Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.12.2020 15:23

Темный рыцарь и Шрек останутся в веках

Национальный реестр фильмов США пополнился новыми шедеврами: Библиотека Конгресса представила ежегодный список из 25 киноработ, имеющих особое культурное, историческое или эстетическое значение.

Список 2020 года охватил почти вековую историю — от «Саспенса» 1913 года до «Борцов за свободу» 2010-го. Самыми громкими картинами оказались «Братья Блюз», «Бриолин», «Заводной апельсин», «Повелитель бури», «Темный рыцарь» и «Шрeк». Отныне под защитой американского правительства находятся 800 фильмов, которые пройдут реставрацию и будут сохранены для будущих поколений.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2020 16:29

Адам Палли может сыграть Джона Белуши

Адам Палли, известный по сериалу «Счастливый конец», ведет переговоры о главной роли в байопике Джона Белуши. В пока безымянном проекте в образе Дэна Эйкройда должен появиться Айк Баринхолц, а Обри Плаза пробуется на роль жены Джона. Сообщается, что зрителей ждет история большой славы и трагедии пресловутой американской мечты.

Съемки биографической ленты возглавит Дэвид ФрэнкелДьявол носит Prada»), а сценарий около десяти лет назад написал Стив КонрадЧудо»). Когда СМИ в последний раз писали об этом проекте, на главную роль метил популярный на Бродвее Алекс Брайтман, но теперь продюсеры, видимо, решили найти кого-то более известного, чтобы привлечь достойное финансирование.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2020 13:10

По заветам Стэна Ли

В прошлом году Арнольд Шварценеггер пообещал довести до ума один из последних проектов Стэна Ли — анимационный сериал «Супергеройский детский сад» (Superhero Kindergarten). Арни не бросает слов на ветер: сегодня мультик обрел постановщика и официально ушел в производство.

К команде проекта присоединился известный режиссер, сценарист и продюсер Джон Лэндис, подаривший миру «Братьев Блюз», «Американского оборотня в Лондоне», «Поменяться местами», «Поездку в Америку» и «Полицейского из Беверли-Хиллз 3». Мастер комедийного жанра займется постановкой мультсериала и разработкой будущих кино- и телепроектов по его мотивам.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2016 12:02

Официально: «Американский оборотень в Лондоне» получит ремейк

В августе этого года мы сообщали, что Макс Лэндис изъявил желание создать ремейк знаменитого хоррора «Американский оборотень в Лондоне», который в 1981 году снял его отец. Как сообщает Variety, студия Universal решила исполнить мечту молодого голливудского режиссера и сценариста.

Главным героем оригинальной ленты был американский студент Дэвид Кесслер, решивший отправиться в пеший поход по Англии вместе со своим приятелем Джеком. Во время ночной прогулки по Национальному парку Норт Йорк Мурз друзья подверглись атаке загадочного существа. Джек не смог пережить встречу с чудовищем, а Дэвиду посчастливилось отделаться ранами средней тяжести. Однако вскоре парень начинает понимать, что с наступлением полнолуния он сам рискует превратиться в кровожадного оборотня...
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2016 16:46

Братья Блюз станут мультяшками

Сорок лет назад участники актерского состава скетч-шоу «Субботним вечером в прямом эфире» (Saturday Night Live) Дэн Эйкройд и Джон Белуши собрали для одного из своих номеров команду талантливых музыкантов, которой было дано название The Blues Brothers. Выступление группы вызвало такой восторг у публики, что комедианты не только еще дважды представали в образах Элвуда и Джейка Блюзов в новых выпусках SNL, но и решили выпустить музыкальный альбом. В 1980 году Эйкройд, Белуши и другие участники популярного коллектива сыграли в фильме «Братья Блюз», которому удалось стремительно приобрести культовый статус у зрителей.

После смерти Джона Белуши Эйкройд несколько лет не участвовал в жизни группы, но затем согласился сначала отправиться с The Blues Brothers в мировой тур, а затем и вернуться к образу Элвуда Блюза в ленте «Братья Блюз 2000».
Читать полностью
Поделиться:

28.04.2014 18:14

20 великих неснятых фильмов

В истории кинематографа было немало амбициозных проектов, которые в силу ряда причин не удалось реализовать именитым фильммейкерам и крупным голливудским студиям.

Масштабные исторические драмы, байопики знаменитых личностей, научно-фантастические блокбастеры и экранизации выдающихся литературных произведений могли бы по праву занять свое место в списке лучших фильмов всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2014 17:41

Сыграй меня, если сможешь

Майлз ТеллерЗахватывающее время») может сыграть Дэна Эйкройда в биографическом фильме о Джоне Белуши. Эту новость сообщил журналистам актер Эмиль Хирш, который в этом проекте получил главную роль. В режиссерском кресле расположился Стив КонрадПовышение»).

Однако официальные источники говорят, что это заявление может быть преждевременным. Актер на самом деле получил предложение сняться в байопике Белуши, но принять его он сможет только после того, как завершится фестиваль «Сандэнс», на котором Теллер представляет свой новый фильм «Этот неловкий момент».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

26.11.2013 10:52

Джон Лэндис: «Студии не хотят снимать хорошие фильмы»

Джон Лэндис, режиссер картин «Братья Блюз», «Американский оборотень в Лондоне» и «Поменяться местами», обрушился с критикой на голливудские студии. В интервью The Hollywood Reporter Лэндис назвал кинокомпании «гигантскими транснациональными корпорациями, которые не платят налоги и не думают о качестве производимого контента».

«Time Warner, British Petroleum, Sony — это не компании, а целые нации, — отметил Лэндис. — Некоторым из нас, конечно, повезло. Я начал снимать фильмы еще в семидесятых. Тогда это действительно были кинокомпании, хотя многие из них и стояли на грани смерти. А теперь... У современных студий совершенно нет новых идей».
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2013 13:20

Занимательные факты об известных фильмах. Часть 1

Станьте киноэрудитом и попробуйте блеснуть познаниями в кругу друзей. Предлагаем вашему вниманию сборник занимательных фактов об известных кинокартинах.

1. «Фантазия» (1940)
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2013 17:02

Десять странных малоизвестных сиквелов

Некоторые картины влюбляют в себя так, что мы просто не можем дождаться продолжения. Другие же выглядят настолько завершенными, что вопрос о следующей части кажется и вовсе излишним. Предлагаем вашему вниманию список совершенно неожиданных сиквелов (а то и триквелов, или даже квадриквелов) к известнейшим фильмам. Некоторые из них хороши, некоторые — не очень, но объединяет их то, что связь их с оригинальными картинами оказалась довольно условной.

Внимание: возможны спойлеры!
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ