Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.03.2024 11:00

Тут помню, тут не помню

Осенью прошлого года мы писали, что студия Miramax вырвала из рук сразу нескольких конкурентов права на создание сериала по мотивам знаменитой хоррор-франшизы «Хэллоуин». Спустя почти полгода руководители компании наконец-то дали намек на то, чего стоит ждать от телевизионных похождений маньяка Майкла Майерса.

Как это часто бывает в случае с хоррорами, в ситуации с правами на «Хэллоуин» творилась настоящая чехарда. Miramax впервые заполучила франшизу в 2015 году. Через год она объединилась со студией Blumhouse в работе над целой трилогией, которая стала прямым продолжением оригинального «Хэллоуина» и проигнорировала все снятые за двадцать с лишним лет сиквелы и перезагрузки. Для создания сериала Miramax пришлось обновить права на франшизу.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2023 16:50

Майкл Майерс попал на ТВ

Компания Miramax Television заключила соглашение с Trancas International Films, и теперь они вместе займутся сериалом по мотивам франшизы «Хэллоуин», начало которой положил культовый хоррор 1978 года. Более того, подписанный контракт подразумевает создание не одного шоу, а целой вселенной фильмов и телевизионных проектов. Они познакомят новое поколение зрителей с Майклом Майерсом.

Сообщается, что за телевизионные права на «Хэллоуин» боролись крупные игроки кинорынка: в соперниках у Miramax были студии Blumhouse и A24, известные своей любовью к хоррор-жанру. А ведь именно компания Джейсона Блума стояла за созданием новой успешной трилогии — неудивительно, что продюсеры хотели заполучить такой ценный актив. Однако боссы Miramax, по словам инсайдеров, сделали все возможное, чтобы права достались им.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2023 11:10

Изгнание дьявола обернулось кошмаром

Устроив перезагрузку знаменитой хоррор-франшизы «Хэллоуин», компания Blumhouse решила провернуть такой же трюк с киносерией «Изгоняющий дьявола». К сожалению для студийного руководства, возвращение в мир экзорцизма оказалось не слишком удачным.

Если первая часть трехсерийной перезагрузки «Хэллоуина» получила неплохие для своего жанра 79% «свежести» на Rotten Tomatoes, то лента «Изгоняющий дьявола: Верующий» имеет на данный момент всего 23% положительных рецензий от ведущих мировых кинокритиков. Более того, слабые отзывы навредили стартовой части франшизы. Некоторые современные критики решили познакомиться с оригиналом, но не смогли отделаться от дурного послевкусия от перезагрузки и обрушили оценку первого «Изгоняющего дьявола» сразу на шесть процентов.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2023 16:00

Майкл Майерс не прощается со зрителями

Хоррор «Хэллоуин заканчивается», вышедший в прошлом году, стал заключительной частью трилогии Дэвида Гордона Грина. Более того, работавшие над фильмами студии Universal Pictures и Blumhouse потеряли права на Майкла Майерса — они вернулись к их оригинальному обладателю, компании Miramax. Если верить слухам, последняя уже подыскивает нового владельца для киносерии.

Казалось бы, после трех частей обновленной франшизы можно было бы взять перерыв, чтобы зрители не устали от культового маньяка, однако железо в Голливуде куется, пока горячо. Инсайдеры утверждают, что за права на «Хэллоуин» разгорелась нешуточная битва — на киносерию претендует сразу несколько студий и стриминговых платформ. Руководство Miramax оценивает полученные предложения и открыто не только для новых полнометражных фильмов, но и для сериалов. Возможно, в ближайшем будущем Майкл Майерс перекочует на малые экраны.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2023 22:27

Джон Карпентер услышал вопли пригорода

Когда дело касается хорроров, на ум сразу же приходит имя Джона Карпентера. Режиссер, снявший «Хэллоуин», «Нечто», «Чужих среди нас» и многие другие культовые картины, стал легендой жанра, но за последние десять лет он, к сожалению, не подарил зрителям ни одного нового фильма. Он посвятил свое время музыке: снимал клипы, писал сопровождение к новым частям «Хэллоуина». Однако на конвенте Texas Frightmare Карпентер признался, что вернулся в режиссуру.

«Я как раз закончил работать над сериалом "Вопли пригорода". Проект снимали в Праге, а я руководил съемками удаленно, со своего дивана. Это было круто», — сказал Карпентер. Примечательно, что пресса о таком телевизионном хорроре услышала впервые. Сюжет неизвестен, но, стоит полагать, сериал снят в формате антологии, в духе «Мешков для трупов».
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2023 20:37

Игра Dead By Daylight станет фильмом

Голливуд готовит еще один проект по мотивам популярной видеоигры, но на этот раз продюсеры решили порадовать не фанатов постапокалиптики или экшенов, а любителей пощекотать себе нервы. До больших экранов доберется игра Dead By Daylight, созданная в жанре survival horror. Проект попал в руки мастеров хоррора: экранизацией занимаются студия Blumhouse и продюсерская компания Джеймса Вана Atomic Monster.

Оригинал представляет собой многопользовательскую компьютерную игру, в которой игрок попадает на карту, где ему вместе с другими участниками необходимо противостоять убийце. Цель последнего — подвесить игроков на крюк и таким образом принести их в жертву зловещей Сущности. Карты вдохновлены культовыми слэшерами и ужастиками: в Dead By Daylight можно посетить локации, связанные с «Кошмаром на улице Вязов», «Пилой», «Хэллоуином» и даже «Загадочными событиями».
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2023 15:00

Джейсон Вурхиз бьет по всем фронтам

Для фанатов жанра хоррор наступила благодатная пора. Продюсеры вернули на большие экраны такие культовые франшизы, как «Хэллоуин» и «Крик», но один из классических маньяков до сих пор оставался не у дел. Джейсон Вурхиз из «Пятницы, 13-е» погряз в судебных разбирательствах между режиссером оригинального ужастика Шоном С. Каннингэмом и сценаристом Виктором Миллером. Осенью в конце этого тоннеля забрезжил свет, когда стало известно, что стриминговый сервис Peacock готовит телевизионный приквел «Пятницы, 13-е». Как выяснилось, фанаты киносерии могут дождаться и полнометражной перезагрузки.

Шон С. Каннингэм приступает к работе над новым фильмом о Джейсоне Вурхизе, а помогут ему в этом сценарист Джефф Локкер и режиссер Джереми Уайсс. Троица познакомилась благодаря работе над триллером The Night Driver. «Шон пригласил меня внести правки в текст фильма, и в процессе мы начали обсуждать "Пятницу, 13-е" и "Дом". Джереми и я предложили наш идеальный вариант перезагрузки франшизы, и Шон дал нам добро», — отметил Джефф Локкер.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2022 13:00

Киноэксперты выбрали лучшие полнометражные хорроры

Американский кинопортал IndieWire продолжает радовать поклонников ужасов. Сначала издание составило рейтинг лучших вампирских сериалов в истории телевидения, а теперь его авторы представили список величайших полнометражных хорроров.

Первую строчку рейтинга заняло «Сияние» Стэнли Кубрика, снятое по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Экранизация разочаровала писателя, но приобрела популярность у киноманов и стала мерилом качества и образцом подражания для многих творцов в этом жанре.
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2022 15:00

Джейми Ли Кертис спасет детей из огня

Джейми Ли Кертис продолжит сотрудничество со студией Джейсона Блума: звезда киносерии «Хэллоуин» и компания Blumhouse объединятся в работе над экранизацией книги «Парадайз: борьба одного города за выживание во время американского лесного пожара» (Paradise: One Town’s Struggle to Survive an American Wildfire).

Роман Лиззи Джонсон вышел в прошлом году и получил хорошие отзывы в прессе. Книга перенесла читателей в 2018 год, когда в Калифорнии произошел самый крупный и разрушительный лесной пожар в истории штата. Наибольший удар пришелся по городку Парадайз, где сгорели 95% всех зданий. Общий ущерб от пожара 2018 года оценивается в $16,7 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2022 12:45

Blumhouse положила глаз на Фредди Крюгера

Звание главного голливудского производителя хорроров ко многому обязывает. Неудивительно, что студия Blumhouse пытается собрать под своим брендом как можно больше ужастиков. За последние годы она добавила к собственным киносериям такие известные франшизы, как «Хэллоуин» и «Изгоняющий дьявола». Теперь владелец компании Джейсон Блум заинтересовался правами на «Кошмар на улице Вязов».

Как это часто бывает с хоррорами, в ситуации с правами на Фредди Крюгера была настоящая чехарда. Осенью 2019 года дело разрешилось, и франшиза отправилась к наследникам Уэса Крэйвена. Родственники создателя персонажа задумались о съемках нового фильма и первого сериала вселенной, но с той поры оба проекта так и не сдвинулись с мертвой точки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 53

Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ