к съемкам долгожданного продолжения фильма «Люди Икс: Первый класс», которое получило название «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (также известен вариант перевода «Дни будущего прошлого»). Фанаты с нетерпением ожидают момента, когда станет известна сюжетная линия сиквела. Главная подсказка, конечно, кроется в названии фильма, которое отсылает нас к комиксам, включающим в себя путешествия во времени, мрачное будущее и социальные конфликты.

С тех пор, как Брайан Сингер перенес популярных героев комиксов на экран, фанаты задаются вопросом, увидим ли мы когда-нибудь в картине гигантских роботов Стражей. Похоже, что это желание может осуществиться в «Днях минувшего будущего». Новоиспеченный творческий консультант Fox Марк Миллар недавно пролил свет на некоторые детали сюжета фильма.

Миллар был нанят студией 20th Century Fox в качестве «творческого консультанта» всех фильмов с участием героев Marvel, включая «Росомаху», перезагрузку «Фантастической четверки», и конечно же, «Людей Икс». Так что он, без сомнения, знаком с подробностями всех вышеупомянутых проектов, и в интервью изданию SFX Magazine он сделал любопытное сравнение:

«Вон делает большую научно-фантастическую картину из «Людей Икс: Дни минувшего будущего». Это что-то вроде встречи Людей Икс с Терминатором. Есть роботы, есть путешествия во времени, есть супергерои — и это все в одном фильме».

В комиксах большие (с трехэтажный дом) роботы Стражи были запрограммированы на то, чтобы найти и захватить (убить) мутантов, поэтому их появление в картине означает, что у профессора Ксавье (Джеймс Макэвой) и его команды студентов мутантов появится большая проблема.



Однако стоит учесть, что эти намеки исходят от Марка Миллара, человека, в привычку которого входит распространение неправильных или преувеличенных слухов, касающихся адаптаций комиксов.

К съемкам картины планируется приступить в начале следующего года. Выпуск релиза в Европе намечен на 17-е июля 2014.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ