Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.06.2018 13:06

Однажды у Тарантино

Квентин Тарантино всегда славился умением подбирать для своих проектов великолепные актерские составы, которые вкупе с его порой безумными идеями способны обеспечить фильму безоговорочный успех. Новая картина режиссера, криминальная драма «Однажды в Голливуде», не станет исключением.

Как сообщает сайт Deadline, Тарантино продолжает подбирать актеров на второстепенные роли, и на этот раз на участие в фильме подписались Дакота ФаннингАлиенист»), Дэмиэн ЛьюисМиллиарды»), Эмиль ХиршВ диких условиях»), Клифтон Коллинз мл.Событие»), Люк ПерриРивердэйл»), Кит ДжефферсонДжанго освобожденный») и Николас ХэммондЗвуки музыки»). Все они составят компанию Леонардо ДиКаприо, Брэду Питту, Марго Робби, Берту Рейнолдсу, Тимоти Олифанту и Тиму Роту. Только взглянув на этот список, многие киноманы уже захотят побывать в тарантиновском Голливуде.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2016 18:17

Режиссер «Комнаты» устроит побег из немецкого лагеря

Особое место в списке фильмов о Второй мировой войне занимает драма Джона Стерджеса «Большой побег». Как сообщает The Hollywood Reporter, компании Film4 и Element Pictures решили рассказать зрителям не менее увлекательную историю о попытке сбежать из лагеря для военнопленных в картине «Великий побег»* (The Grand Escape).

Как и знаменитый фильм 1963 года, проект Film4 и Element Pictures будет основан на реальных событиях, однако действие в нем развернется во времена Первой мировой войны. В основу сюжета драмы будет положена книга американского журналиста Нила Баскомба, которая в настоящий момент только готовится к печати. Главными героями романа окажутся три бесстрашных летчика, ставшие организаторами массового побега из хорошо охраняемого немецкого лагеря.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2015 17:36

«Назад в будущее». Как это было

В картине Тима Бертона «Эд Вуд» есть замечательная сцена: главный герой встречает в баре своего кумира Орсона Уэллса и понимает, что даже легендарному режиссеру порой тяжело создать новый фильм. И хотя этой встречи никогда не было в реальности, важен ее посыл: снять фильм — дело отнюдь не простое.

Сегодня сложно поверить, что культовая картина «Назад в будущее», которая сегодня празднует свое 30-летие, преодолела множество трудностей, прежде чем попасть на наши экраны. Те, кому посчастливилось первыми прочитать сценарий будущего фильма, а в их числе был и Стивен Спилберг, верили в успех проекта. Но как же могло получиться так, что голливудские боссы 40 раз отказали создателям будущего хита, прежде чем студия Universal решила рискнуть?
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2015 14:31

Последний киногерой

Как сообщает Deadline, компании The Exchange и Lake Forest приступили к работе над байопиком Стива Маккуина.

В основу сюжета фильма будет положена книга Маршалла Террилла «Стив Маккуин: Жизнь и легенда голливудской иконы», автор которой провел десять лет за изучением жизненного пути знаменитого актера от его детства в Индиане до смерти в Мексике в возрасте 50 лет от сердечного приступа после операции по удалению раковой опухоли. Продюсерские функции возьмут на себя Брайан О’Ши, Джефф Боулер и Грэм Кей. В настоящий момент The Exchange и Lake Forest приступили к поискам сценариста.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2014 09:28

Умер Ричард Аттенборо

Сегодня на 91-м году жизни скончался знаменитый английский актер и режиссер Ричард Аттенборо, сообщает Deadline.

Уроженец Кембриджа дебютировал на большом экране в возрасте 19 лет в военной драме «В котором мы служим», получившей номинацию на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм». Аттенборо снялся более чем в 70 картинах, самыми заметными из которых стали «Брайтонская скала», «Великий побег» и «Парк Юрского периода». Игра Ричарда в фильмах «Канонерка» и «Доктор Дулиттл» была отмечена премией «Золотой Глобус».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

22.08.2013 18:11

Тарантино обновил свой список лучших фильмов всех времен

Составить рейтинг любимых фильмов — дело святое для любого видного кинодеятеля. На некоторые такие «табели» мы не всегда обращаем внимания, но есть и те, пройти мимо которых нельзя ни при каких обстоятельствах. Например, совсем недавно Спайк Ли рассказал, какие картины нужно посмотреть перед тем, как начинать снимать самому. Режиссер подошел к этому списку довольно основательно, предложив сразу 100 «must see» фильмов. Но вот чьего мнения, пожалуй, ждут все, в том числе и Спайк, — это Квентина Тарантино. Его новый список выглядит следующим образом:

«Апокалипсис сегодня»
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2011 15:00

В чём стыдно признаться киноманам?

Вы, наверное, не раз попадали в такую ситуацию. В компании ваши друзья начинают обсуждать какой-нибудь фильм, который вы не могли не посмотреть, must seen. Но вот какая незадача: вы, вроде бы, и знаете, про что он, и даже можете вспомнить несколько крылатых фраз, но вот сам фильм ни разу не смотрели. А признаться-то неудобно – засмеют. Вот и приходится врать, но в бурном обсуждении не участвовать.

В Британии решили узнать, о каких фильмах врут чаще всего. Исследованием занималась компания LoveFilm. Выяснилось, что 80% участников опроса время от времени признаются в том, что смотрели какие-то фильмы, которых на самом деле никогда не видели, сообщает ClashFilm.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ