Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2024 11:32

Премия «Сатурн» пошла по пути Аватара

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения одной из главных мировых кино- и теленаград в области фантастики, фэнтези и хоррора — премии «Сатурн». Традиционно мероприятие проводится осенью, а не в разгар наградного сезона, однако на этот раз его пришлось перенести из-за прошлогодних голливудских страйков. Гостей церемонии, как и в прошлом году, развлекал актер и телеведущий Джоэл МакХэйл.

Среди фильмов главными фаворитами церемонии были «Аватар: Путь воды» и «Оппенгеймер» — они получили 12 и 11 номинаций соответственно. В итоге именно фильм Джеймса Кэмерона забрал максимальное количество статуэток — у него четыре победы. Триумфатором вечера среди сериалов стал «Звездный путь: Пикар». Его коллекция тоже пополнилась четырьмя премиями «Сатурн».
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2021 10:40

Лучшие спецэффекты 2020 года

В США состоялось вручение одной из главных кино- и теленаград в области практических эффектов и компьютерной графики — премии Общества специалистов по визуальным эффектам (Visual Effects Society). В ряды организации входят четыре тысячи экспертов из 42 стран. Главным фаворитом церемонии представлялся сериал «Мандалорец», заработавший 13 упоминаний в 25 номинациях. Дин Джарин и малыш Грогу не разочаровали поклонников, одержав победу в трех категориях. Больше наград в этом году собрал лишь мультик «Душа», выигравший в каждой из пяти заявленных номинаций.

Главный киноприз церемонии достался ленте «Полночное небо». За 19 лет существования премии эксперты VES предугадали десять будущих лауреатов «Оскара» в категории «Лучшие визуальные эффекты». В прошлом году выбор разошелся: мастера спецэффектов отдали победу «Королю Льву», а киноакадемики — «1917».
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2021 19:00

90 лет со дня рождения Леонарда Нимоя

26 марта 1931 года на свет появился Леонард Нимой. Несмотря на многогранную карьеру в разных областях искусства — фотография, театр, режиссура, поэзия, музыка — актера всегда будут помнить благодаря легендарному образу Спока во франшизе «Звездный путь».

Впервые Нимой сыграл этого персонажа в пилоте оригинального сериала «Звездный путь» в 1966 году. Роль оставалась за ним на протяжении трех сезонов классического шоу и шести полнометражных фильмов. Также он озвучил Спока в каноничном мультсериале и снова вернулся к экранному образу в двух эпизодах шоу «Звёздный путь: Следующее поколение». В последний раз полувулканца-получеловека можно было увидеть в картинах «Звездный путь» в 2009-м и «Стартрек: Возмездие» в 2013-м.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:

16.12.2017 11:00

Шоураннер «Звездного крейсера Галактика» вернется в космос

Этим летом руководство компании Apple объявило о желании выйти на рынок производителей телевизионного контента и составить серьезную конкуренцию онлайн-сервисам Netflix, Amazon и Hulu. Уже в ноябре молодой телеотдел американской корпорации заручился поддержкой Стивена Спилберга в работе над новой версией знаменитой антологии «Удивительные истории», а теперь из его стана пришла еще одна приятная новость для поклонников научной фантастики.

Как удалось узнать изданию Entertainment Weekly, руководство Apple приступило к созданию пока безымянного сериала о космосе. Детали сюжета телепроекта хранятся в строжайшем секрете. К настоящему моменту известно лишь, что многосерийная драма представит альтернативную вселенную, в которой напряженная космическая гонка между СССР и США не была завершена в середине 70-х, а только продолжила набирать обороты...
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2016 15:50

Взгляни в глаза своим страхам. Трейлер «Призраков Элоиз»

Имя двукратного лауреата «Оскара» Роберта Легато вряд ли о чем-либо скажет большинству киноманов, но именно этот человек приложил руку к созданию спецэффектов в таких сериалах, как «Звездный Путь: Глубокий Космос 9» (Star Trek: Deep Space Nine) и «Звездный путь: Следующее поколение» (Star Trek: The Next Generation), а также в фильмах «Титаник», «Армагеддон», «Авиатор» и «Книга джунглей». Легато и раньше пробовал свои силы в режиссуре, но на телевидении, а его дебютом в полном метре станет ужастик «Призраки Элоиз».

Действие хоррора развернется в заброшенной психиатрической лечебнице «Элоиз», которая в свое время считалась одним из крупнейших учреждений подобного рода во всем мире. Чтобы получить наследство, Джейкоб (Чейс Кроуфорд) должен достать свидетельство о смерти тети, некогда содержавшейся в больнице. Вместе с тремя друзьями парень решается на опасное приключение, но вскоре ребята выясняют, что найти документ — меньшее из зол, ведь больница стала обиталищем духов и хранит страшные воспоминания о прошлом…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

08.08.2016 19:03

«Останься со мной»: трудный путь к успеху

Тридцать лет назад, 8 августа 1986 года, состоялась премьера фильма Роба Райнера «Останься со мной». Хотя сегодня лента по праву носит статус культовой, в свое время от нее отказались едва ли не все крупные голливудские кинокомпании. Несмотря на сложности, экранизация повести Стивена Кинга «Тело» все-таки увидела свет, чтобы остаться в сердцах нескольких поколений зрителей в качестве идеального примера истории о детской дружбе и взрослении.

Успех «Останься со мной» позволил Райнеру выйти из тени своего знаменитого отца, заработавшего в качестве актера, сценариста и продюсера девять премий «Эмми». За пару лет до этого Роб дебютировал в качестве режиссера с комедией «Это Spinal Tap», однако в глазах публики он продолжал оставаться артистом второго плана из ситкома «Все в семье» (All in the Family). Именно экранизация Кинга позволила Райнеру зарекомендовать себя в качестве по-настоящему талантливого и разностороннего постановщика. Уже через несколько лет он снял комедию «Когда Гарри встретил Салли», драму «Несколько хороших парней», фэнтези «Принцесса-невеста» и успешную адаптацию еще одного произведения Короля Ужасов — «Мизери».
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2015 10:47

Иэн Маккеллен: «Фассбендер оставил меня без работы»

В рамках промокампании фильма «Мистер Холмс» Иэн Маккеллен ответил на вопросы поклонников о своей карьере, дружбе с Патриком Стюартом и образах Магнето и Гэндальфа.

Дает ли рыцарский титул какие-нибудь особые преимущества?
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2015 10:03

Патрику Стюарту — 75!

Сегодня свой юбилей празднует исполнитель ролей капитана Пикара и профессора Ксавьера Патрик Стюарт. Стюарт — британец по происхождению, родился в графстве Йоркшир в 1940 году. С 12 лет ходил во всевозможные драмкружки, а с 15 начал подрабатывать: сначала в местной газете, потом торговал мебелью, чтобы накопить себе на обучение. В возрасте 17 лет поступил в бристольскую театральную школу «Олд Вик», а двумя годами спустя состоялся его актерский дебют на сцене театра английского города Линкольн.

В 1966 году Стюарт пришел в Королевский шекспировский театр, где проработал 27 лет, после чего уехал в Калифорнию сниматься в сериале «Звездный путь: Следующее поколение» (Star Trek: The Next Generation), где на протяжении 176 эпизодов исполнял роль опытного капитана Жана-Люка Пикара, командующего звездолетом «Энтерпрайз». Кроме самого сериала, его можно также увидеть в нескольких полнометражных фильмах по вселенной «Звездного пути»: «Поколения» (1994), «Первый контакт» (1996), «Восстание» (1998) и «Возмездие» (2002).
Читать полностью
Поделиться:

23.05.2014 17:57

«Люди Икс»: 14 лет спустя

В 2000 году режиссер Брайан Сингер вдохнул жизнь в первый фильм оригинальной серии «Люди Икс». Тогда мутанты из Marvel Comics сразу же пленили сердца миллионов фанатов по всему миру, а исполнители главных ролей на следующие 14 лет буквально породнились со своими персонажами из фантастической франшизы.

Чтобы отметить выход картины «Люди Икс: Дни минувшего будущего», информационный портал Digital Spy решил показать нам, как изменились актеры за эти годы.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2013 14:44

Патрик Стюарт: «Не называйте меня ''сэр''»

Патрик Стюарт рассказал журналистам о своем детстве, студенческих годах, работе продавцом мебели, творческой карьере и пристрастии к футболу.

Стоит ли начинать свое обращение к Вам с титула?
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ