Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.07.2023 15:00

Александр Петров сразится с Кракеном

Киностудия Никиты Михалкова «ТРИТЭ» заканчивает подготовку к съемкам фантастической ленты под названием «Кракен», главные роли в которой исполнят отечественные актеры Виктор ДобронравовЗеркала», «Оттепель») и Александр ПетровТекст», «Звоните ДиКаприо!»). О готовности команды к началу съемочных работ рассказал режиссер проекта Николай ЛебедевЛегенда №17») во время питчинга лидеров отечественных киноделов в Фонде кино.

Это уже вторая заявка на производство фильма, до этого на место режиссера претендовал Алексей СидоровТ-34»), который написал сценарий к фильму. Как сообщил продюсер проекта Леонид Верещагин, съемочные работы начнутся в начале осени.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2023 14:30

Роман «Степные боги» получит экранизацию

Киностудия «Соль» приступила к работе над драмой «Степные боги» по одноименному роману Андрея Геласимова, благодаря которому автор в 2009 году стал лауреатом премии «Национальный бестселлер». Режиссер картины Олег АсадулинДом Фарфора»).

Действия в фильме будут разворачиваться в последний год войны, в далеком Забайкалье, на границе с Китаем. В маленькой станице люди выживают как могут — война задела всех и каждого в огромной стране и скоро придет и сюда, ведь ожидается наступление на Квантунскую армию. Главный герой картины, парень Петька, пытается спасти умирающего от редкой болезни друга и обращается к старому японцу Хиротаро, пленному врачу, ухаживающему за своими соплеменниками.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2023 16:30

Байопик Федора Черенкова раскрыл актерский состав

Продюсерский центр «Сделано в "Дело"» преподнес приятный сюрприз спортивным болельщикам: компания провела презентацию ленты с рабочим названием «Федя — народный футболист».

Картина расскажет о легенде московского «Спартака» Федоре Черенкове. Судя по представленному синопсису, действие развернется во второй половине 80-х. Федор грезил мечтой о Чемпионате мира, но оказался за бортом мундиаля, не вписавшись в рисунок игры главного тренера сборной Валерия Лобановского. Черенков был так раздавлен известием, что начал подумывать о досрочном уходе из спорта. К счастью для болельщиков «Спартака», Федор остался в футболе и уже на следующий год привел родной клуб к званию чемпиона СССР.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2022 22:52

Умер композитор Эдуард Артемьев

Мрачный год даже под занавес не желает оставлять нас без плохих новостей — сегодня на 86 году жизни скончался гениальный советский и российский композитор Эдуард Артемьев. Он умер в результате осложнений, возникших на фоне лечения бактериальной пневмонии. Думаем, музыка Народного артиста известна всем без исключения киноманам — он был автором саундтреков к лучшим фильмам таких больших режиссеров, как Никита Михалков, Андрей Тарковский, Карен Шахназаров, Вадим Абдрашитов и Андрей Кончаловский. Весьма плодовитый и невероятно талантливый композитор не только неустанно творил музыку и песни к фильмам, но и писал оперы, кантаты, сюиты и прочие произведения.

А начал свой путь он с экспериментов в электронной музыке. В 60-е Эдуард Николаевич познакомился с инженером Евгением Мурзиным, создателем одного из первых в мире синтезаторов. Так он и открыл в себе любовь к этому диковинному в СССР стилю, а позже ездил со своими композициями по различным международным конкурсам. Артемьев даже был президентом Ассоциации электроакустической музыки при ЮНЕСКО.
Читать полностью
Рубрика:
Теги: утрата, персона
Поделиться:

28.10.2022 15:00

Данила Козловский экранизирует роман Водолазкина «Авиатор»

Отечественные кинопроизводители все чаще стали обращать свое внимание на возможности экранизации различных произведений. Так, на прошедшей в четверг пресс-конференции в ТАСС российский писатель и философ Евгений Водолазкин сообщил о планах снять фильм по его фантастическому роману «Авиатор». Режиссерское кресло займет Данила КозловскийЛегенда №17», «Мы из будущего») и, возможно, он же и сыграет главного героя книги.

В романе рассказывается о некоем Иннокентии Петровиче Платонове, который приходит в себя в одной из российских больниц в конце 90-х. Как выяснилось, он стал участником эксперимента по заморозке людей в далеком 1930 году. И теперь он с трудом вспоминает свое прошлое, и с еще большим трудом воспринимает суровое настоящее.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2021 16:25

Имена актеров «Нюрнберга» больше не секрет

В апреле стало известно, что в исторической ленте о Нюрнбергском процессе режиссера Николая ЛебедеваЭкипаж») снимется Евгений Миронов. Недавно создатели картины предали огласке список остальных отечественных актеров. «Нюрнберг» посвящен знаменитому процессу 1945 года, когда в небольшом немецком городе состоялся судебный процесс над нацистскими преступниками, виновными в развязывании Второй мировой войны, геноциде и преступлениях против человечества.

Главную роль исполнит молодой актер Сергей КемпоЛегенда №17»). Его герой, военный переводчик Игорь Волгин, участвует в процессе в составе делегации от СССР, которой руководит полковник Мигачев (Евгений Миронов). Волгин находит в Нюрнберге свою любовь — девушку Лену, роль которой исполняет Любовь АксеноваМайор Гром: Чумной Доктор»). Несмотря на множество трудностей и испытаний, им удается сохранить свои чувства. Ведь любовь — это то, о чем они так мечтали все военные годы.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2021 19:25

Евгений Миронов выступит на Нюрнбергском процессе

Российский актер Евгений Миронов снимется в исторической ленте режиссера Николая ЛебедеваЛегенда №17») под названием «Нюрнберг». Съемки проходят в Чешской республике. Картина расскажет о драматических событиях, имевших место в немецком городе Нюрнберг после окончания Второй мировой войны, когда страны-победители привлекли к международному суду нацистских преступников.

Спустя полгода после разгрома Германии коалиция стран-союзников в составе СССР, США, Англии и Франции решают провести международный военный трибунал, дабы призвать к ответу военных преступников Германии, а также ее союзников, развязавших самую кровавую войну в истории человечества. Перед организаторами процесса стояла сложнейшая задача — им предстояло создать и закрепить новый прецедент в международном праве, учитывая при этом интересы всех сторон. Все это время к процессу было приковано внимание всего мира. Дипломаты, военные юристы, переводчики — все они работали в тяжелых условиях без права на ошибку.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2020 20:19

«Однажды ваш Костик вас удивит». Олегу Меньшикову — 60!

В 1981 году на экраны вышла картина «Родня» Никиты Михалкова. В пронзительной трагикомедии одну из эпизодических ролей исполнил начинающий актер Олег Меньшиков. В обжигающем взгляде сына алкоголика Вовчика читались и детская боль от жизни с пьющим отцом, и стыд за него, и обещание — я все исправлю, со мной все будет по-другому. Свой разговор со зрителем Меньшиков продолжил спустя год в «Покровских воротах» Михаила Козакова, исполнив главную роль студента-бунтаря Костика Ромина. Умный, дерзкий, красивый — и в кино, и в жизни он стал воплощением светлых идеалов будущего. Будущее наступило — народному артисту России Олегу Меньшикову исполняется 60 лет. Что бы сегодня сказал тот самый Костик?

Читать полностью
Поделиться:

13.09.2020 09:06

Топ-10 российских актеров за десять лет

Профессиональное издание «Бюллетень кинопрокатчика» опубликовало топ-10 российских актеров десятилетия, составленный аналитиками журнала. Для оценки деятельности участников списка учитывались девять факторов за период с 2010 по 2019 годы: общее число фильмов, количество главных ролей, участие в зарубежных проектах, вовлеченность в рекламную кампанию картины, награды и номинации на кинопремиях, уровень медийности, количество подписчиков в Instagram, сумма бюджетов пяти самых дорогих проектов, общая посещаемость пяти самых успешных лент. Кроме того, в расчет брались только полнометражные игровые проекты, собравшие в прокате не менее 10 млн рублей, либо те картины, за роль в которых актер был номинирован на приз или премию.

Данила КозловскийДухless», «Легенда №17», «Экипаж») возглавляет список благодаря наибольшему количеству главных ролей и самой высокой вовлеченности в рекламные кампании. Отстает от лидера по числу ведущих ролей, но опережает по уровню медийности оказавшийся на втором месте Александр ПетровТекст», «Лед», «Притяжение»). Карьера Петра ФедороваЛедокол», «Дуэлянт») складывается чуть менее успешно, но на третьем месте его удерживает совокупная аудитория пяти самых кассовых проектов — чуть менее 20 млн человек. Иван Ургант попал на четвертое место благодаря популярному вечернему шоу и франшизе «Елки », а Владимир МашковДвижение вверх», «Экипаж») обеспечил себе пятое место работой у известных режиссеров и престижными наградами.
Читать полностью
Поделиться:

15.05.2020 21:09

Николай Лебедев снимет картину о суде над гитлеровцами

Режиссер «Легенды №17» Николай Лебедев работает над новым фильмом «Нюрнберг», который расскажет об историческом судебном процессе по делу главных нацистских военных преступников. В создании картины участвует команда из разных стран: России, Германии, Франции, Австрии и Великобритании.

По словам продюсера «Нюрнберга» Эльмиры Айнуловой, лента сохранит историческую достоверность, так как сценарий основан на документальных работах одного из ведущих специалистов про Нюрнбергскому процессу, Александра Звягинцева. Также при создании проекта использовались малоизвестные исторические факты и документы, полученные историками от непосредственных участников и свидетелей Международного военного трибунала.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 52

Telegram-канал

Топ 250
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
весь топ