Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2021 15:30

Бокс-офис России нежится под солнцем Италии

Если американцы в прошедшие выходные остались без нового семейного фильма, то россияне такой фильм получили в лице пиксаровского мультика «Лука», что, впрочем, не спасло отечественный бокс-офис от провала. Завершившийся уикенд оказался одним из самых слабых в 2021 году, что объясняется несколькими факторами — введением новых коронавирусных ограничений в отдельных регионах, жаркой погодой и интересом россиян к чемпионату Европы по футболу.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (17-20 июня) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2020 19:13

Paramount познает тигриную силу

Голливуд порадует юных зрителей и любителей фэнтези: анимационный отдел Paramount собирает участников экранизации книжной трилогии «Ученик тигра».

Первая часть фэнтезийного цикла Лоуренса Йепа вышла в 2003 году. Книга пользовалась успехом у критиков и стала бестселлером издательства HarperCollins. В центре истории — обычный азиато-американский мальчишка из Сан-Франциско, ставший учеником волшебного тигра и защитником сил добра.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2019 11:52

Бокс-офис США: Тарантино погнался за Королем Львом

Минувший уикенд завершился для североамериканского бокс-офиса довольно удачно, но все же аналитики ожидали от «Короля Льва» и компании большего. При этом дистрибьюторы вновь, как и в предыдущие выходные, заработали больше, чем в аналогичную неделю прошлого года, так что жаловаться им не на что.

Пятерка лучших североамериканского бокс-офиса за 26-28 июля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2019 13:32

Бокс-офис России получил заряд бодрости

Пережив ряд провальных уикендов, отечественный прокат наконец дождался супергероя, который помог ему подняться с колен. Благодаря Человеку-пауку, обеспечившему две трети суммарной выручки кинотеатров, сборы российского бокс-офиса составили 900,8 млн руб., что на 45% больше результата предыдущей недели.

Пятерка лучших по итогам выходных (4-7 июля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2019 09:07

Бокс-офис России дрожит перед Аннабель

Казалось, что минувший уикенд завершится, как и пара предыдущих, сплошным разочарованием для отечественных дистрибьюторов. Однако практически все новинки проката стартовали на уровне ожиданий, а отдельно взятые экземпляры даже превзошли их, благодаря чему общие сборы кинотеатров выросли по сравнению с предыдущей неделей на треть и составили 621,6 млн руб.

Пятерка лучших по итогам выходных (27-30 июня) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2019 16:36

Самые ожидаемые фильмы 2019 года

2018 год только закончился, а Голливуд уже приготовил для киноманов сумасшедшие планы на следующий. Disney выпускает три любопытных ремейка, у Marvel появится новый супергерой, а Мстителей ждет эпичный финал их вселенской битвы, к тому же выйдет еще один фильм о Джокере. Кроме ремейков и сиквелов, нас ожидают экранизация книги-лауреата Пулитцеровской премии и новый фильм Квентина Тарантино с актерским составом, о котором можно только мечтать. LostFilm.INFO провел небольшую ревизию графика наступившего киногода и спешит представить фильмы, которые вы наверняка побежите смотреть в кинотеатрах в следующие 12 месяцев.

«Стекло» (17 января)
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2017 17:02

Самые кассовые фильмы 2016 года

Минувший год в очередной раз доказал, что балом в современном кинематографе правят супергеройские блокбастеры и раскрученные франшизы. Голливуд так увлечен созданием кинокомиксов, сиквелов, ремейков и перезагрузок, что в десятку самых кассовых фильмов 2016 года сумели пробиться лишь два оригинальных проекта — анимационные ленты «Зверополис» и «Тайная жизнь домашних животных».

Совместными усилиями десятка лидеров финансового рейтинга опустошила карманы зрителей почти на $9 млрд. Особо отличилась империя Уолта Диснея, владеющая такими ценными активами, как Pixar, Marvel Entertainment и Lucasfilm. Мышиный дом завершил календарный год с рекордными киносборами и оказался представлен в топ-10 сразу пятью своими фильмами.
Читать полностью
Поделиться:

04.07.2016 12:48

Бокс-офис США: Дори в поисках достойных конкурентов

Большинство голливудских мейджоров предпочитает избегать прямой конкуренции с другими крупными киностудиями в День независимости, благодаря чему уикенд накануне главного американского праздника обычно проходит под флагом явного превосходства какого-то одного блокбастера. Этот год стал приятным исключением, ведь борьбу за лидерство в бокс-офисе США на прошедших выходных (1-3 июля) повели сразу несколько высокобюджетных картин.

Мультфильм «В поисках Дори» не просто не затерялся на фоне новичков бокс-офиса, а сумел третью неделю подряд остаться на первой строчке финансового рейтинга. Для студии Pixar доминирование в дни празднования годовщины подписания Декларации независимости США становится доброй традицией: год назад лидером списка оказалась «Головоломка». Что же касается «В поисках Дори», то зрители пополнили ее копилку еще на $41,9 млн, благодаря чему североамериканские сборы мультика составили $372 млн, а общемировые перешагнули за отметку в $538 млн.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2015 22:10

Бокс-офис США захвачен динозаврами

В бокс-офисе Северной Америки, по результатам прошедшей недели, нового лидера не появилось. На первом месте по-прежнему гордо восседают свирепые доисторические динозавры, заработавшие с 19 по 21 июня приличную сумму — $102 млн. Тем временем мировые сборы проекта составили $981 млн, и уже никто, пожалуй, не сомневается, что «Мир Юрского периода» в самое ближайшее время без труда преодолеет отметку в $1 млрд.

Любопытно, что на второй неделе проката фильм потерял всего 51% аудитории. Для сравнения, те же «Мстители» на своем втором уикенде расстались с 50,3% зрителей, а «Форсаж 7» — с 59,5%. Если эпичный проект Колина Треворроу не сбавит оборотов, ему будет вполне по силам составить конкуренцию нескольким самым кассовым фильмам за всю историю американского проката.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2015 18:49

Романтическая история игрушек

В интервью порталу Disney Latino президент студии Pixar Джим Моррис рассказал о работе над четвертой частью «Истории игрушек», которая была анонсирована в ноябре прошлого года.

«Большой побег” просто идеально завершил трилогию, — отметил Моррис. — Можно сказать, что наша новая картина не будет ее прямым продолжением, а станет отдельной историей. Пока я не знаю, захотим ли мы развивать эту сюжетную линию в будущем. Студия Pixar никогда не начинает работу над проектом, заранее держа в уме возможные сиквелы...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 39

Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ