Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.10.2022 19:20

Хоакин Феникс и Руни Мара построят свой рай

Польский режиссер Павел Павликовский нечасто снимает фильмы, и потому каждая его работа непременно вызывает огромный интерес киносообщества. Так, «Холодная война» получила три номинации на «Оскар», а предшествовавшая ей «Ида» и вовсе стала лучшим иностранным фильмом по версии Американской киноакадемии. Сейчас Павликовский готовит новый проект под рабочим названием The Island («Остров»*), и на участие в съемках уже подписались Хоакин ФениксДжокер») и Руни МараАллея кошмаров»).

В центре событий ленты окажется американская пара из 30-х годов прошлого века, разочаровавшаяся в обществе. Они решают променять цивилизацию на собственный необитаемый остров, где главные герои мечтают создать свой личный рай. Однако их тайные дела внезапно становятся достоянием общественности, привлекая внимание европейской графини. Последняя вместе с двумя своими любовниками тоже положила глаз на остров, где можно построить роскошный отель. Утопия, созданная парой протагонистов, оказывается под угрозой. Психологическая война приводит к неверности, предательству и убийству, да еще и природа восстает против островных чужаков.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2022 21:20

Кирилл Серебренников работает над байопиком Лимонова

Российский режиссер Кирилл Серебренников приступил к работе над новым проектом — байопиком русского писателя, поэта и политика Эдуарда Лимонова. Часть уже отснятого материала Серебренников покажет в Каннах, где 17 мая откроется ежегодный кинофестиваль. В картине под названием «Лимонов, баллада об Эдичке» (Limonov, the Ballad of Eddie) снимаются англичанин Бен Уишоу (Лимонов), Виктория Мирошниченко (Елена Щапова, жена Лимонова), Сандрин БоннэрВосток-Запад») и другие.

Над сценарием, литературной основой которого стал роман француза Эмманюэля Каррера «Лимонов», работали сам Серебренников, Бен ХопкинсДевять жизней Томаса Катца»), а также Павел Павликовский, получивший в 2015 году «Оскар» за драму «Ида». Ролик с готовым материалом режиссер хочет представить потенциальным покупателям на Каннском кинорынке.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 22:00

Патришия Кларксон vs. Харви Вайнштейн

Патришия КларксонВремя Каира», «Острые предметы») присоединилась к актерскому составу новой картины от студии Universal, получившей название «Она сказала» (She Said). Биографическая драма, повествующая о падении Харви Вайнштейна, основана на одноименной книге Меган Тухи и Джоди Кантор — сотрудниц издания The New York Times, которые открыли миру глаза на совершенные голливудским продюсером преступления.

В 2017 году журналистки выпустили статью о домогательствах киномагната, который впоследствии был признан виновным в сексуальном насилии и приговорен к 23 годам тюремного заключения. В образе Тухи на экранах предстанет Кэри Маллиган, а Кантор сыграет Зои Казан. Кларксон же исполнит роль Ребекки Корбетт — редактора из отдела расследований в The New York Times, которая курировала деятельность репортеров.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2021 14:10

Маллиган и Казан остановят Вайнштейна

Еще недавно голливудские небожители восхваляли Харви Вайнштейна на церемониях вручения «Оскара», а теперь они объединятся, чтобы рассказать о падении его карьеры: студия Universal открыла кастинг в биографическую драму «Она сказала» (She Said).

В основу сюжета ляжет одноименная книга Меган Тухи и Джоди Кантор — сотрудниц издания The New York Times, которые привлекли внимание властей и общественности к грязным делишкам Вайнштейна. В 2017 году они выпустили статью о сексуальных домогательствах киномагната и выиграли престижную Пулитцеровскую премию. Впоследствии этот материал лег в основу бестселлера «Она сказала».
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2018 15:47

Волшебники, влюбленные и Вампилов: смотрите на этой неделе

На будущей неделе наши кинотеатры заполонят фантастические твари из фэнтезийной вселенной, созданной совместными усилиями писательницы Дж.К. Роулинг и режиссера Дэвида Йейтса. Это значит, что все поклонники поттерианы наконец смогут увидеть своими глазами схватку Альбуса Дамблдора и темного волшебника Геллерта Грин-де-Вальда, о которой Гарри впервые узнал в поезде на Хогварст в первой книге серии, когда лакомился шоколадными лягушками в компании новоприобретенного друга Рона. В тени высокобюджетного блокбастера скромно притаились лауреаты Каннского кинофестиваля — драма Маттео Гарроне о беспрецедентной человеческой жестокости и мелодрама Павла Павликовского о беспрецедентной истории любви. Кроме того, прокатчики обещают, что выходящий на грядущей неделе хоррор «Оцепеневшие от страха» окажется самым страшным ужастиком этого года, а биографическая лента «Облепиховое лето» об Александре Вампилове раскроет некоторые загадки личности, жизни и трагической гибели знаменитого советского драматурга.

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». Битва века
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2015 18:02

«Оскар — 2015». Непредвиденный всплеск адекватности

Эта статья, какая бы она ни вышла, может оказаться гораздо интересней самой церемонии, которая останется в истории кинематографа как одна из самых скучных. Но скоро страсти улягутся и станет понятно, что «Оскар — 2015», конечно, получился далеко не «леген…подожди-подожди…дарным» и весьма предсказуемым, однако впервые за много лет члены жюри проявили себя в первую очередь как люди с хорошим вкусом.

Если бы лучшим фильмом года стала формалистская «Игра в имитацию» или программная «Сельма», это было бы понятно и даже почти не обидно. Если бы победили эталонные инди «Отрочество» или «Одержимость», это была бы фантастика и сенсация. Но главная награда досталась «Бердмэну». И это предел мечтаний для уже разуверившегося в «Оскаре» зрителя и забавное оскорбление чувств верующих в силу таланта Кристофера Нолана. Таким образом, пресловутая ангажированность членов жюри, на которую пресса готова списать что угодно, вдруг оказалась не такой уж и фатальной.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2015 04:30

«Оскар — 2015»: победители

В Лос-Анджелесе стартовала 87-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущим главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стал Нил Патрик Харрис.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2015 09:00

BAFTA 2015: победители

Сегодня в Королевском театре «Ковент-Гарден» в Лондоне прошла 68-я церемония вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). Ведущим мероприятия в десятый раз в своей карьере выступил Стивен Фрай.

Звание лучшего фильма досталось «Отрочеству», а победу в категории «Лучший британский фильм» заслужила «Вселенная Стивена Хокинга». Лидером по количеству статуэток в этом году стал «Отель "Гранд Будапешт"».
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2015 19:42

«Оскар — 2015»: номинанты

Американская киноакадемия огласила полный список номинантов 87-й церемонии вручения премии «Оскар».

По девять номинаций набрали комедийная драма «Бердмен» от Алехандро Гонсалеса Иньярриту и приключенческая комедия Уэса Андерсона «Отель “Гранд Будапешт”». На одну позицию отстала биографическая драма Мортена Тильдума «Игра в имитацию».
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2015 08:52

«Золотой глобус — 2015»: Победители

Несколько часов назад в здании Beverly Hilton Hotel звершилась 72-я церемония вручения премии «Золотой глобус». Третий год подряд ведущими мероприятия выступили комедийные актрисы Тина Фей и Эми Полер.

Напомним, что «Золотой глобус» — это одна из престижнейших американских премий, которая присуждается Голливудской ассоциацией иностранной прессы за кинематографические и телевизионные достижения. Считается второй по значимости премией после «Оскара». История показывает, что «Золотой глобус» зачастую является своеобразной репетицией «Оскара». Не исключено, что сегодняшние победители снова окажутся в центре внимания 22 февраля, когда свою награду будет вручать уже Американская киноакадемия.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: кинопремии,
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ