Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2024 20:00

Стерлин Харьо собрал команду для своего нуара

В актерский состав пилота The Sensitive Kind от Стерлина Харьо и канала FX вошли восемь актеров, которые составят компанию исполнителю главной роли Итану Хоуку. Итан также является исполнительным продюсером потенциального шоу.

В пилоте снимутся Кит ДэвидАмериканское чтиво»), Сиена ИстСексуальная жизнь студенток»), Джинн ТрипплхорнБольшая любовь»), Тим Блейк НельсонО, где же ты, брат?»), Скотт ШепердУбийцы цветочной луны»), Трэйси ЛеттсВремя побеждать: Расцвет династии Лейкерс»), Кайл МакЛокленТвин Пикс») и Мэйкон БлэрОппенгеймер»).
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2022 10:30

Умер композитор «Твин Пикса» Анджело Бадаламенти

Печальная новость пришла из Америки: в Нью-Джерси на 86-м году жизни скончался композитор Анджело Бадаламенти, создавший один из величайших саундтреков в истории мирового ТВ.

Анджело родился в 1937 в Бруклине. В восемь лет мальчишка увлекся музыкой и начал брать уроки игры на фортепиано. В 1958 году он получил степень бакалавра, а еще через год закончил магистратуру в престижной Манхэттенской музыкальной школе. В 70-х композитор начал сотрудничать с голливудскими студиями, но настоящая слава пришла к нему лишь в 1986 году, когда он познакомился с постановщиком Дэвидом Линчем.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

03.06.2022 14:40

Кайл МакЛоклен установит «Правило Миранды»

В свое время Кайл МакЛоклен узнал ответ на главный вопрос культового «Твин Пикса» — «Кто убил Лору Палмер?». Сегодня стало известно, что актер возьмется за еще одно увлекательное расследование и исполнит одну из ведущих ролей в биографической драме «Жертва Миранды» (Miranda’s Victim).

Картина расскажет об одном из самых скандальных судебных процессов в истории США. В 1963 году полиция Феникса арестовала Эрнесто Миранду, подозревавшегося в похищении и изнасиловании 18-летней Триш Уир. В ходе двухчасового допроса преступник сознался в содеянном. Когда дело дошло до суда, адвокаты Миранды разыграли карту с нарушением Пятой поправки: во время ареста и допроса Эрнесто не разъяснили его права. Председатель Верховного суда США Эрл Уоррен постановил, что прокуратора не может ссылаться на признание преступника. К счастью, обвинению хватило дополнительных доказательств, чтобы отправить Миранду за решетку. С той поры американские полицейские придерживаются так называемого «Правила Миранды» и начинают арест с перечисления прав преступников.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2022 10:45

Дэвид Линч познакомится с юным Спилбергом

Дэвид Линч давно и заслуженно считается главным голливудским сюрреалистом. Автор «Твин Пикса» и фильма «Малхолланд Драйв» решил в очередной раз подтвердить этот статус. Если прочитать заголовок нашей статьи и не вникать в дальнейший текст, ситуация действительно покажется каким-то сюрреализмом.

На самом деле все просто. Линч снимется в новой полубиографической ленте Стивена Спилберга «Фабельманы», которая расскажет о детстве создателя «Челюстей», «Индианы Джонса», «Списка Шиндлера» и множества других выдающихся киноработ.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2021 11:15

По заветам «Твин Пикса»

Издательство IDW Publishing перенесет на экраны героев одного из лучших независимых комиксов Великобритании: кино- и телеотдел компании купил права на графическую новеллу Гари Спенсера Миллиджа «Стрэнджхэвен» (Strangehaven).

История стартовала в 1995 году. Миллидж выпускал комикс за собственные средства, поэтому тот выходил нерегулярно. В 1997 году автор завоевал Национальную комиксовую премию Англии в категории для независимых и самоизданных работ. Несмотря на признание критиков и сравнения с легендарным сериалом «Твин Пикс», «Стрэнджхэвен» не приносил большого дохода. В 2005 году Миллиджу пришлось поставить комикс на паузу. Он возродился лишь спустя девять лет благодаря поддержке издательства Soaring Penguin Press.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2021 18:00

Джейкоб Баталон станет жирным вампиром

Канал Syfy не представляет жизни без вампиров. Только недавно завершился сериал «Ван Хельсинг», а телесеть уже готовит новинку, посвященную кровопийцам. Джейкоб БаталонЧеловек-паук: Возвращение домой») исполнит главную роль в драмеди Reginald the Vampire, основанной на цикле книг «Жирный вампир».

Сюжет вращается вокруг Реджинальда Баскина, который становится частью мира вампиров. Те хороши собой и тщеславны, а вот Реджинальд стройностью похвастаться не может. Главный герой столкнется со множеством препятствий: он не может быть вместе со своей любимой девушкой, на работе донимает менеджер, а главарь вампиров желает Реджинальду смерти. К счастью, у парня обнаруживаются редкие способности…
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2021 19:30

Джулия Ормонд снимется у звезды «Ривердэйла»

Джулия ОрмондЗагадочная история Бенджамина Баттона», «Ведьмы Ист-Энда») и Джонни ФерроДесница Божья») присоединились к актерскому составу инди-драмы Reminisce («Вспомнить*»). На съемочной площадке они составят компанию Брюсу Дерну и Элиссе Шэй, которым отведены титульные роли.

Картина станет полнометражным дебютом Медкен Эмик — звезды таких сериалов, как «Ривердэйл» и «Твин Пикс». Стоит отметить, что Эмик уже пробовала себя в режиссуре: актриса поставила несколько эпизодов «Ривердэйла». Также она собирается снять документальный фильм Behind the Curtain, который исследует разные стороны психического здоровья.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

10.07.2021 16:20

Майк Флэнеган спасет детей от монстров

В том, что Майк Флэнеган способен превратить печатную хоррор-историю в телевизионный хит, онлайн-сервис Netflix может не сомневаться: «Призраки дома на холме» — яркое тому доказательство. Неудивительно, что когда дело коснулось экранизации жуткого комикса, стриминговый гигант обратился за помощью к Флэнегану. Режиссер и сценарист намерен превратить в сериал популярную графическую новеллу Something is Killing the Children («Нечто убивает детей»*).

Флэнеган напишет сценарий шоу вместе со своим коллегой по Intrepid Pictures Тревором Мэйси. Пока проект находится на ранней стадии разработки, но если Netflix закажет полный сезон, то Мэйси станет шоураннером сериала. Готов ли Флэнеган возглавить его съемки, пока неясно.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2021 15:10

Кайл МакЛоклен встретит Короля тигров

Кайла МакЛоклена втянут в очередное расследование. В свое время актер разгадывал тайну загадочной смерти Лоры Палмер в культовом сериале «Твин Пикс». Теперь он погрузится в череду интриг и скандалов, связанных с эксцентричным коллекционером диких животных Джо Экзотиком.

История Джо стала сенсацией в прошлом году благодаря документальному сериалу «Король тигров: Убийство, хаос и безумие». Зрители узнали, что Эзотик враждовал с защитницей животных Кэрол Баскин, которая обвиняла его в жестоком обращении с подопечными. В ответ Джо заявил, что владелица центра Big Cat Rescue наживается на больших кошках и использует пожертвования в личных целях. Затем коллекционер вспомнил историю о странном исчезновении второго мужа Баскин и выдвинул версию, что та скормила благоверного тиграм. В итоге Джо нанял двух киллеров для убийства Кэрол, но в дело вмешались ФБР и полиция.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2021 17:17

Марша Гей Харден и Кайл МакЛоклен сыграют в криминальной комедии

Оскароносная Марша Гей Харден, лауреат «Золотого глобуса» Кайл МакЛоклен и Рой Вуд мл. снимутся в криминальной комедии Confess, Fletch («Признайся, Флетч*») от студии Miramax. Съемки фильма начнутся в понедельник, сценарий написал Зев Бороу, в режиссерском кресле расположился Грег Моттола, а продюсерами являются Марк Камине и Дэвид Лист.

В основе сюжета лежит вышедший в 1970-х детектив Грегори МакДональда. В центре сюжета — журналист Флетч, который оказывается втянут в расследование убийства. Ситуация осложняется тем, что главный герой также оказывается одним из подозреваемых. Пока Флетч пытается доказать свою невиновность, ему нужно найти украденную коллекцию произведений искусства его невесты, которую она получила от отца после того, как тот пропал без вести и был признан мертвым.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8
Всего: 77

Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ