Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2023 13:30

Рашида Джонс изучит земное прошлое

Похоже, Эндрю Стэнтон пережил провал «Джона Картера»: режиссер продолжает готовиться к возвращению в игровое кино.

На счету Стэнтона две премии «Оскар» — за работу над мультиками «В поисках Немо» и «ВАЛЛ-И». В 2012 году Эндрю попробовал силы в игровом кино, но фантастический экшен «Джон Картер» получил слабые отзывы в прессе и стал одним из самых убыточных фильмов в истории Голливуда. Сэнтон восстановил репутацию, вернувшись в мир анимации и создав «В поисках Дори». С 2017 года он также успешно работает на ТВ: на счету Эндрю отдельные эпизоды таких сериалов, как «Лучше звоните Солу», «Рассказы из Петли» и «Загадочные события».
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2023 19:00

Кейт МакКиннон заинтересовалась фантастикой

Известность Кейт МакКиннон принесли шоу «Субботним вечером в прямом эфире» и роли в комедийных фильмах, но актриса решила сменить привычное амплуа, подписавшись на участие в съемках сай-фая In The Blink of An Eye («В мгновение ока»*). Проектом студии Searchlight занимается двукратный лауреат премии «Оскар» Эндрю СтэнтонВ поисках Немо»).

Подробности новой ленты пока хранятся в секрете. В прессу попало лишь общее описание фильма: в нем будет три сюжетные линии, охватывающие тысячи лет и пересекающиеся между собой. Фантастический эпик затронет темы надежды, родства и круговорота жизни.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2022 13:50

Searchlight расскажет историю нашей планеты

Режиссер Эндрю Стэнтон наконец-то оправился от провала блокбастера «Джон Картер» и возвращается в игровое кино: лауреат двух премий «Оскар» возглавит съемки научно-фантастической драмы «В мгновение ока» (In the Blink of Eye).

Стэнтон прославился благодаря работе в студии Pixar. На счету постановщика две премии Американской киноакадемии за создание анимационных картин «В поисках Немо» и «ВАЛЛ-И». В 2012 году Эндрю попробовал силы в игровом кино, но экранизация «Джона Картера» не снискала успеха у критиков и провалилась в прокате. Стэнтон поправил репутацию мультиком «В поисках Дори» и работой на телевидении, где он приложил руку к таким популярным сериалам, как «Лучше звоните Солу» и «Загадочные события». Теперь Эндрю готов вернуться в игровое кино.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2021 18:27

Бокс-офис России отправился на Арракис

Недаром новая экранизация «Дюны» Фрэнка Герберта считалась одной из главных премьер года. Длительное ожидание, пожалуй, только подогрело интерес к фильму, и финансовые результаты не заставили себя ждать. Прошедший уикенд в российском бокс-офисе стал бенефисом «Дюны», а все ее соседи по топу-5 попросту стоят в стороне и завидуют тому, как фантастический эпик стартовал в прокате.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (16-19 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2020 17:06

Хоуков охватила битломания

Итану и Майе Хоукам уже доводилось играть отца и дочь на съемочной площадке сериала «Птица доброго господа». Они продолжат эту прекрасную традицию и снимутся вместе в романтической комедии Revolver.

Действие фильма развернется в 1966 году. Майя Хоук сыграет Джейн — девушку-подростка из Анкориджа, что на Аляске. Однажды здесь происходит нечто невообразимое: самолет, направляющийся в Японию с группой The Beatles на борту, вынужден сделать экстренную остановку, и жителей городка охватывает битломания. Среди поклонников ливерпульской четверки оказывается сама Джейн — она готовит план по соблазнению Джорджа Харрисона, с которым мечтает потерять девственность. Итану Хоуку досталась роль отца Джейн.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2020 10:40

Как тебе такое, Илон Маск?

Похоже, Эндрю Стэнтон наконец-то оправился от провала блокбастера «Джон Картер». Создатель мультфильмов «В поисках Немо», «ВАЛЛ-И» и «В поисках Дори» подумывает о возвращении в мир игрового кино.

Стэнтон претендует на режиссерское кресло научно-фантастической драмы Chairman Spaceman по мотивам одноименного рассказа Томаса Пирса. Произведение было опубликовано в 2017 году в журнале The New Yorker. В центре сюжета — безжалостный корпоративный рейдер, решивший исправить грехи прошлого и потратить многомиллионное состояние, чтобы стать первым межпланетным миссионером.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2020 17:18

Ожившие картинки. «Городу грехов» — 15!

Экранизации комиксов проделали путь от специфического жанра для узкой категории зрителей до доминирующей силы мирового кинематографа. Рисованные герои захватили бокс-офис, победили синих гуманоидов Джеймса Кэмерона и начали множиться с небывалой скоростью. Сегодня каждая голливудская студия грезит о комиксовой киновселенной. Популярность жанра растет, однако он все чаще и чаще расстраивает истинных фанатов комиксов, которым не нравится, что современные экранизации практически не придерживаются оригинальных сюжетов, а то и вовсе берут из первоисточников только названия и имена персонажей. К счастью, иногда на экраны все-таки попадают максимально бережные адаптации. Именно так произошло в 2005 году, когда Роберт Родригес и Фрэнк Миллер сняли стильную, зрелищную и аутентичную экранизацию культового графического романа «Город грехов».

Нуарный триллер вошел в историю кинематографа как один из первых фильмов, снятых на фоне зеленого экрана. Годом ранее состоялась премьера «Небесного капитана и мира будущего». Лента провалилась в прокате и породила скепсис к хромакею. «Город грехов» развеял негатив и убедил критиков, что создателям современных картин не нужны натурные локации и дорогостоящие декорации.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2019 15:34

Если убийца — пришелец

После великолепного дебюта, коим стал «Район №9», от Нила Бломкампа ждали многого. Однако последующие его работы, «Элизиум: Рай не на Земле» и «Робот по имени Чаппи», были встречены критиками с меньшим энтузиазмом. За последние четыре года Бломкамп не снял ни одного полнометражного фильма, хотя ходили разговоры о его причастности и к новому «Чужому», и к перезагрузке «Робокопа». Постановщик в основном экспериментировал в коротком метре, но сейчас у него на горизонте замаячил новый проект, научно-фантастический триллер Inferno («Преисподняя»*), и главную роль в нем получил Тейлор Китч.

В центре событий ленты находится полицейский, которого вызывают на место преступления — в пустыне в штате Нью-Мексико совершено убийство. На первый взгляд дело кажется вполне обыденным, однако сюда прибывает ФБР, что лишь подтверждает опасения главного героя: произошло нечто экстраординарное, возможно, даже связанное с инопланетянами. Во время охоты за убийцей герой Китча столкнется с человекоподобным зверем, который ни перед чем не остановится, лишь бы убрать единственного свидетеля преступления.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2019 19:08

Самые кассовые фильмы 2018 года

Несмотря на серьезнейшую конкуренцию со стороны телевидения и стремительное развитие потокового вещания, руководители ведущих голливудских студий отмечают новогодние праздники в отличном настроении. Десятка самых кассовых фильмов 2018 года заработала в общемировом прокате более $10,3 млрд, превзойдя достижение предыдущего отчетного периода. Не подкачали и чуть менее доходные ленты: за минувший год американцы оставили в кинотеатрах более $11,4 млрд, что стало абсолютным рекордом бокс-офиса США.

Звание самой успешной в финансовом плане студии уже третий год подряд остается за корпорацией Disney, которая продолжает извлекать выгоду из приобретения компаний Pixar, Lucasfilm и Marvel. Империя Уолта Диснея возлагала большие надежды на ленты «Излом времени» и «Щелкунчик и четыре королевства», однако те довольно неожиданно последовали примеру провальных «Джона Картера», «Земли будущего» и «Одинокого рейнджера». В итоге в десятке самых кассовых фильмов ушедшего года не оказалось ни одного проекта собственного производства диснеевцев, зато туда пробились пиксаровский мультик и сразу три марвеловских кинокомикса. При этом в Топ-10 также расположились две картины студии 20th Century Fox, которая вот-вот уйдет под крыло Disney. Похоже, некоторые аналитики неспроста предрекают, что уже в скором времени Мышиный дом начнет контролировать до 40% всего мирового кинорынка.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2017 15:29

Кассовые провалы 2016 года

Ушедший год оказался как никогда щедр на громкие премьеры. К разочарованию боссов ведущих голливудских студий, многие дорогостоящие ленты не сумели вызвать большого восторга не только у придирчивых критиков, но и у обычных зрителей.

Принято считать, что для выхода на уровень самоокупаемости фильм должен заработать в общемировом прокате в два раза больше своего бюджета. В 2016 году с этой задачей не смогли справиться некоторые блокбастеры с ценником в сто и более миллионов долларов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 54

Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ