Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2023 11:39

Рэмбо победил всех, кроме артрита

В этом году Харрисон Форд появился на экранах в пятой части «Индианы Джонса» и доказал, что даже на девятом десятке он может быть весьма убедителен в образе экшен-героя. Сегодня стало понятно, что далеко не все кумиры 80-х и 90-х готовы взять пример с Форда и играть культовых персонажей до столь почтенного возраста.

Сильвестр Сталлоне съездил на Кинофестиваль в Торонто для промокампании документальной картины «Слай». Актер поговорил с представителями прессы и дал понять, что готов распрощаться с одной из своих самых известных ролей. «Я могу расстаться с образом Рэмбо, — сказал Сталлоне. — Этот персонаж достаточно повидал, хотя студия все равно хочет снять еще один сиквел. Но с кем мне осталось бороться? С артритом?».
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2022 10:30

Lionsgate заселится в страшный отель

Студия Lionsgate подтвердила статус одного из главных голливудских производителей хорроров: владельцы прав на «Пилу» и «Куб» готовят экранизацию книги Дэвида Морелла «Лазутчики» (Creepers).

Роман вышел в 2005 году и получил хорошие отзывы как от обычных читателей, так и от признанных мастеров ужаса вроде Стивена Кинга. В центре сюжета — команда искателей приключений, исследующая старые городские здания. Однажды героев заносит в жуткий заброшенный отель. Вместо тайных сокровищ друзья обнаружат в здании нечто зловещее...
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2021 13:00

Рэмбо, Неудержимые и Хеллбой рвутся на телеэкраны

Компания Millennium решила извлечь максимальные дивиденды из своих громких кинобрендов: голливудская студия готовит сериалы по мотивам «Рэмбо» и многих других известных франшиз.

«В течение долгого времени мы занимались преимущественно кинопроектами, — сказал президент студии Джеффри Гринштейн. — Ситуация начинает меняться. Мы хотим создать сериалы по мотивам наших ключевых брендов. На телеэкраны отправятся "Неудержимые", "Рэмбо" и "Падение Олимпа". Мы также подумываем о сериале по вселенной "Хеллбоя"».
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2021 13:00

«Ночные ястребы» отправятся на ТВ

Сильвестру Сталлоне не дают покоя его старые киноработы. Слай монтирует режиссерскую версию «Рокки 4» и подумывает о создании предыстории «Рэмбо», а сегодня стало известно, что он готовит ремейк криминального триллера «Ночные ястребы».

Информацией о проекте поделился Фрэнк Грилло, известный по киновселенной Marvel и франшизе «Судная ночь». «Мы с Сильвестром превратим "Ночных ястребов" в восьмисерийный мини-сериал, — признался актер. — Я сыграю его персонажа из оригинального фильма, а он выступит в качестве режиссера и исполнителя одной из второстепенных ролей. В настоящий момент мы пристраиваем проект на телеэкраны».
Читать полностью
Поделиться:

13.08.2021 12:30

Сталлоне покорился невероятный кинорекорд

23 марта 1998 года Робин Уильямс выиграл премию «Оскар» за роль второго плана в ленте «Умница Уилл Хантинг». За кулисами концертного зала Shrine Auditorium к актеру подошел его друг и другой триумфатор вечера — Джек Николсон. «Знаешь что, Робин?! — сказал Джек, помахивая золотой статуэткой. — Теперь у меня есть такая за каждое десятилетие актерской карьеры». В XXI веке похожего результата достиг другой кинокумир — Сильвестр Сталлоне.

Одни зрители измеряют успех фильмов премиями, а другие — результатами в бокс-офисе. Последних наверняка заинтересует рекорд Сталлоне, который может похвастать победами в стартовые прокатные уикенды в шести разных десятилетиях. Всего на счету Слая два десятка картин, которые начинали путь в американском бокс-офисе с первого места.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2021 16:00

Пять недооцененных ролей Сильвестра Сталлоне. К юбилею актера

Все знают про Рокки и Рэмбо, но у Сильвестра Сталлоне есть и другие роли, заслуживающие внимания. Слай (по легенде, это прозвище, «хитрый», дал ему один из первых продюсеров, с которым сотрудничал актер) работает на телевидении и в кино уже больше 50 лет. За это время он успел написать множество сценариев, срежиссировать десяток фильмов и воплотить в жизнь не один запоминающийся образ. Роли Рокки и Рэмбо, бесспорно, имеют большое значение для карьеры Сталлоне, но за их величием можно упустить из виду другие важные для актера работы. В честь 75-летия неудержимого Слая Lostfilm.INFO вспоминает еще пять фильмов с его участием, которые стоит посмотреть.

Читать полностью
Поделиться:

30.03.2021 19:20

У «Рокки» появится приквел?

Кажется, в саге о Рокки еще не поставлена точка. После шести фильмов о боксере из Филадельфии в исполнении Сильвестра Сталлоне, франшиза пополнилась спин-оффом о стареющем Рокки Бальбоа, ставшим тренером Адониса Крида (Майкл Б. Джордан), сына его бывшего соперника по рингу. А теперь, благодаря посту в инстаграме звезды, стало известно, что Сталлоне планирует вернуться назад во времени и исследовать историю Рокки до того, как тот стал чемпионом по боксу.

Буквально сегодня Сталлоне написал в соцсети: «Я начал это утро с написания наброска сценария к приквелу о Рокки для стриминговой платформы. В идеале нужно несколько сезонов по десять серий, чтобы полностью проникнуть в сердца персонажей в годы их молодости». Также пост содержит фото двух рукописных страниц с заголовком «Наброски сценария для сериала-приквела о Рокки». «Представьте машину времени, которая отправит нас к самому началу становления Рокки, — продолжил Сталлоне, — в мир персонажей, которые были любимы зрителями на протяжении почти пяти десятилетий!».
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2021 17:00

Дэйзи Ридли отправится в погоню за болотным царем

Далекая-далекая галактика осталась для Дэйзи Ридли в прошлом, и теперь актриса выбирает проекты, разительно отличающиеся от «Звездных войн». Одним из них станет психологический триллер «Дочь болотного царя», основанный на одноименном романе Карен Дионне. Видимо, Алисия Викандер, претендовавшая на эту роль несколько лет назад, отказалась от участия в проекте.

Главной героиней оригинального произведения является Хелена Пеллетье. В ее жизни все хорошо — любящий муж, прекрасные дочери, собственный бизнес, но у Хелены есть секрет. Ее мать стала жертвой киднеппера, который увел ее подростком в хижину на болота и сделал своей женой. Хелена — дитя отношений жертвы и агрессора, родившееся в лесах и не знавшее ничего о внешнем мире. В детстве она боготворила отца, воспитывавшего ее как охотницу, но потом ей открылась жестокая правда. Мужчину отправили за решетку, а Хелена потратила годы на социальную адаптацию. И вот когда та жуткая история навсегда осталась в прошлом, Джейкоб, отец главной героини, сбегает из тюрьмы. Все силы полиции брошены на его поиски, но Хелена понимает: она единственная, кто может найти Джейкоба…
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2021 13:40

«Крепкий орешек» возглавил рейтинг боевиков 80-х и 90-х

Недавно один британский портал выпустил рейтинг величайших экшен-героев в истории кинематографа. Российский канал Cinema подхватил тему и выбрал лучшие фильмы золотой эры боевиков — 80-х и 90-х.

Канал принимал в расчет оценки картин на ведущих мировых киносайтах и мнение собственных зрителей. Первое место завоевал «Крепкий орешек». Брюс Уиллис уступил титул главного героя боевиков Арнольду Шварценеггеру, но взял реванш в рейтинге лучших экшен-картин. Впрочем, поклонники Арни вряд ли расстроятся: в топ-10 пробились сразу четыре работы с участием их кумира.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2021 20:32

10 лучших фильмов Антуана Фукуа: к 55-летию режиссера

Режиссер Антуан Фукуа наиболее известен благодаря своим фильмам в жанрах экшена и триллера, а также совместным работам с Дензелом Вашингтоном. Впервые двое объединились для создания картины «Тренировочный день», собравшей множество наград, а позднее сотрудничали еще в нескольких проектах. Как и Квентин Тарантино, Фукуа — самоучка. Он не ходил ни в одну школу для режиссеров, а карьеру начал с постановки музыкальных клипов. Решив, что он может сделать нечто большее, Фукуа ворвался в киноиндустрию в 1998 году. И больше не оглядывался назад.

Предлагаем взглянуть на десять главных картин юбиляра, которому сегодня исполняется 55 лет.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ