Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.12.2023 17:40

«Один дома» вошел в историю

С 1989 года Библиотека Конгресса США ведет работу по сохранению кинолент, имеющих особое культурное, историческое или эстетическое значение. Традиционно декабрь — месяц, в котором Национальный реестр фильмов пополняется очередным списком ценных творений кинематографа. В этот раз в программу вновь были включены 25 картин, а среди них — культовая для праздников комедия «Один дома».

Старейшим фильмом в новой подборке Библиотеки Конгресса стала обучающая лента 1921 года «Кинопутешествие по стране кино», а самыми свежими — оскароносные «В двух шагах от славы» и «12 лет рабства», добравшиеся до экранов в 2013 году. Как и всегда разнообразие жанров в подборке поражает — в ней представлена как фантастика вроде «Аполлона 13» и второго «Терминатора» до мюзикла «Слава» и малоизвестных широкой публике документалок и короткометражек.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2022 18:30

Шон Эстин и Келли Стейблз погрузятся в магию Рождества

В Лос-Анджелесе стартовали съемки фильма Holiday Twist от компании ETM Pictures, и сегодня стало известно, кто в нем сыграет. В актерский состав проекта вошли Шон ЭстинВластелин колец»), Нил МакДонафЙеллоустоун»), Хейли Рейнхарт, Эмили Тоста, Брайан Томас Смит, Келли Стейблз, Джеймс Мэслоу и Хью Шеридан.

В центре сюжета — генеральный директор-трудоголик Гринчи (Стейблз), чей мир начинает рушиться. А потом с помощью Санты из супермаркета и небольшой праздничной магии главная героиня понимает, что у нее есть ключ к выходу из своей ситуации и к счастливой жизни всего города.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2022 14:30

Зрители выбрали самых известных зарубежных кинодетей

В День защиты детей канал «Мосфильм. Золотая коллекция» представил список самых узнаваемых молодых кино- и телегероев советской эпохи. Рейтинг вызвал настолько бурные обсуждения, что телесеть Cinema ответила конкурентам и провела собственный любопытный опрос. По его итогам составили список самых известных детских киногероев из зарубежных картин.

Опрос охватил 897 человек в возрасте от 16 до 75 лет. Респонденты должны были взглянуть на фотографию персонажа и назвать его имя. Меньше всего проблем возникло с опознанием Гарри Поттера: Мальчика-который-выжил не узнали всего два процента опрошенных.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2022 10:30

Маколей Калкин заразится вирусом для богатых

Похоже, десятая глава антологии «Американская история ужасов» вернула Маколею Калкину вкус к актерской игре: звезда незабвенной новогодней комедии «Один дома» снимется в любопытном триллере «Грипп богачей»* (Rich Flu).

Студия Fabula и испанский режиссер Гальдер Гастелу-УррутияПлатформа») анонсировали картину в феврале этого года. Тогда же стало известно, что главную женскую роль получила Розамунд Пайк. Сюжет вдохновлен пандемией COVID-19. Авторы фильма представят, что бы произошло, если бы вирус начал убивать исключительно богачей. Чтобы избежать проблем, сильные мира сего начинают стремительно избавляться от всех сбережений...
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2022 15:20

Пранкеры спасут жертву киднеппинга

Дистрибьюторская компания New Era Entertainment решила, что ей пора зарабатывать не только на прокате чужих картин, но и на съемках собственного кино. Американская студия открывает продюсерский и производственный отделы. Первым самостоятельным фильмом New Era станет комедия «Летняя война розыгрышей» (Summer Prank War).

Зрителей ждет история в духе франшизы «Один дома». Картина расскажет о семье с несколькими детьми, которые любят снимать всевозможные пранки и розыгрыши. Один из них выходит из-под контроля, из-за чего глава семейства пропускает важную рабочую встречу. Потеряв терпение, отец запрещает устраивать новые розыгрыши. Детям придется нарушить эмбарго, когда одного из них похитят какие-то неизвестные личности. Главным средством борьбы с киднепперами станут забавные и проверенные временем пранки...
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2022 20:35

Топ-10 самых кассовых комедий в истории кино

В эпоху боевиков и блокбастеров мы как-то уже и привыкли к многомиллиардным сборам того или другого фильма. Другое дело — комедии, которым гораздо сложнее рассчитывать на гигантскую кассу. Однако стоит помнить, что и тратят на разного рода фантастику гораздо больше денег, поэтому часто случается так, что комедии гораздо лучше окупаются, порой принося своим продюсерам астрономические прибыли.

Более того, стоит признать, что в последнее время полноценных, каноничных комедий, а не «боевиков с комедийными элементами» становится все меньше, поэтому нам стало интересно: какой развлекательный фильм заработал больше всех в истории?
Читать полностью
Рубрика:
Поделиться:

04.02.2022 15:15

Маколей Калкин справляется с кризисом среднего возраста

Сорокаоднолетний Маколей Калкин решил своеобразно бороться с возрастным кризисом: актер займется разработкой проекта о путешествиях под названием Macaulay Culkin’s Midlife Crisis («Кризис среднего возраста Маколея Калкина»*).

Идея шоу состоит в том, что актер будет посещать страны по всему миру в попытках узнать, что означает достижение этого возраста в разных культурах и частях света. Калкин планирует найти ответы на вопросы, которыми рано или поздно задается каждый из нас: как воспринимать свое старение в обществе, которое помешано на молодости? Чего нужно было добиться к этому времени и нужно ли было вообще чего-то добиваться? И… куда сегодня пойти обедать?
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2021 12:00

Россияне проведут каникулы с Женей Лукашиным и Кевином Маккалистером

Приближается Новый год, а значит, многие зрители начинают планировать культурные программы на зимние каникулы. Портал SuperJob решил узнать, какие отечественные и зарубежные фильмы пользуются наибольшим спросом у россиян.

Каждый пятый участник опроса сказал, что не может представить новогодние праздники без просмотра советской киноклассики. Больше всего голосов получила картина Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!». В тройку лидеров также пробились «Иван Васильевич меняет профессию» и «Операция Ы и другие приключения Шурика». Современное российское кино включат на Новый год лишь 7% зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2021 18:03

По следам Кевина Маккалистера. Трейлер комедии «Одни дома»

Перезагрузка франшизы «Один дома» оказалась провальной затеей — фильм вышел месяц назад, а сегодня о нем уже никто и не вспоминает, да и критики разнесли сие праздничное творение в пух и прах. Раз уж человеческому преемнику Кевина Маккалистера не удалось совладать с воришками, то пора передать эстафету другим. Вероятно, картину «Одни дома» ждет куда лучшая участь, ведь отбиваться от назойливых грабителей будут братья наши меньшие.

Пока ученый Роберт отдыхает с коллегами на горнолыжном курорте, его сосед решает воспользоваться ситуацией. Он нанимает двух грабителей, чтобы те залезли в пустующий дом и выкрали суперсекретное изобретение ученого. Однако преступники сталкиваются с серьезным противником — остановить их и тем самым спасти Рождество намерены соседские псы…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

16.11.2021 21:20

Мальчику, который покорил киноэкраны — 20!

В конце прошлого тысячелетия мир охватила настоящая поттеромания. Звучит банально, но история франшизы о Мальчике-который-выжил похожа на сказку. Сейчас уже сложно поверить, что Дж.К. Роулинг не могла найти издателя «Гарри Поттера и философского камня» больше года, а ее первый аванс составил всего 2500 фунтов. Роману хватило двух лет, чтобы стать международной сенсацией. В августе 1999 года он возглавил список бестселлеров New York Times и начал путь к званию одной из самых продаваемых книг в истории человечества. В том же году Роулинг заключила контракт со студией Warner Bros., который привел к созданию великой фэнтезийной киновселенной.

Важнейшую роль в сделке с WB сыграл британский продюсер Дэвид Хейман. В 1996 году он основал собственную кинокомпанию, а еще через год решил подыскать детскую книгу для создания масштабного фильма. «Я начала сотрудничать с Дэвидом в 1997 году, — вспоминает продюсер Таня Сегачан. — Вскоре он подписал договор со студией Warner Bros., которая хотела, чтобы наша компания стала ее глазами и ушами в Великобритании. Коллеги по киношному цеху сказали: "Сделка выгорит только в том случае, если вы обеспечите Уорнеров киносерией уровня бондианы". Мы тут же начали поиск идей для какой-нибудь новой франшизы».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 56

Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ