Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2024 11:30

У истоков Звездного флота

В январе мы писали, что студия Paramount доверила одну из новых картин вселенной «Звездного пути» режиссеру Тоби ХайнсуШерлок», «Андор»). Сегодня в Сети появились любопытные слухи об этом загадочном кинопроекте.

Руководители Paramount долго думали над способами развития своей легендарной франшизы. В итоге они решили попробовать не только запустить новую сюжетную ветку, но и снять продолжение трилогии о приключениях «Энтерпрайза», которое поставит финальную точку в истории Кирка и Спока.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2024 13:00

Лучшие спецэффекты 2023 года

В США продолжается зимний сезон вручения наград. Сегодня победителей своей премии назвало крупнейшее мировое сообщество экспертов в области спецэффектов и компьютерной графики — VES.

В состав VES входят почти пять тысяч специалистов по визуальным эффектам из сорока пяти стран. Организация ознакомилась с присланными заявками, после чего сократила число участников в каждой категории до пяти. Финалистов премии представили в середине прошлого месяца. Затем члены сообщества изучили специальные видеопрезентации номинантов и выбрали самые яркие, качественные и передовые спецэффекты 2023 года. Лидерами по числу побед в кинокатегориях стали фантастический экшен «Создатель» и мультфильм «Человек-паук: Паутина вселенных». В телевизионных номинациях не было равных постапокалиптической саге «Одни из нас».
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2024 14:10

Постапокалипсис не выходит из моды

Зрителям нравятся истории о выживании на планете, которая пережила ядерную войну, природные катаклизмы или банальный зомби-апокалипсис. Памятуя об этом факте, молодая голливудская студия NextCypher запустила в работу 10-серийную экранизацию книжного цикла Deathlands.

Литературная серия стартовала в 1986 году. К настоящему моменту она насчитывают более 200 романов и коротких рассказов. Основное действие происходит в начале двухтысячных, когда Земля превратилась в радиоактивную пустошь в результате обмена ядерными ударами между США и СССР. Главной отличительной чертой книжного цикла является наличие фантастических элементов, вроде перемещений во времени и расположенных на руинах цивилизации устройств для телепортации.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2023 13:30

У «Звездного пути 4» снова проблемы

Четвертую часть «Звездного пути» продолжают преследовать неудачи. Казалось, что после успеха телевизионной вселенной Star Trek мы наконец-то дождемся возвращения на борт «Энтерпрайза». К сожалению, новая миссия корабля снова находится под вопросом.

Кинематографическая перезагрузка «Стар Трека» произошла в 2009 году. С той поры Paramount создала целую трилогию. Все три фильма получили хорошие отзывы в прессе, но не стали большими хитами в бокс-офисе. Студия долго думала над вариантами развития киносерии, но в итоге все-таки согласилась снимать четвертую часть.
Читать полностью
Поделиться:

19.04.2023 13:30

Paramount отправляется на поиски галактики

Развитие вселенной «Звездного пути» идет вполне успешно, поэтому Paramount решила расширить границы еще одной космической саги: американская корпорация работает над телевизионной версией фильма «В поисках галактики».

Оригинал вышел в 1999 году и не принес больших дивидендов в прокате, но приобрел культовый статус у поклонников комедийной фантастики. В 2015 году Paramount объединилась с сервисом Amazon для создания многосерийной версии Galaxy Quest. Сериал должен был продолжить события фильма, но эти планы рухнули в январе следующего года, когда мир облетело трагическое известие о смерти Алана Рикмана.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2022 19:50

Бенедикт Камбербэтч: «Мы должны научить наших сыновей быть феминистами»

37-й ежегодный Международный кинофестиваль в Санта-Барбаре (SBIFF) вручил престижную награду Cinema Vanguard Award Бенедикту Камбербэтчу за его великолепную работу в фильме Джейн Кэмпион «Власть пса». Особая награда была учреждена для того, чтобы отмечать актеров, проложивших собственный путь в этом нелегком деле, и то, как Камбербэтч балансирует между масштабными блокбастерами и независимым кино, безусловно, оправдывает эту получение награды.

На приеме в театре «Арлингтон» номинант на премию «Оскар» рассказал о том, как он играл реальных персонажей, об огромном успехе «Шерлока», о первом опыте физподготовки для «Стартрек: Возмездие», воплощении Смауга в фильме «Хоббит: Пустошь Смауга» и о том, насколько он гордится своей ролью Доктора Стрэнджа.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2021 16:00

Paramount будет крутить «Звездный путь» круглосуточно

Сбылась мечта поклонников «Звездного пути»: с сегодняшнего дня каждый подписчик Paramount+ сможет смотреть кино- и телепроекты любимой франшизы семь дней в неделю и 24 часа в сутки.

Владельцы онлайн-сервисов стали замечать, что зрители все чаще и чаще скучают по формату обычных телеканалов. Интернет-кинотеатры очень удобны и позволяют смотреть фильмы и сериалы именно в тот момент, когда у человека появилось свободное время. И это не говоря о возможностях паузы, перемотки и просмотра с любого фрагмента. Тем удивительнее, что подписчики стриминговых гигантов просят о создании аналогов стандартных каналов, где нужную серию или любимый фильм можно поймать лишь в установленное телепрограммой время.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2021 11:10

Премия «Сатурн» отправилась в далекие-далекие галактики

В США стартовал очередной наградной киносезон. Первой из крупных голливудских организаций свои призы вручила Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов: в Калифорнии состоялась 46-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн».

В прошлом году мероприятие сорвалось из-за коронавирусных ограничений. Организаторы церемонии расширили сроки приема заявок и вручили призы сразу за два года. Праздник кино и ТВ прошел в лос-анджелесском отеле Marriott Burbank. Гостей вечера развлекал актер и шоумен Брюс Кэмпбелл.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2021 11:10

«Войны Тэк» станут мультсериалом

Сентябрь проходит под знаком Уильяма Шетнера. На днях стало известно, что звезда франшизы Star Trek отправится в космос. Теперь 90-летний актер преподнес еще один инфоповод, заключив сделку со студией Pure Imagination.

Калифорнийская компания купила права на экранизацию книжной серии Шетнера «Войны Тэк» (TekWar). Идея создания литературного цикла пришла к Уильяму во время съемок в картине «Звездный путь 5: Последний рубеж». Действие книг происходит в XXII веке в футуристическом Лос-Анджелесе. В центре сюжета — бывший полицейский Джейк Кардиган, которого обвинили в хранении запрещенного микрочипа, оказывающего серьезнейшее влияние на мозговые процессы...
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2021 15:40

Джин Родденберри получит байопик

В день, когда Джину Родденберри исполнилось бы 100 лет, компания Roddenberry Entertainment объявила о том, что они готовят байопик, посвященный жизни и творчеству создателя «Звездного пути». На руках у продюсеров уже имеется готовый сценарий, написанный лауреатом «Эмми» Адамом МазеромВы не знаете Джека»). Следующий шаг — поиск режиссера и подбор актерского состава.

«Джин прожил удивительную жизнь. Он был невероятно разносторонним и интересным человеком, чья работа изменила телевидение и чьи идеи изменили мир. Пора поделиться историей Джина со всеми зрителями», — отметили в совместном заявлении Род Родденберри и Тревор Рот, которые являются продюсерами не только нового проекта, но и всех современных сериалов франшизы «Звездный путь».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 65

Telegram-канал

Топ 250
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
весь топ