Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2022 10:30

Студия Alcon услышит голоса из вентиляции

Флориан Хенкель фон Доннерсмарк уверен, что важнейшим из основных человеческих чувств является слух. В свое время режиссер выиграл россыпь наград за драму «Жизнь других», рассказавшую о сотруднике Штази, который занимался прослушкой известного немецкого драматурга. Сегодня стало известно, что следующая киноработа Флориана вновь будет связана с акустическим восприятием информации.

Фон Доннерсмарк возглавит работу над психологическим триллером «Вентиляция» (Vent). Подробности сюжета не разглашаются. Известно лишь, что главным героем истории станет молодой парень с параноидальными наклонностями, которому начнет казаться, что сквозь вентиляционную систему его многоквартирного дома доносятся мольбы о помощи...
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2022 20:00

Топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb

В прошлом году мы попрощались с Дэниэлом Крэйгом в роли Джеймса Бонда, а вскоре ждем новых сумасшедших трюков от Тома Круза в седьмой части «Миссия: невыполнима». Шпионский жанр, кажется, никогда не выйдет из моды, а мы не очень-то и хотим этого.

Фильмы о секретных агентах, тайных операциях, прослушках и прочих элементах разведывательных миссий снимают уже очень давно, и многие из этих картин стали самой настоящей классикой кино. Поэтому сегодня мы решили представить вам топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2019 16:34

Пеннивайз, Бернадетт и Одесса: смотрите на этой неделе

После пары недель без потенциальных хитов кинопроката отечественные дистрибьюторы наконец-то расщедрились на шикарные премьеры. Так, встречать осень нам предлагают в компании самого страшного в мировом кинематографе клоуна, который вновь всплывет в канализации провинциального Дерри, чтобы напомнить своим старым друзьям про должок, а в соседнем кинозале Кира Найтли спровоцирует ни много ни мало международный скандал.

Среди других долгожданных новинок определенно стоит отметить новые фильмы Ричарда Линклейтера и снявшего «Жизнь других» Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка. А режиссер нашумевших «Стиляг» Валерий Тодоровский представит на суд публики картину о городе своего детства — Одессе 1970-х.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2012 17:00

Дневник фестиваля «Кино земли Баден-Вюртемберг»

На этой неделе в Северной столице состоялись показы фильмов фестиваля «Кино земли Баден-Вюртемберг: смотрим и обсуждаем». Они были приурочены к проведению «Недели Германии в Санкт-Петербурге» и проходили восьмой год подряд. Международный культурный обмен, как и прежде, стал возможным благодаря Генеральному консульству Германии и Немецкому культурному центру имени Гете. Директор Центра Фридрих Дальхаус рассказал LostFilm.INFO о том, какие мероприятия предложили организаторы петербуржцам и гостям города в этот раз.

«В течение этой недели мы попытаемся показать весь спектр немецких культурных событий в Санкт-Петербурге. Второй год подряд организаторы придерживаются новой политики — они делают фокус на одной из немецких провинций. В прошлом году это была Бавария, в этом — Баден-Вюртемберг. Всю неделю будут проходить разнообразные культурные мероприятия, выставки, кино, дискуссии на разные темы, а также события экономической направленности. Мы стараемся осветить широкий спектр происходящего между Россией и Германией».
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2012 11:13

Российская фотомодель сыграет злодейку в 5-м «Орешке»

Звезда «Жизни других» Себастьян Кох и 28-летняя российская актриса и фотомодель Юлия Снегирь, известная по роли Рады в «Обитаемом острове», присоединятся к актерскому составу 5-й части «Крепкого орешка».

Ранее свое согласие на участие во франшизе подтвердили Брюс Уиллис и Джей Кортни, которые сыграют отца и сына Маклейнов. Герой Брюса на сей раз будет выручать из передряги нерадивого отпрыска, заодно спасая мир от изощренного злодеяния планетарного масштаба.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ