Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2022 14:15

Константин Буслов расскажет об обороне и гибели Козельска

Отечественный режиссер Константин БусловКалашников», «1941. Крылья над Берлином») сообщил о намерении снять историческую драму «Злой город», которая расскажет о героической обороне русского Козельска от полчищ хана Батыя в 1238 году. Одну из главных ролей исполнит актер Алексей ГуськовГраница. Таежный роман», «Турецкий гамбит»). Сценарий к фильму написал Вадим ГоловановСкиф»). Предполагается, что в касте, кроме отечественных актеров, будут артисты из Китая.

«Мы хотим использовать китайских артистов в роли монгольских персонажей. Это хан Батый. Есть персонаж Субэдэй, другие персонажи, — сообщил Константин Буслов. — С китайцами идут серьезные переговоры, но все затягивается из-за ковидных ограничений».
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2022 17:30

Егор Бероев и Екатерина Вилкова снимутся в фильме о дружбе девочки и коня

В Москве стартовали съемки приключенческой драмы «Чемпион. Только вперед!». Режиссер фильма — Александр ДаниловКвест»), сценарий написала автор сериала «Медиатор» Анна Козлова. В картине снимаются Екатерина ВилковаСтиляги»), Людмила АртемьеваМамы»), Егор БероевТурецкий гамбит»), Екатерина ФедуловаПитер FM») и другие.

«Чемпион. Только вперед!» — это история трогательной дружбы девочки Саши и коня по имени Джонатан. Конь участвует в скачках и пользуется всеобщей любовью, особенно своего хозяина и его дочки. В одночасье все изменилось — спасая своего любимца из пожара в конюшне, погибает отец Саши. Общая беда сблизила 13-летнюю девочку и Джонатана, который, потеряв хозяина, больше не хочет участвовать в скачках. Организаторы соревнований предлагают Саше отказаться от Джонатана и пересесть на другого жеребца, однако она не собирается предавать друга.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2018 12:26

Алексею Гуськову — 60!

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает блестящий актер театра и кино, народный артист России и лауреат Государственной премии в области литературы и искусства Алексей Геннадьевич Гуськов.

Родился Алексей Геннадьевич в 1958 году в польском городе Бжег, где на тот момент служил военным летчиком его отец. Спустя шесть лет семья переехала в Киев, а буквально через год случилась трагедия — отец Алексея погиб при исполнении служебных обязанностей, так что воспитывала мальчика одна мама. В юности Гуськов много занимался спортом, увлекался футболом, тяжелой атлетикой, баскетболом и академической греблей. В память об отце Алексей Геннадьевич также хотел стать летчиком, однако в старших классах, с легкой руки учительницы математики, всерьез задумался об актерской профессии.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

05.05.2015 19:46

Эраст Фандорин заговорит по-английски

Три романа Бориса Акунина о приключениях Эраста Фандорина отправляются на британское телевидение. Об этом сообщил сам писатель на своей страничке в фейсбуке. «В пилотный сезон должны войти телеадаптации трех романов, — сообщил Акунин. — После долгих сомнений и дискуссий решили начать со "Смерти Ахиллеса"; потом пойдет "Статский советник"; потом, как ни удивительно, весьма некамерная "Коронация"».

По словам писателя, он решил заключить контракт с британцами, поскольку российские телевизионщики утратили интерес к экранизациям его произведений. Кроме того, Борис Акунин является большим поклонником криминальной саги «Острые козырьки» (Peaky Blinder) и других британских исторических сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2014 12:05

Марату Башарову — 40!

Сегодня поздравляем с юбилеем замечательного российского актера театра и кино Марата Башарова, наиболее известного широкой аудитории по роли Ивана Столбова из сериала «Граница. Таёжный роман».

Между тем, первой серьезной работой в большом кино для Марата стала роль в патриотичной драме «Сибирский цирюльник» Никиты Михалкова, где он сыграл юнкера Полиевского. С тех пор некий нравственный выбор персонажа в той или иной степени присутствует в каждом воплощенном на экране образе этого актера.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

09.03.2014 17:38

Ушел из жизни всенародно любимый «товарищ Сухов»

В Москве на 84-м году жизни в результате продолжительной тяжелой болезни скончался советский и российский актер Анатолий Кузнецов, сообщает Союз кинематографистов.

Анатолий Борисович родился 31 декабря 1930 года, учился в Школе-студии имени Немировича-Данченко, а свою первую роль сыграл в 1954-м — в картине «Опасные тропы».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

08.07.2013 20:28

Сегодняшние юбиляры: Мягкову — 75, Певцову — 50!

8 июля свои юбилеи отмечают два замечательных российских актера — Андрей Васильевич Мягков и Дмитрий Анатольевич Певцов.

Андрею Васильевичу сегодня исполнилось 75 лет! Это замечательный повод, чтобы поздравить его с юбилеем и лишний раз сказать спасибо за то, что подарил нам столько колоритных персонажей и чудесных фильмов.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2013 17:41

Алексею Гуськову — 55!

Алексей Геннадьевич Гуськов родился 20 мая 1958 года в городе Бжег Польской Народной Республики.

В 1983 году он окончил Школу-студию МХАТ. Свою актерскую карьеру Алексей Геннадьевич начинал в Московском драматическом театре им. Пушкина. В настоящее время актер работает в Государственном академическом театре имени Вахтангова.
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2012 08:59

Наши фильмы не попали в лидеры российского проката 2012 года

В список самых популярных фильмов уходящего года, показанных в России, не попало ни одной отечественной картины. Об этом сообщает издание «Кинобизнес сегодня». Таким образом, десятка лидеров кинопроката впервые с 2003 года будет состоять только из представителей зарубежных киностудий.

Самым успешным российским кинорелизом 2012 года стала анимационная лента «Иван Царевич и Серый Волк». На счету картины, которая стартовала еще 29-го декабря 2011 года, в общей сложности оказалось $20,74 млн. По информации издания, десятку лидеров кинопроката замкнет американский фантастический боевик «Морской бой» c результатом $22 млн. Это значит, что отечественный анимационный блокбастер студии «Мельница» в этот список попасть не сможет.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2012 10:52

Эраст Фандорин вернется с режиссером «Исаева»

Режиссер отечественных сериалов «Исаев» и «Ликвидация» Сергей Урсуляк, совместно с продюсером Рубеном Дишдишяном, снимут 12-серийный телефильм по книге Бориса Акунина «Алмазная колесница».

Действие первого тома романа разворачивается в России 1905 года, второго — в Японии 1878-го. В первом томе Эраст Петрович сражается с японскими шпионами, во втором — на фоне самурайского заговора разворачивается история любви вице-консула Эраста и японской девушки О Юми, а также история дружбы Масы и Фандорина.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ