Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.09.2020 11:30

Медведь-убийца выйдет из спячки

Хотите взглянуть, как юные Джордж Клуни, Лора Дерн и Чарли Шин спасаются от огромного кровожадного медведя? Скоро у вас появится такая возможность: продюсер Сузанна Надь объявила о завершении работы над монтажом и реставрацией знаменитого ужастика «Гризли 2: Хищник».

После успеха «Челюстей» экраны буквально наводнили малобюджетные хорроры о недружелюбных представителях фауны. Некоторые из них были успешны в прокате. Так, в 1976 году компании Film Ventures и Columbia выпустили ужастик «Гризли», который заработал $39 млн при скромном бюджете в $750 тыс. Естественно, продюсеры задумались о создании сиквела.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2020 19:52

«Моя цель — не напугать, а вызвать чувства». К 50-летию М. Найт Шьямалана

Изначально заявивший о себе легендарными триллерами «Знаки» и «Шестое чувство» режиссер М. Найт Шьямалан долгое время пытался снимать семейное кино. Однако сериал «Дом с прислугой» окончательно вернул постановщика в жанр, который получается у него лучше всего. В 50-й день рождения мастера саспенса Lostfilm публикует интервью, в котором Шьямалан рассказывает о своих творческих поисках.

Удивительно, но он не всегда был уверен в том, что делает. Режиссер несколько десятилетий отказывался признаваться себе в том, что у него отлично получаются фильмы о сверхъестественных явлениях, и пытался найти другое направление. Но когда копилка постановщика пополнилась телесериалом в жанре ужасов, получившим высокие оценки, Шьямалан смирился со своим положением. «Теперь я к этому привык, — говорит он. — Но часть меня, которую я, впрочем, уже отпустил, всегда хотела снимать семейное кино».
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2020 18:46

«Губка Пол» — к 50-летию Пола Томаса Андерсона

Это сейчас работы Пола Томаса Андерсона изучают во всех приличных американских киношколах, а когда-то он сам, будучи студентом, сделал все возможное, чтобы вылететь из профильного образовательного учреждения в Нью-Йорке. Вместо выслушивания унылых теоретиков Андерсон распахнул свой разум, словно ловушку из «Охотников за привидениями», перед величайшими практиками и их феноменальными творениями.

Пол ни разу не пожалел, что встал на путь самоучки. Уже сформировавшись и состоявшись в режиссерской профессии, он продолжал клеймить киношколы, называя их не иначе как мошенничеством. В противовес Андерсон рекомендует начинающим кинематографистам найти тех постановщиков, которые их вдохновляют, осилить их фильмографии и впитать в себя все лучшее. Назовем этот образовательный метод приготовлением коктейля кинематографических влияний.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно
Поделиться:

09.01.2020 16:56

Universal мечтает о новых «Челюстях»

Комедия «Назад в будущее 2» предсказывала, что к 2015 году зрители посмотрят 19 фильмов из серии «Челюсти». На деле же франшиза ограничилась четырьмя и примкнула к меньшинству, до которого еще не дотянулись руки современных продюсеров. Последняя часть «Челюстей» вышла в 1987 году, и вот спустя три с лишним десятилетия студия Universal планирует возвращение кровожадной акулы на экраны.

Пока информация о ремейке «Челюстей» официально не подтверждена, но, по слухам, руководство Universal намерено вновь адаптировать роман Питера Бенчли, а значит, зрители вернутся в курортный городок на острове, где туристы подверглись нападению белой акулы-людоеда. Подробности запланированного ремейка неизвестны, но сообщается, что студия надеется заполучить Стивена Спилберга в качестве продюсера.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Теги: ремейк, франшиза, слухи
Поделиться:

27.12.2019 13:19

Нечто пробудилось. Трейлер «Морских паразитов»

«Группа людей должна выжить после столкновения с монстром неизвестного происхождения», — вполне стандартная завязка для научной фантастики. Зрители повидали немало фильмов, в которых те самые люди превращаются в преступников, военных или ученых, а монстры принимают самый разный облик. Потому сложно пойти по проторенной дорожке и при этом не попасть в ловушку клишированного сюжета, однако создатели хоррора «Морские паразиты» совершили чуть ли не подвиг. И пусть кто-то будет сравнивать фильм с «Нечто», «Чужим» или «Челюстями», картина наверняка удивит даже тех, кто пересмотрел десятки кинолент о кровожадных чудищах.

Шивон — признанный морской биолог, которой больше нравится проводить время в компании чашек Петри, нежели коллег. В рамках экологического исследования она попадает на рыболовецкое судно. Его экипаж готов на все ради крупного улова, и корабль заходит на запретную территорию. Внезапно на пути судна появляются жуткие создания, и охотники превращаются в жертв...
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры
Поделиться:

22.06.2019 14:50

Акула из «Челюстей» попадет в музей кино

В следующем году Американская академия кинематографических искусств и наук планирует открыть собственный музей. Сегодня стало известно, что одним из его самых интересных экспонатов окажется модель акулы из знаменитого триллера Стивена Спилберга «Челюсти».

Для создания картины 1975 года произвели три модели подводного монстра, прозванного Брюсом в честь адвоката Спилберга. Строительство этих восьмиметровых аниматронных аппаратов заняло шесть месяцев. Для управления каждым требовалось по меньшей мере 14 человек.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2019 12:02

Ночные кошмары и фантастические видения Стивена Спилберга

Стартовый капитал в миллиард долларов позволяет молодому онлайн-сервису Quibi подписывать одну голливудскую звезду за другой. Вслед за Гильермо дель Торо, Сэмом Рэйми и Антуаном Фукуа о сотрудничестве со стриминговой платформой объявил трехкратный лауреат премии «Оскар» Стивен Спилберг.

В последние годы легенда Фабрики грез много и успешно трудится на ТВ в качестве продюсера. Сделка Спилберга с Quibi поистине уникальна, ведь на сей раз он не ограничится ролью организатора телепроизводства, а лично напишет сценарий многосерийного ужастика с предварительным названием «После наступления темноты» (After Dark). Главе онлайн-сервиса Джеффри Катценбергу явно сыграла на руку многолетняя дружба со Стивеном: приятели знакомы еще с 90-х, когда они создали студию DreamWorks.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2019 09:05

Песня про акуленка

Канал Nickelodeon окончательно испортит нервы родителям, которые не могут оторвать своих чад от просмотра вирусного ролика Baby Shark. Сегодня стало известно, что знаменитый видеоклип южнокорейской образовательной компании Pinkfong ляжет в основу мультсериала для дошколят.

История создания «Акуленка» покрыта завесой тайны. Принято считать, что веселую песенку о подводном семействе придумали еще в 70-х, когда все киноманы мира находились под впечатлением от «Челюстей» Стивена Спилберга. С годами эта музыкальная композиция стала пользоваться особой популярностью у вожатых детских лагерей отдыха.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2019 19:37

«Сияние» нашего времени. Рецензия на фильм «Мы»

Порой чтобы увидеть своего врага, достаточно взглянуть в зеркало. Истина, казалось бы, старая как мир, но в талантливых руках способная заиграть новыми красками. Такими «руками» вкупе с оригинальным видением уж точно обладает прирожденный режиссер Джордан Пил, чья новая картина — всего лишь вторая в его послужном списке. Однако его дебют, социальный хоррор «Прочь», два года назад стал настоящей сенсацией, поразив зрителей и критиков смелым жанровым подходом к проблеме расовой напряженности в современной Америке. В результате Пил удостоился премии «Оскар» за лучший оригинальный сценарий, обойдя в этой категории даже одного из важнейших драматургов планеты Мартина МакДону. Второй режиссерский проект Джордана «Мы» доказывает, что ошеломляющий успех «Прочь» не был ошибкой. Наоборот, всеобщее признание, пришедшее к Пилу уже после его первой попытки на поприще постановщика, позволяет ему полностью раскрыться как автору с большой буквы, не боящемуся экспериментировать, кого-то разочаровать или попросту быть непонятым. Джордану Пилу теперь никому не нужно доказывать свое право творить: кино у него в крови.

«Мы» амбициознее, больше, глубже, метафоричнее. Причем сравнение это актуально не только с «Прочь», но и в контексте львиной доли всех выходящих в прокат фильмов ужасов. Картина Джордана Пила изобилует множеством деталей, потаенных смыслов и двойных поверхностей, отчего будет эволюционировать в вашем восприятии после каждого нового просмотра. «Мы» открыт для интерпретаций и трактовок, на расшифровку его символизма уйдет немало времени, если вы, конечно, примете тот факт, что перед вами настоящая притча, а не обычная страшилка. Несмотря на то, что лента Пила вполне эффектно наводит ужас при просмотре, цель ее не просто пощекотать нервы, а скорее заставить зрителя, покинув кинозал, задуматься, кто мы на самом деле есть.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия, персона
Поделиться:

09.10.2018 17:01

Джордж Лукас останется за бортом «Индианы Джонса 5»

Легендарный голливудский режиссер, сценарист и продюсер Джордж Лукас продолжает расплачиваться за продажу компании Lucasfilm империи Уолта Диснея. Сначала ему пришлось безучастно наблюдать за взлетами и падениями новых эпизодов и спин-оффов знаменитой космической саги «Звездные войны:», а теперь он лишился креативного контроля над еще одной культовой франшизой.

Вскоре после релиза «Новой надежды» Лукас отправился отдыхать на Гавайских островах в компании своего доброго приятеля Стивена Спилберга. Однажды Стивен признался, что после работы над «Челюстями» и «Близкими контактами третьей степени» ему захотелось снять какую-нибудь веселую картину в духе фильмов бондианы. Чуть позже у Лукаса появилась идея создания ленты об археологе и искателе приключений Индиане Смите. Спилберг оценил юмор друга, назвавшего главного героя истории в честь своего аляскинского маламута. При этом Стивену не очень понравилась фамилия Смит, и Джордж тотчас же предложил ему новый вариант — Индиана Джонс.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 64

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ