Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.10.2023 12:00

Хочу быть Джобсом

Стив Джобс вдохновил не одно поколения ученых, изобретателей и бизнесменов. Студии Concourse Media и Bull’s Eye Entertainment решили почтить наследие основателя корпорации Apple, запустив в разработку полнометражную ленту «Книга Джобса» (The Book Of Jobs).

События фильма развернутся на фоне триумфального возвращения Джобса в Apple. История успеха Стива вдохновляет молодую американку из Кремниевой долины. Ее наставником и проводником в мир высоких технологий становится популярный инфлюенсер по прозвищу Мистер Сияющий...
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2022 10:30

Голливуд расскажет о реальном Крестном отце

Хотя гангстерской саге «Крестный отец» стукнуло 50 лет, она смотрится все также эффектно и по-прежнему входит в списки лучших фильмов в истории. Неудивительно, что деятели кино и ТВ продолжают интересоваться историями о мафии. Сегодня стало известно, что в Голливуде готовится любопытный многосерийный проект о главе криминальной семьи Гамбино Джоне Готти.

Готти родился в Бронксе в многодетной семье. Детство прошло в жуткой бедности, поэтому Джон с ранних лет свернул на скользкую криминальную дорожку. Готти присоединился к семье Гамбино и быстро поднялся по преступной карьерной лестнице. В декабре 1985 года он заказал убийство предыдущего лидера мафиозного клана — Пола Кастеллано. К тому моменту Готти обладал таким влиянием, что без труда получил большинство голосов на выборах нового босса семьи.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2021 10:00

Байопик Ламборгини набрал обороты

В 2017 году студия AMBI Media Group анонсировала картину о жизни Ферруччо Ламборгини и пригласила на главные роли Антонио Бандераса и Алека Болдуина. Вскоре из стана проекта перестали приходить новости. Сегодня мы наконец-то узнали, что байопик жив и уже ушел в производство, пусть и с новым актерским составом.

Бандерас должен был сыграть Ламборгини, а Болдуин — его главного конкурента Энцо Феррари. Оба актера не выдержали четырехлетней паузы и выбыли из проекта. На замену пришли Фрэнк Грилло и Гэбриел Бирн. Первый сыграет главу Lamborghini, а второй — основателя Ferrari. На съемки также отправилась обладательница «Оскара» Мира Сорвино, которая предстанет в роли второй жены Ламборгини — Анниты.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2021 15:15

Энн Хэтэуэй едет на «Коачеллу»

Amazon и Welle Entertainment анонсировали работу над адаптацией дебютного романа Робин Ли The Idea of You («Мысль о тебе*»). Проект создается целенаправленно под Энн Хэтэуэй, а сценарием занимается актриса и фильммейкер, номинантка на премию «Тони» Дженнифер Уэстфелд. Продюсерские функции разделили между собой Кэти Шульман из Welle Entertainment и Гэбриэл Юнион из компании I’ll Have Another.

Роман повествует о 40-летней разведенной матери-одиночке Софи. Ее муж Дэн ушел к молоденькой вертихвостке, а заодно отменил и поездку на фестиваль Coachella, куда собирался поехать с 15-летней дочкой. Софи собирает себя в кучу, берет дочь и преодолевает жаркую пустыню, еще не подозревая, что на этом знаменитом фестивале ее ждет судьбоносная встреча с 24-летним солистом самого популярного бой-бэнда на планете. Книга вышла в 2017-м и недавно обрела второе дыхание как отличное средство эскапизма во время карантина и изоляции.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2021 17:17

Моника Беллуччи и Гай Пирс ввяжутся в смертельные разборки

Ранее мы рассказывали о том, что скоро на Лиама Нисона откроет охоту опасная преступная организация, ФБР и мексиканская разведка. Сегодня стало известно, что в этой гонке не на жизнь, а на смерть поучаствует еще и Гай Пирс вместе с Моникой Беллуччи: актеры снимутся в криминальном триллере Memory («Память*»), режиссером которого стал Мартин Кэмпбелл, известный благодаря нескольким частям бондианы («Золотой глаз», «Казино Рояль»). Над сценарием фильма работал Дарио СкардапейнКаратель»), черпавший вдохновение из бельгийской картины «Синдром Альцгеймера» и одноименного романа Йефа Герартса.

Сюжет боевика сосредоточится на опытном наемном убийце Алексе Льюисе, образ которого примерит Нисон. Герой, славящийся профессионализмом и осторожностью, навлекает на себя гнев преступной организации, когда отказывается выполнять очередное задание. Охоту на голову Алекса открывают не только криминальные авторитеты, но и ФБР, однако наемника это не пугает. Он обладает навыками, которые позволяют ему быть всегда на шаг впереди своих врагов. Одна только проблема — он не всегда помнит, какой именно шаг был проделан ранее: Льюис страдает от серьезной потери памяти, и очень скоро ему придется поставить под сомнение как свои действия, так и мотивы людей, которым он доверяет.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2021 10:40

Как вернуться с того света

Молодая студия Sister попробует сделать имя за счет экранизации популярного остросюжетного триллера: американская кинокомпания приобрела права на создание фильма по мотивам романа Майкла Кориты Never Far Away.

Книга вышла в феврале этого года и получила лестные отзывы в прессе. Главная героиня истории — летчица Нина Морган, ставшая свидетельницей шокирующего убийства. Дело заканчивается тем, что женщине приходиться инсценировать собственную смерть, чтобы обезопасить мужа и детей. Прожив десять лет под чужим паспортом, Нина узнает, что супруг погиб в автомобильной аварии. Морган теряет бдительность и отправляется к детям...
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2020 23:00

Американский убийца обрел лицо

Звезда сериалов «Озарк» и «Железный кулак» Том Пелфри согласился сыграть роль печально известного афериста и беглеца Джейсона Дерека Брауна в будущем фильме «Американский убийца». К нему также присоединились обладательница «Тони» Идина МензелХолодное сердце»), Райан ФилиппСтолкновение») и дважды номинантка на «Оскар» Джеки УиверМой парень — псих»). Сценаристом и режиссером картины выступает Мэттью Джентиле, ранее создавший одноименную короткометражку.

Сюжет фильма основан на реальной истории Брауна — харизматичного мошенника и афериста, привыкшего вести шикарный образ жизни. Однажды, когда деньги иссякают, а мрачное прошлое снова настигает героя, преступный гений создает схему своей самой сложной аферы, из-за чего становится одним из самых разыскиваемых преступников. Роль агента ФБР, назначенного выследить и поймать беглеца, исполнит Райан Филипп.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2019 14:00

«And the Oscar goes to....Who?!»: 15 главных разочарований в истории премии

«Оскар» — пожалуй, нет другого слова, которое способно так поляризовать киноманское сообщество. Одни считают заветного золотого человечка знаком профессионального соответствия и непременным атрибутом статусного актера/режиссера/сценариста, другие же называют статуэтку лишь пустой формальностью и блестящей побрякушкой, не придающей владельцам никакого дополнительного веса и все сильнее отдаляющейся от истинного киноискусства в сторону попкорнового масскульта.

Истина, как всегда, где-то посередине. При всех своих репутационных уронах «Оскар», что бы ни говорили, продолжает оставаться главной и самой желанной кинопремией. Но вместе с тем глупо спорить, что многие решения академиков придали ей имидж инкубатора разочарований. Том Круз, Джонни Депп, Сигурни Уивер, Харрисон Форд, Эдвард Нортон, Хоакин Феникс, Мишель Уильямс, Рэйф Файнс, Джон Малкович, Джейк Джилленхол, Дэвид Линч, Дэвид Финчер, Терренс Малик, Кристофер Нолан, Дэвид Кроненберг, Пол Томас Андерсон, Аннетт Бенинг — каждый из них внес весомый вклад в важнейшее из искусств и отточил свое мастерство до абсолюта, но «Оскара» так и не удостоился. Адресными претензиями к Американской киноакадемии можно было до последней клетки исписать тетрадь на 96 листов, но мы ограничимся 15 самыми вопиющими промахами организации, когда вместо логичного и очевидного выбора случались необъяснимые казусы.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2017 11:13

Столкновение интересов

В 2005 году на экраны вышла драма «Столкновение», объединившая в себе трагические истории нескольких людей, и, к удивлению многих, именно картине Пола Хаггиса в итоге достался «Оскар» за лучший фильм. Теперь студия Warner Bros. намерена снять ленту, которая по атмосфере и тематике будет схожа со «Столкновением».

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, мейджор приобрел права на экранизацию книги Tell the Truth and Shame the Devil. Речь в мемуарах идет о случае, произошедшем в США 9 августа 2014 года. Тогда 18-летний афроамериканец Майкл Браун был застрелен белым полицейским Дарреном Уилсоном в городе Фергюсон, штат Миссури. Трагедия породила расовый конфликт, давно назревавший в городе, — начались массовые протесты и столкновения, заставившие общество трезво взглянуть на проблему отношений между афроамериканцами и органами правопорядка.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2017 15:28

Банды Нью-Йорка

Кинокомпания CuffLink Productions намерена пригласить зрителей в криминальный центр Большого яблока. Как пишет издание Variety, молодая американская студия приступила к работе над пока безымянным фильмом об одной из самых жестоких банд в истории знаменитого нью-йоркского района Адская кухня.

Криминальная драма расскажет о печально известной преступной группировке «Западные» (The Westies), в ряды которой входили выходцы из Ирландии. Банда начала хозяйничать в Адской кухне в 60-х годах прошлого века. Хотя шайка гангстера Джеймса Кунана состояла всего из двадцати человек, ей удавалось держать в страхе не только честных жителей Нью-Йорка, но и другие уличные банды. По сведениям ФБР, за два десятка лет «Западные» совершили по меньшей мере 60 убийств.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ