Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.01.2024 10:30

Дженна Ортега станет андроидом?

В конце прошлого года стало известно, что Дженна Ортега выбыла из седьмой части хоррор-франшизы «Крик». Похоже, актриса уже подыскала проект на замену.

В Сети прошел слух, что Ортеге предложена главная роль в экранизации романа «Клара и Солнце». Книга нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро вышла в 2021 году, получила хорошие отзывы в прессе и номинировалась на престижную Букеровскую премию. Главной героиней антиутопии стала андроид Клара, работающая репетитором в доме больной девочки Джози.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2023 11:00

Первый кошмар перед Рождеством

На днях исполнилось 30 лет со дня международной премьеры анимационной картины «Кошмар перед Рождеством». Режиссер мультфильма Генри Селик не мог пройти мимо приятного юбилея и заявил, что у него есть любопытная задумка для приквела.

Идея создания «Кошмара» возникла у Тима Бертона в 1982 году в бытность работы художником-мультипликатором на студии Уолта Диснея. Через несколько лет Тим сменил специализацию и проявил себя в качестве даровитого режиссера. Глядя на успехи «Битлджуса» и «Бэтмена», Disney дала добро на создание картины о приключениях Джека Скеллингтона. Бертон выступил в качестве продюсера и автора оригинальной идеи, а в режиссерском кресле расположился уже упомянутый Генри Селик. В последний момент диснеевцы сочли мультик излишне мрачным и выпустили его под брендом своей дочерней компании Touchstone. «Кошмар перед Рождеством» собрал $91 млн при $18-миллионном бюджете, приобрел культовый статус у зрителей и стал первым в истории анимационным фильмом, номинированным на «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты».
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2023 12:00

Дженна Ортега воссоединится с Тимом Бертоном?

Режиссер Тим Бертон и актриса Дженна Ортега так здорово провели время на съемках телехита «Уэнсдэй», что решили вновь поработать вместе. Сразу несколько авторитетных голливудских изданий сообщили, что Дженне предложена роль в продолжении «Битлджуса».

Разговоры о создании сиквела идут уже несколько лет. Похоже, на сей раз проект обрел реальные очертания. Если верить инсайдерам, на участие в фильме уже подписаны звезды оригинала Майкл Китон и Вайнона Райдер. Предполагалось, что Бертон ограничится постом продюсера, но теперь в Сети прошла информация, что он не хочет отдавать персонажей в чужие руки и проведет съемки самостоятельно.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2023 15:00

Сэди Синк встретится с Битлджусом?

Год назад мы писали, что Warner Bros. скооперировалась со студией Брэда Питта Plan B и наконец-то надумала снять продолжение «Битлджуса». Похоже, сценарий готов, а картина переходит на стадию кастинга.

Мы уже знали, что к знакомым ролям вернутся как минимум Майкл Китон и Вайнона Райдер. Сегодня в Сети прошел слух, что последняя помогла трудоустроиться в фильм Сэди Синк. Вайнона подсказала продюсерам и экспертам по кастингу, чтобы те обратили внимание на ее партнершу по сериалу «Загадочные события». В итоге Синк получила какую-то важную и секретную роль.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2022 13:00

Брэд Питт подключился к работе над вторым «Битлджусом»

Продюсерская компания Брэда Питта Plan B подключилась к разработке проекта «Битлджус 2», который находится под крылом у студии Warner Bros. Сиквел фильма Тима Бертона находится на самой ранней стадии развития и даже еще не обзавелся сценарием.

«Битлджус» Тима Бертона вышел в 1998 году. Сценарий к нему написал Уоррен Скаарен по мотивам повести Ларри Уилсона. В фильме сыграли Майкл Китон, Алек Болдуин, Вайнона Райдер, Кэтрин О'Хара и Джина Дэвис. Лента собрала в мировом прокате почти 75 миллионов долларов, а также удостоилась премии «Оскар» за лучший грим и двух номинаций на BAFTA.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2021 18:00

Панк-рок от Тима Бертона. К юбилею фильма «Марс атакует!»

Вот уже на протяжении нескольких десятилетий Тим Бертон снимает яркие и красочные адаптации, фильмы для студии Disney, а также ребуты диснеевских мультфильмов. В этом нет ничего плохого: картины Бертона обладают уникальным стилем и эстетикой, которую моментально распознает даже неискушенный зритель. Однако не лишним будет напомнить, что настоящие жемчужины кинематографа в фильмографии этого режиссера можно отыскать, обратившись к более раннему творчеству, ведь далеко не каждый постановщик начинает свою карьеру с таких сильных картин.

Мистическая черная комедия «Битлджус», готическая сказка «Эдвард руки-ножницы», совершенно особенный и неповторимый «Бэтмен» — из этих знаковых работ Бертона на свет появились культовые персонажи, которые по сей день занимают особое место в медиапространстве. Однако до наступления второго тысячелетия Бертон успел снять еще один шедевр, долгое время остававшийся недооцененным. Речь идет о сегодняшнем имениннике — хаотичном, смелом и невероятно развлекательном антиблокбастере «Марс атакует!», который вышел на большие экраны 25 лет назад.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2021 17:17

Семейка Аддамс поселится на Netflix

В прошлом году мы рассказали о том, что Тим Бертон, маэстро макабра и страшных сказок, решил продемонстрировать свой талант еще и на малых экранах. Режиссер возглавит съемки всех восьми эпизодов предстоящего игрового сериала о семейке Аддамс, премьера которого, как стало известно сегодня, состоится на стриминговом сервисе Netflix.

Сценарий Wednesday («Венсди»), действие которого сосредоточится вокруг одной из самых популярных героинь вселенной, запомнившейся многим зрителям как бледная, готичная девочка с двумя косичками в исполнении Кристины Риччи, написали Альфред Гоф и Майлз МилларВ пустыне смерти», «Хроники Шаннары»). Эти двое не понаслышке знакомы с историями взросления необычных персонажей: именно Гоф и Миллар работали над «Тайнами Смолвиля», знаменитым шоу о юности и становлении личности Супермена.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2021 18:53

Поздравляем Джину Дэвис!

Сегодня свое 65-летие отмечает Джина Дэвис — американская актриса, общественный деятель, продюсер и модель. Выпускница драматического факультета Бостонского университета, Дэвис долгое время работала моделью, пока ее не заметил режиссер Сидни Поллак и не пригласил сняться в его фильме «Тутси». Следующим большим успехом актрисы стал фильм «Муха», в котором она сыграла научного журналиста и возлюбленную эксцентричного ученого — эта роль принесла девушке профессиональное признание как актрисы.

Следующей знаковой ролью Дэвис стал один из призраков проклятого дома в фильме «Битлджус» (1988) Тима Бертона — фильм сделал актрису известной во всем мире. Еще одна картина 1988 года, «Турист поневоле», оказалась судьбоносной: благодаря образу дрессировщицы собак, сотрудницы ветлечебницы и матери больного мальчика Дэвис получила свою первую номинацию и первую статуэтку «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2020 15:28

Тим Бертон заинтересовался семейкой Аддамс

К когорте фильммейкеров, раскрывающих новые грани своего таланта на телевидении, присоединился Тим Бертон. Эксцентричный режиссер, подаривший зрителям «Битлджуса» и «Эдварда руки-ножницы», возьмется за проект, который как нельзя лучше соответствует его стилю, — он вернет на экраны «Семейку Аддамс».

Студия MGM, которой принадлежат права на франшизу, готовит игровой сериал, посвященный семейке Аддамс. Бертон ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки всех эпизодов и взять на себя продюсерские функции. За проектом уже закреплены Альфред Гоф и Майлз МилларВ пустыне смерти», «Хроники Шаннары»), и если все пойдет по плану, то они выступят сценаристами и шоураннерами проекта.
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2019 16:49

Битлджус сыграл в ящик

Начало апреля принесло сразу несколько печальных новостей для поклонников творчества Тима Бертона. Сначала его новая картина «Дамбо» получила прохладные отзывы в прессе и едва не потерпела сокрушительное фиаско на старте американского проката. Теперь режиссер дал понять, что он сворачивает работу над долгожданным сиквелом своей культовой черной комедии «Битлджус».

«Я сомневаюсь, что новый фильм о Битлджусе когда-либо увидит свет, — заявил Бертон в интервью изданию USA Today. — В последнее время в работе над этим проектом не было никаких подвижек». Американские журналисты тотчас же связались с представителями студии Warner Bros., которые подтвердили, что «Битлджус 2» действительно выведен из активной разработки. Оригинальный фильм вышел на экраны в 1988 году. Картина пользовалась успехом у критиков, стала хитом проката и выиграла «Оскар» в категории «Лучший грим».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 32

Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ