Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.04.2012 22:02

Знаменитые второстепенные телеперсонажи

Если вы влюблены в какое-то шоу, то это, скорее всего, происходит, потому что вы любите его героев. Говоря откровенно — не важно, насколько гениальна идея или насколько хорошо выполнено производство проекта: если вы не хотите тратить время на участие в жизни определенных персонажей, то любое шоу отправится прямиком к месту упокоения отживших свое сериалов.

Всем известно, что наличие хороших главных героев является достаточно существенным пунктом, но зачастую именно качество второстепенных персонажей действительно поднимает шоу на высший уровень. Подумайте об этом: все наши любимые ТВ-шоу имеют, по крайней мере, один персонаж, который регулярно уводит внимание от основных героев, и этот «второстепенный» может импонировать больше, чем главное действующее лицо. И не важно, третий ли он в титрах или просто отвешивает остроты от серии к серии. Итак, перед нами список, возможно, самых любимых второстепенных телегероев.

Кэролайн Форбс, The Vampire Diaries («Дневники вампира»)

Героиня Кэндис Акколы впервые появилась как довольно заурядная, сверхуспевающая пай-девочка-блондинка, что сделало ее подходящей мишенью для злодея-донжуана Дэймона в 1-м сезоне. Но это было только до тех пор, пока она не была превращена в вампира прямо на больничной койке. С тех пор Кэролайн стала тем, кто она есть, а именно «сердцем» шоу: уязвимой, иногда смущенной, но смелой и чуткой, наделенной суперсилой, которая возводит ее в ранг супергероя. И она веселая! Кэролайн — лучшая, честно говоря.

Бадди Гаррити, Friday Night Lights («Огни ночной пятницы»)

В то время, как все были заняты воспеванием брака тренера и Тами или навязчивыми ковбойскими рубашками Тейлора Китча, один незаметный герой стал решающим звеном в успехе этого шоу. Это Бадди Гаррити. Лучших второстепенных персонажей можно определить по их сложности, и Бадди не стал исключением. Он находится в тени, коррумпирован, строит интриги, ему присуще чувство вины, он может исправлять свои ошибки и, в конечном итоге, делать правильные вещи. Даже после того, как его дочь уехала в колледж, он остается крайне важным человеком для тренера Тейлора, обеспечивая поистине трогательную поддержку соперника в средней школе во время развития особенно бурных событий 4-го сезона. Добавьте к этому взрывной характер Брэда Лилэнда, кропотливую работу, и в итоге Бадди становится одним из самых уникальных (и емких) героев в телевизионной истории.

Каприка Шестерка, Battlestar Galactica («Звездный крейсер "Галактика"»)

Хотя лицо Триши Хелфер стало неофициальной эмблемой «Звездного крейсера "Галактика"», ее таланты были распределены между множеством различных интеграций ее моделей Сайлонов, так что ни один из них на самом деле никогда не был главным героем. Лучший характер Шестерки, безусловно, был у оригинала — женщины, известной как Каприка Шестерка, основного персонажа мини-сериала. Она одна из самых отвратительных террористок на телевидении, щелкает шеями детей в течение первых десяти минут эпизода и лично развязывает ядерную катастрофу. Но став знаменитостью среди своих, этот Сайлон меняется, превращаясь в спасителя человеческой расы, сыграв ключевой момент в финале сериала. Для искусственной формы жизни Каприка Шестерка является одним из самых человечных персонажей в этом мире.

Джули Купер, The O.C. («О.С. — Одинокие сердца»)

За короткое время О.С. стали одним из самых невероятных сериалов на телевидении. Их головокружительная манера подачи истории послужила прототипом для «Дневников вампира», а особый комедийный настрой сделал это шоу еженедельным наслаждением. Персонаж, который является воплощением самой чувственности, — это легкомысленная мать Мариссы Джули, которую сыграла звезда «Никиты» Мелинда Кларк. Ее остроумные замечания заставили Джоэн Коллинз в свое время устыдиться, а дурашливость и отвязное поведение всегда поднимают настроение. В то время как последующие сезоны постепенно наполняли характер Джулии (и заставляли ее страдать, испытывая унижение за унижением), ее дерзкий, нахальный взгляд на жизнь никогда не переставал приковывать внимание.

Гус Фринг, Breaking Bad («Во все тяжкие»)

«Во все тяжкие» является тем редким шоу, где каждый следующий сезон становится лучше предыдущего. А главной причиной успеха 4-го сезона стал великий Густаво «Гус» Фринг, который до этого момента был незаметным катализатором многих удач и несчастий Уолтера Уайта. Было бы правильно предположить, что раскрытие деталей характера Гуса может уменьшить его тайную силу, но верно и обратное: характер продолжает становиться богаче и вызывать больше симпатии, не теряя своего пугающего присутствия. Помимо того, что характер героя просто хорошо прописан, в удивительности Гуса имеется большая заслуга Джанкарло Эспозито, который, если на свете есть какая-то справедливость, теперь может сосредоточиться на коллекционировании «Оскаров».

Доктор Джулианна Кокс, Homicide: Life on the Street («Убийство: жизнь на улице»)

Для поклонников сериала появление Мишель Форбс в роли сексуального судебно-медицинского эксперта Джулианны Кокс является примером грубого вмешательства NBC и попыткой привлечь больше аудитории к телепроекту, который был хорошо воспринят критиками и являлся магнитом для наград, однако имел низкие рейтинги.

Можно поспорить и сказать, что Мишель была одним из любимых персонажей и что она, вероятно, в первую очередь привлекает зрителей. Таким образом, стоит похвалить NBC за хорошую работу. То ли из-за того, что Форбс язвительно читала текст или потому что играла роль интересной женщины, которая хладнокровно проводила время с трупами и завела роман с проблемным детективом, — насытиться ею невозможно. И когда ее персонаж бесцеремонно был уволен, собрал свои вещи и исчез, в это невозможно было поверить! К счастью, можно еще раз просмотреть на доктора Кокс на DVD.

Дама с поленом, Twin Peaks («Твин Пикс»)

«Твин Пикс» по сути является шоу, состоящим исключительно из второстепенных персонажей. Его главным действующим лицом мужского пола был странный до непостижимости агент Купер, а главным женским персонажем — вообще мертвая женщина. Большая коллекция второстепенных героев заполняла остальное пространство. Вероятно, самый известный персонаж «Твин Пикс», который не только приковывал внимание, но и заставлял расширять глаза от удивления — это Дама с поленом, местная ясновидящая, которая находилась в близких отношениях с... куском дерева. На самом деле о ней больше нечего сказать, что помогло бы наполнить ее персонаж большим смыслом, и это одна из причин, почему она столь удивительна.

Моззи, White Collar («Белый воротничок»)

Мало что известно о человеке, которого мы знаем как Моззи (вероятно, это его не настоящее имя) из «Белого воротничка». Но мы знаем, что его потенциал для хороших поступков может сравниться только с его способностью к совершению плохих. Присутствие Моззи в телешоу можно охарактеризовать тезисом: супергерои (такие, как Нил Кэффри) находятся на расстоянии одного неверного шага от темной стороны, и Моззи постоянно балансирует на этой грани. Сыгранный Уилли Гарсоном герой беспечен, ценит изящные вещи и чертовски невезуч. Больше всего впечатляет в Моззи его характер — сцены с его участием регулярно смешат, при том, что Моззи не склонен шутить. Он способен на довольно смелые поступки — как хорошие, так и плохие в равной степени.

Констанс Лэнгдон, American Horror Story («Американская история ужасов»)

Это яркий пример хорошего второстепенного персонажа. Лэнгдон подняла шоу на гораздо более высокий уровень. Откровенно говоря, уже невозможно представить «Американскую историю ужасов» без эффектного появления Джессики Ланж с ее витиеватыми речами и поразительно недурными остротами. Нам повезло, актриса вернется во 2-м сезоне шоу, но есть повод и для беспокойства: персонаж Констанс может быть изменен. Тем не менее, если Ланж привнесет хоть половину того обаяния, которое мы видели в 1-м сезоне, вероятно, нам предстоит увидеть еще одну удивительную героиню.

Ганс «Крот» Молман, The Simpsons («Симпсоны»)

Не правда ли?

А кого вы считаете лучшими второстепенными персонажами телесериалов?
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ