Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.08.2022 17:24

Кунг-Фу Панда возвращается

Студия Dreamworks вернет на экраны полюбившуюся зрителям анимационную франшизу — речь о «Кунг-Фу Панде», четвертая часть которой обзавелась датой премьеры. Она выйдет 8 марта 2024 года. Пока рано говорить о сюжете фильма, поскольку квадриквел не имеет даже режиссера. Вероятно, Джек Блэк вновь подарит голос Панде По, а вот о готовности других звезд франшизы к возвращению в мир зверей информации нет.

Первая «Кунг-Фу Панда» добралась до кинотеатров летом 2008 года. Мультик не только стал хитом проката, но и получил номинацию на премию «Оскар». После такого оглушительного успеха Dreamworks подарила зрителям сиквел и триквел. Суммарно киносерия собрала $1,8 млрд в мировом прокате и встала в один ряд с такими популярными франшизами студии, как «Шрeк» и «Мадагаскар».
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2020 19:09

Десять забавных фактов о «Мадагаскаре»

Сегодня свою 15-летнюю годовщину отмечают неунывающие животные из мультфильма «Мадагаскар» от студии DreamWorks Animation, которые в далеком 2005 году покинули клетки родного зоопарка и отправились в эпичное путешествие в поисках лучшей жизни. Анимационная лента, полная доброго юмора и тонких отсылок к классике кинематографа, заработала в прокате 532 миллиона долларов, положила начало целой франшизе, удостоилась четырех премий и трех десятков номинаций.

Чтобы замотивировать вас пересмотреть этот замечательный мультик, мы приготовили подборку забавных фактов о его съемках.
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2018 11:26

«Форсаж» станет мультсериалом

С момента своего первого появления на больших экранах франшиза «Форсаж» прошла долгий путь, и сегодня основная киносерия насчитывает восемь фильмов, а в работе находится ее спин-офф с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стэйтемом в главных ролях. Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, в семье ожидается пополнение: компании Netflix и DreamWorks Animation Television приступают к работе над анимационным сериалом по мотивам «Форсажа».

Новый проект попадает под действие пятилетней сделки, заключенной между анимационной студией и онлайн-сервисом, благодаря которой зрители увидели немало мультсериалов, в их числе — «Охотники на троллей» Гильермо дель Торо, «Спирит: Скачки на свободе» и приквел «Мадагаскара» под названием «Да здравствует король Джулиан». Продюсированием мультяшного «Форсажа» займутся старожилы франшизы — Вин Дизель, Нил Х. Мориц и Крис Морган, а шоураннерами выбраны Тим ХедрикВольтрон: Легендарный защитник») и Брэт ХааландДа здравствует король Джулиан»).
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2018 10:35

Славные парни

Компания DreamWorks Animation решила возобновить сотрудничество со сценаристом Этаном Коэном, который в свое время сочинил для нее сюжет второй части мультипликационной франшизы «Мадагаскар». Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, руководство анимационной студии доверило голливудскому автору работу над сценарием мультика по мотивам популярной книжной серии Аарона Блэйби «Плохие парни» (The Bad Guys).

В центре сюжета детских книжек австралийского писателя находятся четверо коварных гангстеров — мистер Волк, мистер Пиранья, мистер Змей и мистер Акула. Устав слышать крики прохожих при каждом своем появлении на улице, злодеи решают перевоспитаться. Вскоре главные герои истории понимают, что заслужить репутацию хороших парней будет совсем не так просто, как им казалось...
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2014 09:37

Бокс-офис США продолжает голодать

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 28 по 30 ноября.

По результатам прошедшей недели, лидером проката остался приключенческий фантастический триллер «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» от режиссера Фрэнсиса Лоуренса. За выходные картина просела на 53%, но при этом смогла пополнить свою кассу еще на $56,8 млн. Всего же фильм заработал у себя дома $225 млн и, по оценкам специалистов, в будущем эта сумма вполне может увеличиться до $320 млн.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2014 15:34

Геракл, пикантное видео и зебра: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер запланирована на 24 июля.

Режиссер Бретт Рэтнер представит на суд наших зрителей мифологический приключенческий боевик «Геракл». Роль титульного персонажа в фильме исполнил Дуэйн Джонсон, который просто обязан очистить имя своего героя после откровенного провала картины Ренни Харлина о могучем сыне царя богов.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2014 19:43

Любимый немец Голливуда

Отвлечемся на мгновение от рассказов о великих лицедеях и обратим взор на человека, без которого современный Голливуд, возможно, так и бился бы в лихорадочных поисках собственного звучания. Ханс Циммер — король OSTов, плодовитый мастер, способный взбудоражить всего лишь двумя нотами, заставить испытать настоящий катарсис, восторг и отвращение или растрогать до слез тертых калачей кинобизнеса. Он пишет музыкальные совершенства на заказ, не боится скрещивать электрическую гитару и орган, может создать музыку к фильму, не глядя в сценарий. В его активе более ста пятидесяти работ, без которых действие на экране выглядело бы не более чем движущимися картинками.

Однако голосом Голливуда Циммер стал не сразу. Он воспринял саундтрек как отдельное музыкальное произведение, когда посмотрел «Однажды на Диком Западе» Серджио Леоне и услышал музыку Эннио Морриконе: «Тогда я подумал: вот оно, этим я хочу заниматься. Мне было лет девять». Но прежде чем пробиться в ряды самых влиятельных музыкантов индустрии, он занимался всем, что подворачивалось под руку во времена бурной и не очень сытой молодости.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2013 17:43

«Триумф гелия»: рецензия на мульт «Гадкий я 2»

— А я знаю, что есть только у мальчиков!
— И что же?
— Лысина! Она у тебя похожа на яичко! Так и представляю себе, как оттуда вылупляются милые цыплята…
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2013 19:20

Камбербэтч и Малкович поговорят с пингвинами

Интересные новости сообщил информационный портал The Wrap. Актеры Бенедикт Камбербэтч (SherloсkШерлок») и Джон МалковичРэд 2») присоединились к работе над детским семейным мультфильмом «Пингвины из Мадагаскара».

Наконец-то этим героям оригинальной истории выделят полноценный спин-офф. Напомним, что ранее пингвины уже были задействованы в ряде короткометражных фильмов и даже получили собственный сериал на канале Nickelodeon. Теперь же Шкиперу, Ковальски и остальной бригаде черно-белых братьев выпала возможность выступить с сольным номером в полном метре на большом экране.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2013 18:46

Одиночество Джека Харпера и немного «кю»: смотрите на этой неделе

Наступающая неделя будет удивительно насыщенной, но это только первая часть хорошей новости. Вторая ее часть состоит в том, что из четырех премьер, на которые стоит пойти, три будут отечественными. Такого и старожилы не припомнят. Стоит отметить, что вообще новинок много, тем радостней, что качественные и интересные — наши. Что же касается не очень интересных, то их список откроет странноватая комедия «Последний звонок», в которой одну из главных ролей исполнил Кристофер Ллойд (кроме Ллойда, смотреть там не на что), а закроет — боевик «Клин клином» с Брюсом Уиллисом (обычный боевик с обычным Уиллисом, сколько же можно). Кроме того, зрителя должен порадовать мультфильм «Братва из джунглей» (в 3D, не абы что), но ничего особенно важного в нем нет. Ну, звери, джунгли, сколько мы этих зверей видели, простите. После первого «Мадагаскара» — ни одного интересного сюжета, только животные меняются.

Если уж идти на мультфильм, то, конечно, на «Ку! Кин-дза-дза». Во-первых, потому, что анимационный ремейк блестящей картины 1987-го года снял автор оригинала, великий Георгий Данелия. Он же выступил и в качестве сценариста. А это что-нибудь да значит. Во-вторых, мультфильм удивительно точно соответствует времени: в 2013-м, как выясняется, проблемы все те же, и на гравицапе от них не улетишь. И, в-третьих, лента просто очень хорошо, с душой, с умением и тщанием сделана. Она живая, красивая, умная, и этому невозможно искренне не порадоваться. В свое время фильм «Кин-дза-дза!» разобрали на цитаты в считанные дни, сегодня повторить этот успех вряд ли удастся, но ведь и не надо. Тогда картина Данелии была эпитафией одной сверхдержаве (там очень любили разного цвета штаны), а сегодня его же мультфильм — прекрасное и своевременное напоминание о том, что ходить по одним и тем же граблям — больно и глупо.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ