Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.08.2016 19:03

«Останься со мной»: трудный путь к успеху

Тридцать лет назад, 8 августа 1986 года, состоялась премьера фильма Роба Райнера «Останься со мной». Хотя сегодня лента по праву носит статус культовой, в свое время от нее отказались едва ли не все крупные голливудские кинокомпании. Несмотря на сложности, экранизация повести Стивена Кинга «Тело» все-таки увидела свет, чтобы остаться в сердцах нескольких поколений зрителей в качестве идеального примера истории о детской дружбе и взрослении.

Успех «Останься со мной» позволил Райнеру выйти из тени своего знаменитого отца, заработавшего в качестве актера, сценариста и продюсера девять премий «Эмми». За пару лет до этого Роб дебютировал в качестве режиссера с комедией «Это Spinal Tap», однако в глазах публики он продолжал оставаться артистом второго плана из ситкома «Все в семье» (All in the Family). Именно экранизация Кинга позволила Райнеру зарекомендовать себя в качестве по-настоящему талантливого и разностороннего постановщика. Уже через несколько лет он снял комедию «Когда Гарри встретил Салли», драму «Несколько хороших парней», фэнтези «Принцесса-невеста» и успешную адаптацию еще одного произведения Короля Ужасов — «Мизери».
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2011 10:50

Американские критики раздали награды лучшим сериалам

Сериал Friday Night LightsОгни ночной пятницы») — лучший! По крайней мере, так считает американская Ассоциация телевизионных критиков. Как сообщает ресурс TVLine, это шоу было признано «Проектом года» на церемонии TCA Awards, которая состоялась в субботу вечером в Беверли Хилтон.

Сериал Game of ThronesИгра престолов») удостоился звания «Лучший новый проект», Modern FamilyАмериканская семейка») взял приз в номинации «Лучший комедийный сериал» (уже второй год подряд), а Mad MenБезумцы») в третий раз получил свою награду как «Лучший драматический сериал». Отдельно была награждена звезда этого сериала — Джон Хэмм за лучшее индивидуальное исполнение в этой самой драме.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ