Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.09.2012 13:11

Бенисио дель Торо влюбится в парижанку

Давние коллеги по фильмам «Че» и «Траффик», Бенисио дель Торо и Лора Бикфорд объединяются для «современной истории любви», сообщает Variety. Название для их общего проекта — How the Light Gets In («Чтобы свет вершил дела»*) — было взято из песни Леонарда Коэна "Anthem", а сама картина расскажет о писателе из Чили, который неожиданно влюбляется в парижанку. История их любви развернется в четырех отелях, расположенных в Нью-Йорке, Берлине, Лондоне и Париже.

Композитор, писатель и сценарист Джеймс Грир уже закончил работу над сценарием, дель Торо и Бикфорд в настоящее время ведут переговоры с кандидатами в режиссеры. «Мы с Бенисио сотрудничаем уже давно, и мне захотелось найти для него проект, где он смог бы сыграть кого-нибудь смешного и романтичного», — сказала Лора перед европейской премьерой фильма «Порочная страсть», который она продюсировала.

Один подобный проект у них уже есть — это адаптация романа Джейн Хеллер, романтическая комедия An Ex To GrindСтереть бывшего в порошок»*), где дель Торо будет играть главную роль в паре с Кэмерон Диаз. Сценарий написан Джереми ГареликомРазвод по-американски»).

Бикфорд также выступила исполнительным продюсером второго для дель Торо-режиссера короткометражного фильма, который вошел в состав альманаха «Гавана, я люблю тебя». Среди других кинолент, продюсируемых Лорой, числятся англоязычный ремейк бразильского триллера «Захватчик», сценарий к которому написал Брэт Истон Эллис, и новая картина мексиканского режиссера Херардо Наранхо.

«Мне нравится делать качественный мейнстрим, который держится на работе режиссера и актера», — подчеркивает Лора Бикфорд. Один из примеров такого сотрудничества — тепло принятый на фестивале в Сан-Себастьяне фильм «Порочная страсть». Для его режиссера, Николаса Джареки, это был дебют в игровом кино, но исполнителю главной роли, Ричарду Гиру, очень понравился сценарий, поэтому Лора немедленно привлекла к проекту команду профи: оператора Йорика ле СоКарлос»), композитора Клиффа МартинесаДрайв») и редактора Дугласа Крайса («Траффик»).

«Порочная страсть», открывшаяся в американских кинотеатрах 14-го сентября (в наших релиз состоится 4-го октября), собрала $2,7 млн и в течение недели находилась на вершине топа iTunes.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ