Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2023 20:32

Каким нейросеть увидит российский ситком?

Творчество нейросетей все стремительнее и прочнее входит в современную жизнь. Стало известно, что канал СТС начал работу над ситкомом «Сидоровы», сценарий к которому напишет искусственный интеллект, созданный студентами отечественной платформы Skillbox. Главную роль в сериале исполнит известный по «Ворониным» Георгий Дронов. Также в проекте участвуют Алина АлексееваРодком»), Сергей СтепинПростые вещи»), Александр НовиковПохождения бравого солдата Швейка») и другие.

В основе сюжета лежит история жизни обыкновенной российской семьи, члены которой живут как типичные герои ситкомов: ссорятся, мирятся, занимаются хобби и ругаются с соседями. Но со временем отец семейства (Георгий Дронов) замечает некие странности в их, казалось бы, обычной жизни, а именно — смех невидимых зрителей над каждой шуткой или тот факт, что они почему-то не могут покинуть пределы своей квартиры. Сложив два и два, глава семьи приходит к выводу, что они живут внутри сериала, и он принимает решение сбежать из этого «реалити-шоу».
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2022 16:01

Умер Сергей Пускепалис

Из Ярославской области пришла трагическая новость: около 12:00 в ДТП на трассе М-8 в Ростовской области погиб актер и худрук ярославского театра имени Волкова Сергей Пускепалис. Актер находился в момент аварии в микроавтобусе, который столкнулся с грузовиком. Факт смерти подтвердили в театре, где он работал. Сергею было 56 лет.

Сергей Пускепалис родился 15 апреля 1966 года в Курске. В 2001 году он окончил режиссерский факультет Российского института театрального искусства, после чего стал работать режиссером в театрах Москвы, Самары и Магнитогорска. Первая роль в кино была эпизодической — на съемки в свою картину «Прогулка» Пускепалиса пригласил Алексей Учитель. Далее последовали работы в таких фильмах и сериалах, как «Простые вещи», «Сибирь. Монамур», «Жизнь и судьба», «Метро», «А у нас во дворе», «Крик совы», «Золотая орда», «На острие», «Сердце пармы» и многих других.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

09.12.2017 11:59

Ушел из жизни Леонид Броневой

Сегодня отечественный кинематограф понес большую потерю: на 89-м году жизни скончался актер театра и кино, Народный артист СССР, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» Леонид Сергеевич Броневой.

Родился будущий актер в 1928 году в Киеве, но с началом Великой Отечественной войны их семью эвакуировали в Казахстан. Здесь Леонид Сергеевич получил среднее образование и окончил Ташкентский театрально-художественный институт. Волею судьбы Броневой попал по распределению сначала в Магнитогорск, а после — в Оренбург, но уже в 1953 году он поступил в Школу-студию им. В. И. Немировича-Данченко. После учебы Леонид Сергеевич вновь покинул Москву: на этот раз его ждали театры Грозного, Иркутска и Воронежа.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

19.09.2012 12:21

Броневой госпитализирован с инфарктом

18 сентября знаменитый российский актер театра и кино Леонид Сергеевич Броневой был госпитализирован с подозрением на инфаркт в одну из киевских больниц. В столицу Украины актер прибыл в составе гастрольной труппы театра Ленком. Спектакли прошли 14, 16 и 17 сентября при полном аншлаге.

Напомним, что в пьесе по произведению Антона Павловича Чехова «Вишневый сад», 83-летний Броневой исполняет роль Фирса.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: персона
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
весь топ