Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2021 18:18

В поисках утраченного бункера

В отличие от Дэвида Литча, который успел познакомиться с Дэдпулом и миром «Форсажа», его коллега по «Джону Уику» Чад Стахелски оставался верен экшен-франшизе с Киану Ривзом в главной роли. Время от времени в прессе появлялись новости о потенциальных проектах режиссера, но ни один из них не смог отвлечь его от жестокого мира наемников. Ну а пока Стахелски готовится к работе над четвертым «Джоном Уиком», на горизонте у него появился еще один экшен-триллер.

Стахелски планирует возглавить съемки фильма Classified («Засекреченный»*), сценарная заявка которого оказалась в распоряжении студии New Line. Проект описывается как захватывающий триллер с игрой в кошкой-мышки, напоминающий смесь «Крепкого орешка» и «Индианы Джонса». Его действие развернется в засекреченном правительственном бункере, где содержатся реликвии, втайне полученные во время Второй мировой. Однако они представляют не только историческую ценность — эти артефакты могут быть куда могущественнее и опаснее, чем можно предположить. Сценарий написали Эндрю Дючман и Джейсон ПэйгенКонтинуум», «Паранормальное явление 5: Призраки в 3D»).
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2021 13:40

«Крепкий орешек» возглавил рейтинг боевиков 80-х и 90-х

Недавно один британский портал выпустил рейтинг величайших экшен-героев в истории кинематографа. Российский канал Cinema подхватил тему и выбрал лучшие фильмы золотой эры боевиков — 80-х и 90-х.

Канал принимал в расчет оценки картин на ведущих мировых киносайтах и мнение собственных зрителей. Первое место завоевал «Крепкий орешек». Брюс Уиллис уступил титул главного героя боевиков Арнольду Шварценеггеру, но взял реванш в рейтинге лучших экшен-картин. Впрочем, поклонники Арни вряд ли расстроятся: в топ-10 пробились сразу четыре работы с участием их кумира.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2021 16:22

Джон Макклейн рвется в бой

Из всех фильмов последних лет, в которых Брюс Уиллис исполнил главную роль, внимания заслуживает разве что «Стекло» М. Найта Шьямалана. Остальные же проекты актера относятся в большинстве своем к разряду второсортных боевиков. Неудивительно, что из уст Уиллиса не раз звучали слова о том, что он вернулся бы к образу Джона Макклейна из «Крепкого орешка», который, собственно, и принес ему славу и любовь зрителей.

Правда, неясно, на что рассчитывает Уиллис. Среди недавних перезагрузок и сиквелов найдется немало примеров того, как одним фильмом можно похоронить известную франшизу. Однако ходят слухи, что в работе находится новый «Крепкий орешек» с Уиллисом в главной роли. Правда, подробности проекта инсайдерам неизвестны.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: сиквел, франшиза, слухи
Поделиться:

24.12.2020 10:40

Американцы выбрали любимые рождественские картины

Каждый год накануне католического Рождества в США проводятся киномарафоны новогодних картин. Издание National Today решило узнать, какие праздничные истории пользуются спросом в 2020 году.

Больше всего упоминаний среди участников рождественских марафонов получила комедия Криса Коламбуса «Один дома». Недавно картине стукнуло 30 лет, но она не теряет очарования и продолжает радовать зрителей всех возрастов. Вторая ступень пьедестала досталась ленте «Гринч — похититель Рождества», а на третьем месте расположился мультик «Полярный экспресс».
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2020 14:30

Россияне выбрали любимые зарубежные киноцитаты

В прошлом году зрители «Дома кино» выбрали лучшую крылатую фразу советского кинематографа. Канал Т24 взял пример с конкурента и устроил похожий опрос, но в отношении киноцитат из иностранных картин.

Наибольшее впечатление на российских зрителей произвел клич «Ты не пройдешь!», которым Гэндальф пытался остановить Балрога в стартовой части трилогии «Властелин колец». На второй строчке рейтинга расположилась легендарная фраза «I’ll be back» из первого «Терминатора», которая доставила немало проблем тогда еще плохо говорившему на английском Арнольду Шварценеггеру. Тройку лидеров замкнула главная киноцитата «Звездных войн» — «Да пребудет с тобой Сила!».
Читать полностью
Поделиться:

27.11.2020 14:03

«Хищники» получат продолжение?

Несмотря на то, что последний «Хищник» провалился в прокате и получил разгромные отзывы в прессе, студия Disney, которой франшиза досталась по наследству от 20th Century Fox, готова дать новую жизнь космическому охотнику. Недавно мы сообщали, что в работу ушла еще одна часть киносерии. Однако инсайдеры утверждают, что одним проектом Мышиный дом не ограничится, и в планах у него имеется как минимум продолжение «Хищников».

Из всех сиквелов, которые последовали за классическим экшеном Джона МакТирнана, «Хищники» являются чуть ли не лучшими во франшизе, хотя не стоит отрицать, что и второй «Хищник» не лишен своего очарования. Режиссер Нимрод Антал вместе с продюсером Робертом Родригесом создали олдскульный боевик, в котором забросили группу разношерстных героев в джунгли и заставили бороться за выживание. «Хищники» заработали $127 млн при $40-миллионном бюджете и выручили неплохую прибыль от продаж на видео. Однако сиквела фильм так и не дождался, а ведь когда-то сценарист Алекс Литвак намеревался скрестить «Крепкого орешка» с «Чужим» и поместить результат во вселенную «Хищника».
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: сиквел, франшиза, слухи
Поделиться:

06.09.2020 10:50

Disney готовит нового «Чужого»

Весной прошлого года студия Disney закрыла сделку с корпорацией Fox и стала обладательницей таких популярных брендов, как «Аватар», «Крепкий орешек», «Люди Икс», «Хищник» и «Чужой». Похоже, компания определилась с планами на одну из этих франшиз. Режиссер оригинального «Чужого» Ридли Скотт объявил, что Disney готовит новый фильм легендарной киновселенной.

«Новый "Чужой" уже в разработке, — заявил Скотт. — Я сомневаюсь, что он продолжит историю, начатую в "Прометее" и "Завете". Перед нами стоит фундаментальный вопрос — не выдохлись ли Чужой, фейсхаггер и честбастер?».
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2020 13:10

Брюс Уиллис устал спасать мир

Крепкий орешек Голливуда меняет амплуа. Брюс Уиллис сыграет плохого парня в остросюжетном боевике «Реактор» (Reactor). Производством проекта займутся студии 308 Enterprises и The Exchange, которые уже сотрудничали с актером при создании фантастического экшена «Космический грех». Продюсеры начнут искать инвесторов и прокатчиков на виртуальном Каннском кинорынке.

Культовый актер предстанет в образе предводителя банды наемников, захватившей контроль над атомной электростанцией. Террористы еще не подозревают, что их планы разрушит бывший военный... Похоже, нас ждет вольный пересказ «Крепкого орешка» с Уиллисом в роли Ханса Грубера.
Читать полностью
Поделиться:

19.03.2020 19:12

Пять лучших и пять худших фильмов Брюса Уиллиса

Брюс Уиллис — легенда Голливуда. Самоуверенность и убийственный взгляд помогли актеру стать героем множества экшенов, но и в фильмах других жанров невозможно не заметить разносторонний талант и харизму американца. К сожалению, с такой длительной карьерой, как у Брюса Уиллиса, избежать ошибок при выборе проектов не удалось. Вместе успехи и неудачи Крепкого Орешка составляют многогранную картину жизни, каждая сторона которой заслуживает внимания зрителя. В день 65-летия актера LostFilm.INFO предлагает вспомнить пять лучших и пять худших фильмов с участием Брюса Уиллиса.

Лучший: «Двенадцать обезьян»
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона, блокбастер
Поделиться:

18.01.2020 11:11

Мышь убила лису

Существует легенда, что Уолт Дисней знал имена не только всех своих подчиненных, но и членов их семей. Голливудский магнат мог запросто подойти к обычному работяге и поинтересоваться его домашними делами. Неудивительно, что сотрудники студии ощущали себя частью огромной киносемьи. К сожалению, в наши дни Disney все чаще и чаще выглядит не идиллической компанией, а корпорацией зла. Сегодня стало известно, что диснеевцы сотрут название легендарной студии 20th Century Fox.

В марте прошлого года Disney выкупила ключевые активы Fox. Сделка по приобретению кино- и телеотделов корпорации Руперта Мердока обошлась в $71,3 млрд. «Компании семейства Fox вольются в состав The Walt Disney Co., но сохранят оригинальные названия», — обещал Роберт А. Айгер. Председатель правления Disney не сдержал слово: грядет ребрендинг фоксовских киностудий.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 81


Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ