Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2015 13:44

Билл Мюррей пожалел охотниц

Третий фильм франшизы «Охотники за привидениями» находится в работе уже давно. Одной из основных проблем стало нежелание Билла Мюррея возвращаться в проект. На ранних этапах создания картины Дэн Эйкройд и Айван Райтман планировали сделать ребут с участием новой команды охотников, для которых прежние герои стали бы наставниками. Тогда Мюррей отнесся к этой идее скептически и заявил, что вернется только в том случае, если ему предложат роль привидения, но в итоге так и не дал окончательного ответа.

Спустя какое-то время Эйкройду и Райтману удалось сдвинуть проект с мертвой точки и без Мюррея, но даже тогда снять новый фильм было непростой задачей. Но когда студия предложила проект Полу Фейгу, оказалось, что он не заинтересован в создании сиквела, а вместо этого предложил свою идею развития франшизы. Фейг задумал сделать полный ребут с очень смешными дамами в главных ролях: Мелиссой МакКарти, Кристен Уиг, Лесли Джоунс и Кейт МакКинтон.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2015 22:10

Каникулы спецагента-лоботряса: смотрите на этой неделе

Следующая прокатная неделя может показаться отечественным зрителям несколько унылой: фильмы, которые при наличии более сильных конкурентов остались бы на периферии внимания, в ближайшие семь дней будут править бал в российских кинотеатрах. Так, наши зрители смогут оценить на больших экранах две комедии — «Ультраамериканцы» и «Каникулы». Судя по промо-материалам, более привлекательной выглядит картина Нимы Нуризаде с Джесси Айзенбергом и Кристен Стюарт в главных ролях.

Критики, уже успевшие посмотреть «Ультраамериканцев», не сошлись во мнениях относительно второй полнометражной ленты в карьере режиссера. Одни остались в восторге от яркого гибрида экшена, юмора и мелодрамы с вкраплениями анимации, а заодно похвалили сценариста ленты — Макса Лэндиса. Другие не разделили воодушевления своих коллег по цеху и назвали «Ультраамериканцев» стандартной стрелялкой, прикрывающей недостаток остроумия фонтанами крови. Их основные претензии сводились к тому, что создатели фильма просто не смогли довести крутую идею до ума и выдали сырой продукт.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2015 20:02

Кастинг: секретарь Хемсворт и серийный убийца

Как сообщает The Tracking Board, Крис Хемсворт присоединился к актерскому составу блокбастера «Охотники за привидениями», руководить съемками которого будет Пол Фейг.

Напомним, что в центре событий фильма, детали которого пока не разглашаются, окажется новое поколение охотников, и все они будут девушками. Хемсворт решил променять молот Тора на степлер и согласился исполнить роль секретаря главных героинь. В оригинальном фильме 1984 года эту должность занимала девушка по имени Жанин. Ее сыграла Энни Поттс.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2015 18:38

ILM. Как создается магия

Всего за десять лет компания Джорджа Лукаса проделала путь от использования практических эффектов до создания первого компьютерного персонажа в истории кинематографа.

Новые технологии позволили творить настоящую магию, но вскоре команда Эда Катмулла захотела использовать свои наработки для анимационных фильмов. Пути двух дивизионов компании Industrial Light & Magic разошлись, а компьютерный отдел в итоге был продан Стиву Джобсу, создавшему на его основе студию Pixar.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2015 13:12

Звездному Лорду — да, да, да! Индиане Джонсу — …

В интервью журналистам GQ Крис Прэтт рассказал о своем контракте со студией Marvel, а также прокомментировал слухи об интересе к его персоне со стороны создателей франшиз «Индиана Джонс» и «Охотники за привидениями».

«Мой контракт с Marvel рассчитан еще на два фильма о Стражах Галактики, — отметил Прэтт. — Он также предусматривает мое участие в еще нескольких проектах студии».
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2015 11:49

Фальшивые сиквелы «Мачо и ботана» стали каноном

Как вы можете помнить, режиссеры комедии «Мачо и ботан 2» Фил Лорд и Крис Миллер поместили в финальные титры этого фильма постеры к потенциальным сиквелам о приключениях героев Джоны Хилла и Ченнинга Татума. В беседе с журналистами портала Topless Robot они поделились мыслями о сюжете триквела, а также объявили о том, что эти фальшивые сиквелы отныне можно считать официальной частью киновселенной.

«Нам со сценаристом Родни Ротманом пришла в голову сумасшедшая идея относительно того, как мы можем рассказать новую главу истории Шмидта и Дженко и при этом сделать каноном все эти фальшивые сиквелы», — заявили режиссеры.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2015 16:01

Мачо, ботан и Флэш

Портал The Wrap делится слухами о том, что студия Warner Bros. предложила Филу Лорду и Крису МиллеруМачо и ботан») возглавить работу над блокбастером «Флэш».

Кинокомпания WB анонсировала фильм о Флэше в октябре прошлого года. В образе Барри Аллена на экранах предстанет Эзра Миллер. Любопытно, что у знаменитого супергероя было небольшое камео в мультфильме «Лего. Фильм», режиссерами которого выступили Лорд и Миллер.
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2015 13:44

«Охотники за привидениями»: мужская версия

Как сообщает информационный портал Deadline, Sony Pictures планирует расширить франшизу «Охотники за привидениями». В ближайших планах студии — создание комедии, которая станет противовесом перезагрузке «Охотников» Пола Фейга.

Также для развития франшизы будет создана отдельная компания Ghostcorps, возглавят которую Айван Райтман и Дэн Эйкройд.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2015 16:56

Sony отправится бороздить небесные просторы

Как сообщает информационный портал The Wrap, студия Sony Pictures приобрела права на экранизацию романа Кори Маккарти Breaking Sky, который увидит свет в марте.

Продюсером картины станет Барри Джозефсон, на данный момент работающий над сериалом «Поворот» (Turn). Недавно завершились съемки комедии «Грязный дедушка» с Робертом Де Ниро и Заком Эфроном, которую также продюсировал Джозефсон. Вместе с Джеймсом Кэмероном Барри развивает идею драмы The Dive с Дженнифер Лоуренс в главной роли.
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2015 14:44

Настоящие охотники за привидениями

В эфире радио-шоу Unmasked with Ron Bennington Дэн Эйкройд объявил о том, что он не теряет надежды создать триквел «Охотников за привидениями».

Автор идеи оригинального фильма мечтал о продолжении «Охотников за привидениями - 2» на протяжении долгих лет. Студия Sony многократно перерабатывала сценарий триквела, а в итоге решила дать зеленый свет перезагрузке, которая не будет связана с сюжетом дилогии. Ранее Эйкройд высоко оценил идею создания фильма о женской команде охотниц, а сегодня он отметил, что успех перезагрузки в прокате может помочь реализовать проект, в котором на экраны могли бы вернуться старые добрые борцы с паранормальными явлениями.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 91

Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ