Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.10.2016 15:47

Поймай Короля Льва, если сможешь

Студия Disney решила не откладывать подготовку к съемкам ремейка «Короля Льва» в долгий ящик — проект был анонсирован всего две недели назад, но руководство мейджора уже подобрало для картины сценариста.

По сведениям сайта The Hollywood Reporter, им станет Джефф Натансон, довольно часто сотрудничавший со Стивеном Спилбергом. Среди их совместных работ можно найти ленты «Поймай меня, если сможешь», «Терминал» и «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа». Кроме того, Натансон написал тексты к двум частям франшизы «Час пик». Если говорить о сотрудничестве Джеффа с Disney, то он является одним из авторов, трудившихся над пятыми «Пиратами Карибского моря».
Читать полностью
Поделиться:

26.10.2015 16:17

Спилберг и Хэнкс: секреты успеха

В рамках промокампании триллера «Шпионский мост» Стивен Спилберг и Том Хэнкс вспомнили о важнейших этапах своих выдающихся карьер, а также рассказали о совместной работе над фильмами «Спасти рядового Райана», «Поймай меня, если сможешь» и «Терминал».

Том Хэнкс: Стивен, как ты попал в мир большого кино?
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2015 19:02

Самые ожидаемые фильмы осени

Если лето — это время для веселого развлекательного кино, то осенью на нас обычно проливается целый поток фильмов, способных претендовать на ту или иную оскаровскую номинацию.

В данном обзоре представлены самые ожидаемые, на наш скромный взгляд, проекты ближайших месяцев, но вы можете дополнить его, перечислив свои варианты в комментариях.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2015 12:53

Lionsgate сыграет в «Монополию»

Как сообщает Variety, компания Hasbro и студия Lionsgate объединят усилия в работе над фильмом по мотивам игры «Монополия».

Первую попытку адаптировать для большого экрана свою популярную настольную игру Hasbro предприняла еще в 2008 году. Изначально проектом занималась студия Universal, которая предложила Ридли Скотту занять режиссерское кресло. Несколько лет спустя «Монополия» перешла в руки кинокомпании Emmett/Furla, и к тому времени Скотт решил ограничиться продюсированием фильма, который должен был стать сатирой на мир большого бизнеса.
Читать полностью
Поделиться:

30.09.2014 20:03

Список Спилберга

Он наносил серьезный удар по карману владельцев пляжей, в разы увеличивал число желающих поступить на факультет археологии, воспевал подвиги героев и показывал ужасы войны, оживлял монстров мезозойской эры, знакомил зрителей с историческими личностями, приглашал на Землю добрых и злых инопланетян, давал новую жизнь персонажам комиксов и предвосхищал будущее...

Лауреат трех премий «Оскар» и самый кассовый режиссер в истории, имя которого вписано в историю кинематографа золотыми буквами, подарил зрителям множество великолепных фильмов. Представляем вашему вниманию список самых известных проектов, к реализации которых Стивен Спилберг был близок на разных этапах своей выдающейся карьеры, но в итоге отдал предпочтение другим.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2014 12:43

Поздравляем звездную пару!

Сегодня сразу два звездных супруга, Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс, родившиеся в один день с разницей в двадцать пять лет, празднуют свои дни рождения.

Майкл Дуглас, выходец из киношной до мозга костей семьи, наследник традиций старой актерской школы и сын легендарного Кирка Дугласа, вошел в этот бизнес вальяжной походкой, ни с кем не соревнуясь, на позиции хозяина жизни. Он никогда ничего не просил у киноэлиты, а беззастенчиво требовал желаемого, будучи уверенным в своих способностях и харизме.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

22.04.2014 11:05

Шпион под защитой Спилберга и Хэнкса

Стивен Спилберг и Том Хэнкс готовы объединить свои усилия в работе над безымянным проектом о Холодной войне, сообщает Variety.

Основанный на реальных событиях сценарий Мэтта Чармана расскажет об адвокате Джеймсе Доноване, который по заказу ЦРУ отправился в СССР для переговоров по освобождению пилота сбитого под Свердловском шпионского самолета U-2.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2013 17:51

«Пираты Карибского моря 5» получили официальное название

Пятый фильм франшизы «Пираты Карибского моря» наконец-то получил свое официальное название. Как сообщил информационный портал DigitalSpy, будущая картина будет называться «Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales», что на русский язык можно примерно перевести, как «Мертвец ничего не расскажет». Впрочем, официальное русскоязычное название картины еще не было объявлено, и пока эта миссия остается на совести отечественных прокатчиков.

Напомним, что съемки картины начнутся уже в конце этого или начале следующего года. Руководить процессом будет норвежский дуэт Хоакима Роннинга и Эспена Сандберга, чья приключенческая биографическая драма «Кон-Тики» так запала в душу директорам студии Walt Disney. Кстати, именно режиссеры картины объявили официальное название проекта в своем недавнем интервью развлекательному порталу ThisIsInfamous.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2013 12:30

Александру Ленькову — 70!

Сегодня День рождения замечательного актера Александра Сергеевича Ленькова.

Будущий Народный Артист России родился 17 мая 1943 года в городке Рассказово Тамбовской области. В 1965 году он окончил студию при театре Моссовета и был принят в труппу МАДТ имени Моссовета, где и работает по сей день.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

19.04.2012 14:35

«Хичкок»: первый фотокадр

Энтони Хопкинс, лауреат «Оскара» в номинации «Лучшая мужская роль»Молчание ягнят»), усиленно вживается в образ культового американского режиссера и продюсера Альфреда Хичкока, играя маэстро в одноименном байопике. В Сети появился первый фотокадр к будущей психологической драме, который мы с удовольствием представляем вашему вниманию.

Постановкой картины, которая изменяла свое название с простого «Хичкок» на «Альфреда Хичкока и съемки "Психо"» — и обратно, займется Саша Джерваси. Это не самый известный голливудский мастер, тем не менее, отличившийся на авторском поприще. Его перу, в частности, принадлежат сценарии успешных «Терминала» и «Криминальной фишки от Генри». Сценарий напишут собственно автор книги Стивен Ребелло и сценарист оскароносного «Черного лебедя» Джон Дж. Маклафлин.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ