Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2024 10:30

Джаггернаут отказался от встречи с Дэдпулом

Блокбастер «Дэдпул и Росомаха» обещает подарить целую россыпь звездных камео. Сегодня стало известно, что зрителям можно вычеркнуть из листа ожидания одного персонажа киносерии «Люди Икс»: от визита в марвеловскую вселенную отказался Джаггернаут в исполнении Винни Джонса.

Могучий суперзлодей дебютировал на страницах комиксов Marvel в 1965 году. Джаггернаут фигурировал в одной из ранних версий сценария первых «Людей Икс», однако в итоге студия Fox не стала использовать его в фильме. Кинодебют антагониста состоялся только через шесть лет, когда он попытался сорвать планы добрых мутантов в картине «Люди Икс: Последняя битва». Вскоре после выхода кинокомикса Винни посетовал на скромное экранное время и сказал, что был бы рад вернуться к образу Джаггернаута в других кинопроектах.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2024 13:30

Дэдпул и Росомаха встретят других мутантов

58-й розыгрыш Супербоула порадовал не только сумасшедшей интригой и обновлением рекорда по объему телевизионной аудитории, но и любопытной информацией об одном из главных блокбастеров Пятой фазы кинематографической вселенной Marvel.

Когда-то во время трансляции первого Супербоула компании платили за полуминутный рекламный блок $42 тыс. Рост интереса к финальному матчу сезона в Национальной футбольной лиге привел к тому, что в этом году корпорации должны были выложить за 30 секунд рекламы уже $7 млн. Столь дорогое удовольствие смогла позволить себе студия Уолта Диснея. Мышиный дом выпустил небольшой тизер третьего «Дэдпула». Одновременно с этим в Сети появилась его расширенная версия.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2023 13:30

Секрет вечной молодости

В 2006 году голливудские студии впервые применили технологию искусственного омоложения актеров. Одна из сцен кинокомикса «Люди Икс: Последняя битва» перенесла зрителей в прошлое и показала значительно более молодых персонажей Патрика Стюарта и Иэна МакКеллена. Мастер спецэффектов и компьютерной графики Мэтт Панусис поделился сенсационной информацией об уровне использования данной технологии в современных картинах.

Не прошло и двадцати лет, а методика цифрового омоложения используется уже повсеместно. Озвученная Панусисом цифра выглядит поистине впечатляюще. «Когда говорят об искусственном омоложении или состаривании, обычно имеют в виду, что актеру нужно сбросить или добавить 15-20 лет, — сказал Мэтт. — Такие задачи выполняются, когда речь идет, например, о воспоминаниях персонажей. При этом мало кто знает, что мы выполняем массу куда менее заметной и очевидной косметической работы. Компьютерная обработка лиц происходит в 80-85% современных голливудских картин».
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2022 19:30

Фамке Янссен организует заговор против невестки

Фамке Янссен и Роуз Уильямс исполнят главные роли в психологическом триллере Locked In («Взаперти*») от сервиса Netflix. Его съемки уже стартовали и проходят в Великобритании. В актерский состав проекта также вошли Алекс Хасселл, Финн Коул и Анна Фрил, в режиссерском кресле расположился Нур Вацци, а сценарий написал Роуэн Жоффе28 недель спустя»).

В центре сюжета — несчастная новобрачная Лина (Уильямс), которая не поладила со своей свекровью Кэтрин (Янссен). Чтобы исцелить душу, Лина отправляется в путешествие, где ее ждет огромное количество секретов, а также предательства, убийства и заговор, целью которого, по-видимому, является ее физическое уничтожение. Но кто здесь настоящая жертва и кому Лина может по-настоящему доверять?..
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

15.09.2022 20:10

Спасти заложников

В Великобритании стартовали съемки научно-фантастического хоррора The Experiment («Эксперимент»*). Сообщается, что главные роли в нем получили Рона МитраПоследний корабль»), Фамке Янссен (франшиза «Люди Икс») и Стефани МартиниСкрюченный домишко»).

Действие сай-фая с элементами ужасов развернется в 2080 году, когда мир пытается оправиться после катастрофической ядерной войны. Группа элитного спецназа во главе с капитаном Авой Стоун (Митра) должна выполнить миссию по спасению — им необходимо проникнуть на сверхсекретную военную научно-исследовательскую базу, где один из сотрудников взял в заложники группу ученых.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2022 18:22

Фамке Янссен и Шарлто Копли станут злодеями в дистопическом мире

Фамке Янссен (франшиза «Люди Икс»), Бретт ГельманЗагадочные события»), Шарлто КоплиРайон №9») и ряд других актеров сыграют в антиутопическом экшен-триллере Boy Kills World («Мальчик убивает мир»), продюсером которого значится Сэм Рэйми. Сценарий написали Аренд Реммерс и Тайлер Бертон Смит.

Вместе с этой троицей в актерский состав проекта вошли Куинн Коупленд, а также близнецы Николас и Кэмерон Кроветти, сыгравшие в сериале «Большая маленькая ложь». Они примкнут к уже подписавшим свои контракты Биллу Скарсгарду, Яяну Рухьяну, Джессике Рот и Эндрю Кодзи.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2020 21:10

Юбилей «Людей Икс». Пять фактов о франшизе, вызывающих восхищение

С тех пор как фильм «Люди Икс» впервые вышел на экраны, а произошло это в 2000 году, франшиза прошла длинный путь, полный взлетов и падений. Первые две ленты о мутантах стали классикой среди экранизаций комиксов наряду с вышедшими примерно в то же время «Человеком-Пауком» и «Блэйдом». Последовавшие две картины показали предсказуемое ухудшение качества: ни «Люди Икс: Последняя битва», ни «Люди Икс: Начало. Росомаха» не дотянули до уровня, заданного первыми двумя частями франшизы. К счастью, история мутантов была реанимирована блокбастером «Люди Икс: Первый класс», которому удалось перезапустить вселенную.

Большинство фильмов киносерии получили высокую оценку у кинокритиков, хотя фанаты комиксов постоянно находили поводы для разочарования. Франшиза зачастую отступала от первоисточника гораздо сильнее, чем другие супергеройские проекты, что сказалось на сюжетных линиях, предыстории героев и преемственности в целом. Однако недостатки отдельных картин отходят на задний план, когда речь идет о значении Людей Икс для поп-культуры. Сегодня франшизе исполняется 20 лет, и Lostfilm предлагает вспомнить пять факторов, сделавших кино о мутантах эпохальным явлением начала третьего тысячелетия.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2020 12:44

Автоботы встретят старого врага?

Похоже, у голливудских сценаристов окончательно иссякла фантазия. В прошлом году студия Fox зачем-то пересказала «Сагу о Темном Фениксе», которая уже ложилась в основу неудачного кинокомикса «Люди Икс: Последняя битва». Теперь повторением пройденного займется компания Paramount.

В Сети ходят слухи, что студия задействует в перезагрузке «Трансформеров» новую версию Гальватрона. Поклонники франшизы, конечно же, помнят, что этот злодей уже появлялся на экранах в «Эпохе истребления». Как и в прошлый раз, он будет создан на основе Мегатрона.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2019 20:07

Предсмертная агония. Рецензия на фильм «Люди Икс: Темный Феникс»

Судьба супергеройской франшизы студии Fox «Люди Икс» поразительным образом напоминает ход развития человеческой цивилизации. Все началось с античности (не все, но условно возьмем это за отправную точку), где сформировались основные на то время пантеоны божеств — греческий и римский. Древней Грецией и Древним Римом для «Людей Икс» стали первые две части под режиссурой Брайана Сингера, вышедшие на границе миллениума и представившие зрителям пантеон новых Богов, в данном случае мутантов. Затем последовали мрачные времена — Средневековье: состоялся релиз первой, неприятной, как вспышка чумы в XIV веке, попытки рассказать историю Феникса, а Росомаха и вовсе был отправлен в собственный крестовый поход, до сих пор непонятно куда и зачем.

Но все плохое когда-нибудь заканчивается. Наступил Ренессанс — период возрождения культуры, а перенося на наш ассоциативный ряд, возрождения «Людей Икс». Мэттью Вон освежил франшизу не только новыми и молодыми лицами. Свежесть, напрочь перебившая смрад «Последней битвы», чувствовалась и в подходе к истории, и в постановке супергеройского фильма. Затем пришли классицизм и модернизм, которые Брайан Сингер упаковал в лучшей картине всего цикла: «Дни минувшего будущего» вместили в себя как классических персонажей серии, исполненных Патриком Стюартом и Иэном МакКелленом, так и кумиров нового поколения — Джеймса МакЭвоя и Майкла Фассбендера. Параллельно «Дэдпул» исследовал всевозможные направления с приставками «пост» и «мета», а Росомаха в исполнении незаменимого Хью Джекмана познавал восточную философию и первым среди мутантов доказал, что даже бессмертным от смерти не уйти.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2019 14:47

Последняя битва. Второй трейлер «Темного Феникса»

Все хорошее рано или поздно заканчивается. В 2000 году любители кинематографа впервые познакомились с талантливыми учениками школы Чарльза Ксавьера в экранизации комикса «Люди Икс». С той поры франшиза о мутантах разрослась до одиннадцати картин и заработала более $5,7 млрд в мировом прокате. Совсем скоро Дэдпул и компания сменят прописку и переберутся под крыло студии Marvel. Второй трейлер блокбастера «Люди Икс: Темный Феникс» дает понять, что этим летом зрителей ждет трогательное прощание с любимыми героями в поистине грандиозном финале 19-летней киноэпопии студии Fox.

Судя по последним голливудским сводкам, мутанты вернутся к родным пенатам уже этой весной. Поговаривают, что Marvel даже приготовила запасную послетитровую сцену для блокбастера «Мстители: Финал» на тот случай, если сделку века между корпорациями Disney и Fox закроют в ближайшие недели. Студия Кевина Файги наверняка начнет задействовать мутантов уже в Четвертой фазе своей киновселенной, однако зрителей с высокой долей вероятности ждет полная или частичная замена актерского состава киносерии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 56

Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ