Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.11.2016 15:10

Американцы назвали любимые роли звезд спорта

Мир кино всегда с распростертыми объятиями принимает звезд большого спорта. Одни атлеты ограничиваются в фильмах скромными камео, а другим порой удается построить вполне успешные актерские карьеры.

Компания Fandango решила определить самые яркие и запоминающиеся образы, созданные на большом экране легендами мира спорта. Участие в опросе крупнейшего североамериканского онлайн-сервиса по продажам билетов приняли более тысячи любителей кинематографа.
Читать полностью
Поделиться:

10.04.2016 16:30

Победители MTV Movie Awards 2016

В городе Бербанк состоялась 25-я ежегодная церемония вручения кинопремии MTV Movie Awards. Ведущими мероприятия выступили Дуэйн «Скала» Джонсон и Кевин Харт.

Претендентов на соискание премии называют продюсеры музыкального канала MTV, после чего с помощью зрительского голосования определяются имена победителей. Лидером по числу номинаций в этом году стал блокбастер «Звездные войны: Пробуждение силы». Фильму Джей Джея Абрамса удалось подтвердить статус главного фаворита церемонии: седьмой эпизод знаменитой космической саги одержал победу в трех категориях.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2015 23:15

Россияне отдали Терминатору одежду, сапоги и деньги

И снова результаты российского бокс-офиса показали, насколько отличаются вкусы отечественных зрителей от пристрастий заокеанских киноманов. В то время как американцы которую неделю подряд отдают предпочтение Юрским звероящерам, россияне с распростертыми объятиями встречают обруганный западной критикой фантастический боевик «Терминатор: Генезис». Обещавший вернуться и сдержавший свое слово Т-800 совсем неплохо дебютировал в нашем прокате, собрав за период со 2 по 5 июля $11,2 млн.

Примечательно, что российские критики, напротив, оказались солидарны с американскими и отметили отсутствие изобретательности и смелости, а также спекуляцию на знакомых элементах прославленной франшизы и, как следствие, на ностальгии зрителей. Впрочем, некоторым рецензентам тотальная перезагрузка киносерии от Алана Тэйлора, который рискнул покуситься на святое и переписать не только будущее, но и прошлое этой истории, пришлась по душе.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2015 13:40

Бокс-офис США: «Терминатор» уже не тот

На минувших выходных граждане США отмечали День независимости, и прокатчики решили использовать этот праздник как способ заработать побольше, а потому выпустили свои новинки в среду вместо пятницы. И не сказать, чтобы это сильно помогло тому же «Терминатору»...

Как сообщает Boxofficemojo, первое место уикенда 3–5 июля осталось за блокбастером «Мир Юрского периода». Прожорливые доисторические динозавры на четвертой неделе проката пополнили свою копилку на $30,9 млн. Сегодня также стало известно, что фильм Колина Треворроу с заработанными дома совокупными $558 млн вытеснил «Темного рыцаря» с четвертой позиции в топе самых кассовых картин США. В свое время лента Кристофера Нолана завершила домашний прокат с суммой $535 млн.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2015 23:12

Бокс-офис России снова обуяли эмоции

Уже вторую неделю в бокс-офисе России бушуют Радость и Печаль — анимационный фильм «Головоломка» от студии Pixar явно полюбился нашим зрителям гораздо больше истории о генетически модифицированных звероящерах, вышедших из-под контроля. В то время как американцы продолжают пополнять кассу новоиспеченного миллиардера, «Мира юрского периода», на радость боссам компании Universal, россияне внимают душевной и красивой сказке о том, как важны все без исключения эмоции и как они управляют нашими поступками.

Яркая анимация, колоритные персонажи и неназойливая мораль принесли картине Пита Доктера еще $3,6 млн за минувший уикенд (25-28 июня). Лента, рассчитанная как на детей, так и на взрослых, собрала в России уже $14,3 млн. Однако стоит предположить, что занимать лидерские позиции ей осталось недолго. Буквально через пару дней в отечественном прокате стартует пятая часть франшизы «Терминатор», и ностальгирующих взрослых определенно окажется больше, чем не успевших посмотреть «Головоломку» детей. Более того, следующая неделя пройдет под эгидой настырных «Миньонов», прямого конкурента пиксаровского мультика.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2015 15:07

Бокс-офис США не отпускает динозавров

По результатам минувших выходных, блокбастер «Мир Юрского периода» удержал свое лидерство в американском прокате. С 26 по 28 июня приключенческий фильм Колина Треворроу заработал $54,2 млн, что стало неплохой прибавкой к уже имеющемуся миллиарду. Кроме того, домашние сборы проекта достигли отметки в $500 млн всего за 17 дней проката. Предыдущий рекорд (23 дня) принадлежал, как нетрудно догадаться, «Мстителям».

Boxofficemojo сообщает, что в других странах буйные динозавры облегчили кошельки зрителей на $737,5 млн. Всего эту картину смотрели киноманы в 66 государствах, включая Китай ($202 млн), Великобританию ($76,1 млн), Мексику ($36,9 млн), Корею ($35,3 млн), Германию ($35,3 млн), Австралию ($29,4 млн) и Францию ($29 млн). На следующей неделе в кинотеатрах откроется еще один долгожданный летний блокбастер — «Терминатор: Генезис». Скорее всего, он и станет тем счастливчиком, которому предстоит сместить гигантских звероящеров с пьедестала почета.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2015 19:09

Сет Макфарлейн: «“Мы — Миллеры” спутали все наши планы»

В беседе с журналистами The New York Times режиссер Сет Макфарлейн рассказал об оригинальном сюжете комедии «Третий лишний 2». Оказывается, изначально в голове у фильммейкера была совершенно другая задумка, и он был на полпути к ее воплощению. Однако его планам помешал релиз комедии «Мы — Миллеры», сценарий которой оказался похожим на то, что было написано Сетом в компании с Алеком Салкиным и Уэлсли Уайлдом.

«Первоначальный сюжет картины строился вокруг путешествия Теда и Джона, которые должны были перевезти партию легких наркотиков через всю страну. Мы ориентировались на фильм “Смоки и Бандит”, когда писали сценарий продолжения “Третьего лишнего”. Однако прямо в середине нашего рабочего процесса в прокат вышли “Мы — Миллеры” с точно таким же сюжетом. Нам пришлось забыть обо всех имевшихся наработках», — посетовал Макфарлейн.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2015 11:07

Бокс-офис России доверился студии Pixar

В отличие от североамериканского проката, где правят бал генетически модифицированные динозавры, минувший уикенд в России (18–21 июня) принес наибольшую прибыль создателям мультфильма «Головоломка». Очередной амбициозный проект студии Pixar с затейливым сюжетом, роскошной картинкой и ненавязчивыми размышлениями о семье и взрослении дебютировал в наших кинотеатрах с суммой $6,8 млн.

Отдельно хочется отметить работу актеров дубляжа — Дмитрия Нагиева, озвучившего Гнев, и Ксению Собчак, говорившую голосом Брезгливости. Благодаря их стараниям публика постарше задумалась о своих чувствах, а юные зрители поняли, что невозможно прожить всю жизнь, только лишь радуясь: отрицательные эмоции тоже важны.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2015 19:08

Плюшевый беспредельщик следует за тобой: смотрите на этой неделе

Будущая неделя, как и текущая, не заготовила для зрителей громких премьер. Очевидно, в ближайшие дни продолжится победоносное шествие чемпионов из Юрского периода по отечественному прокату. Однако, помимо динозавров, компания Universal также возлагает большие надежды на сиквел комедии «Третий лишний», которая стартует в российских кинотеатрах 25 июня. Без сомнений, из всех новичков именно плюшевый беспредельщик со свежей порцией отвязных приключений привлечет к себе наибольшее зрительское внимание.

В свое время оригинальная картина Сета МакФарлейна была благодушно встречена критиками и восторженно — зрителями. Идиотские авантюры, уморительные герои и юмор на грани фола так понравились киноманам, что те помогли ленте многократно окупить свой бюджет. МакФарлейн даже умудрился отхватить номинацию на премию «Оскар» — за лучшую оригинальную песню. К Сету стали присматриваться как к новому гуру комедии, однако любителей легкого, неназидательного кино ждало разочарование после выхода ленты «Миллион способов потерять голову», а на режиссера градом посыпались «Золотые малины». Сможет ли Сет реабилитироваться со своим говорящим медвежонком с большим эго и пристрастием ко всевозможным запретным веществам, узнаем совсем скоро.
Читать полностью
Поделиться:

15.06.2015 12:22

Динозавры помогли Universal установить новые рекорды

Как сообщает Deadline, блокбастер «Мир Юрского периода» стал первым фильмом в истории кинематографа, заработавшим за премьерный уикенд в мировом прокате более $500 млн.

Благодаря феноменальному успеху картины Колина Треворроу кинокомпания Universal смогла установить сразу несколько новых рекордов бокс-офиса. Фильмы студии сумели быстрее всех в истории преодолеть отметку $1 млрд в американском прокате. Прежний рекорд держался с 2008 года, когда проекты Paramount достигли этой суммы к 22 июня.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 28

Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ