Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2021 21:01

Итан Хоук: «Я думал, Робин Уильямс меня ненавидит»

В начале августа Итан Хоук получил Президентский приз на 55-м международном кинофестивале в Карловых Варах. На одном из круглых столов, проводившихся на этом киносмотре, актер рассказал о том, в каком направлении движется сейчас его карьера, не забыв упомянуть новый потенциальный проект своего давнего коллеги, режиссера Ричарда Линклейтера. По его словам, зрителей ждет фильм о трансцендентализме и связанных с этим течением писателях и философах из Новой Англии XIX века, таких как Ральф Уолдо Эмерсон, Генри Дэвид Торо и Луиза Мэй Олкотт.

«Они были первыми лидерами движения за отмену смертной казни. Они были вегетарианцами и боролись за права женщин, — пояснил Итан. — Рик одержим тем, насколько радикальными оказались идеи этих людей для того времени. Может получиться суперкрутой фильм, и прямо сейчас Рик пишет его сценарий. И злится на меня за то, что я уехал в Карловы Вары, вместо того чтобы сидеть у него дома». Забавно, что Линклейтера чествовали на этом же фестивале в 2018 году, а согласно интервью, которое режиссер дал изданию The New Yorker в 2014-м, он работает над фильмом о трансцендентализме с 1999-го.
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2018 15:55

Себастьян Стэн и Денис Гоф поиграют в любовь

Звезда «Мстителей» Себастьян Стэн в компании Денис ГофМушкетеры») готовится сняться в новом фильме Monday, как стало известно изданию Deadline. Режиссерское кресло проекта досталось греку Аргирису ПападимитропулосуЗагар»), а с написанием сценария ему поможет драматург Роб Хейс. За финансирование отвечают Христос КонстантакопулосПеред полуночью»), Дэмиэн ДжоунсЖелезная леди»), Брайан Кэвэна-ДжонсПо ту сторону») и Фред БергерЛа-Ла Ленд»).

Сюжет новой картины сосредоточится на двух безбашенных американцах, с головой окунувшихся в романтические отношения в жаркой Греции. Пападимитропулос сказал: «Многие люди уже не хотят большой и чистой любви. И это очень печально. История Хлои и Микки — это честный взгляд на отношения, где каждый может разглядеть что-то от самого себя. Я в предвкушении сотрудничества с Себастьяном и Денис. Мы будем снимать на фоне потрясающих пейзажей и удивительных мест, которые я знаю как свои пять пальцев. А помогут нам в этом продюсеры, приложившие руку к созданию многих любимых мною фильмов».
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2018 20:57

Чужие во Вселенной Marvel

Киновселенная Marvel зажгла немало новых звезд, а некоторым уже сияющим вкрутила еще более мощные нити накаливания. Но отдельным видным актерам участие в размашистых комикс-блокбастерах не дало ровным счетом ничего и повлияло на дальнейшую карьеру точно так же, как вафельный хлебец на зверское чувство голода.

Глядя на этих состоявшихся профессионалов, коммуницирующих в кадре с эмблемными героями Marvel вроде Железного человека или Тора, сквозь экран чувствуешь некоторый дискомфорт от их нахождения в заданной среде. Очевидно, такое случается, когда актер соприкасается с ролью, которую он давно перерос. По случаю выхода кульминационного для комикс-филиала Disney фильма «Мстители: Война бесконечности» мы решили каталогизировать исполнителей, использованных студией-гигантом не по назначению.
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2016 16:11

Идеальный Хэмм и хороший Хабенский: смотрите на этой неделе

Меню кинотеатров на следующей неделе будет сильно смахивать на постное: на закуску нам подадут хоррор-приквел на спиритической доске и сомнительных вкусовых качеств российскую анимацию, а главным блюдом станут несколько легкоусвояемых диетических комедий. И это понятно, ведь главный магнит зрительского внимания, «Доктор Стрэндж», открылся в прокате совсем недавно, и преграждать ему дорогу сильными конкурентами наши дистрибьютеры, конечно же, не намерены. Однако поклонникам качественного низкобюджетного (по сравнению с голливудскими блокбастерами) кино будет чем поживиться и на таком кажущемся безрыбье.

В частности, одна из новинок наверняка придется по душе тем киноманам, которые давно для себя отметили комедийный талант Джона Хэмма. В картине «Шпионы по соседству» он предстанет в образе идеального соседа, идеального мужа и, как выяснится в ходе сюжета, не очень идеального шпиона.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2014 15:21

Кастинг: возвращение Дон Винер и новый фильм Франко

Грета Гервиг и Жюли Дельпи вступили в переговоры о том, чтобы сыграть в новой драме Тодда Солондза Wiener Dog. Проект представляет собой альманах из связанных между собой историй. Одна из них будет посвящена Дон Винер — героине культового фильма Солондза «Добро пожаловать в кукольный дом» 1995 года. Продюсировать Winer Dog взялась Меган Эллисон.

Дельпи известна по роли Селин из романтической инди-трилогии Ричарда Линклэйтера, состоящей из фильмов «Перед рассветом», «Перед закатом» и «Перед полуночью». В последнее время Жюли пробовала свои силы в написании сценариев и режиссуре. В числе ее ближайших проектов — съемки в собственной комедии под названием Lolo.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2014 12:43

Уилл Феррелл спасет Зака Галифианакиса

Как сообщает TheWrap, Ричард ЛинклэйтерПеред полуночью») выступит режиссером картины «Почка Ларри*» (Larry's Kidney), основанной на одноименной книге Дэниэла Азы Роуза. Главные роли в картине исполнят Уилл Феррелл и Зак Галифианакис, хорошо знакомые по работе над комедией «Грязная кампания за честные выборы».

В центре сюжета — писатель Дэниэл Аза Роуз (Феррелл), который отправляется в Китай, чтобы организовать незаконную пересадку почки для своего двоюродного брата Ларри (Галифианакис).
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2014 05:30

«Оскар 2014». Победители

В Лос-Анджелесе стартовала 86-я церемония вручения премии «Оскар». Ведущей главного события в мире кинематографа, проходящего в здании Dolby Theater, стала Эллен Дедженерес.

LostFilm.INFO внимательно следит за событиями в прямом эфире. Пожалуйста, обновляйте страницу, чтобы узнать имена победителей в режиме реального времени.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2014 18:49

Объявлены претенденты на «Оскар — 2014»

Сегодня в Лос-Анджелесе были объявлены номинанты на самую престижную награду в мире кинематографа — премию Академии кинематографических искусств и наук, более известную как «Оскар». Это будет 86-я по счету церемония награждения.

Список номинантов огласили президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс и актер Крис Хемсворт.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2014
Теги: , , Оскар 2014
Поделиться:

12.12.2013 19:00

Объявлены номинанты на премию «Золотой глобус»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на вторую по престижности после «Оскара» премию года — «Золотой глобус».

«Золотой глобус» — это премия Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Поделиться:

09.12.2013 01:33

Кинокритики Бостона оценили «Двенадцать лет рабства»

В погоне за главной кинонаградой года — «Оскаром» — фильмам-претендентам предстоит сначала собрать оценки и отзывы от критиков различных сообществ. Так, например, Ассоциация онлайн-кинокритиков Бостона (Boston Online Film Critics Association) основательно перемыла косточки громким проектам этого года и назвала своих фаворитов. Львиная доля наград ушла в копилку биографической исторической драмы «Двенадцать лет рабства» от режиссера Стива Маккуина.

Картина победила сразу в нескольких номинациях, собрав следующие награды: «Лучший фильм», «Лучший режиссер», «Лучший актер», «Лучшая актриса второго плана», «Лучший монтаж» и «Лучший саундтрек».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
весь топ