Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2021 21:20

Мальчику, который покорил киноэкраны — 20!

В конце прошлого тысячелетия мир охватила настоящая поттеромания. Звучит банально, но история франшизы о Мальчике-который-выжил похожа на сказку. Сейчас уже сложно поверить, что Дж.К. Роулинг не могла найти издателя «Гарри Поттера и философского камня» больше года, а ее первый аванс составил всего 2500 фунтов. Роману хватило двух лет, чтобы стать международной сенсацией. В августе 1999 года он возглавил список бестселлеров New York Times и начал путь к званию одной из самых продаваемых книг в истории человечества. В том же году Роулинг заключила контракт со студией Warner Bros., который привел к созданию великой фэнтезийной киновселенной.

Важнейшую роль в сделке с WB сыграл британский продюсер Дэвид Хейман. В 1996 году он основал собственную кинокомпанию, а еще через год решил подыскать детскую книгу для создания масштабного фильма. «Я начала сотрудничать с Дэвидом в 1997 году, — вспоминает продюсер Таня Сегачан. — Вскоре он подписал договор со студией Warner Bros., которая хотела, чтобы наша компания стала ее глазами и ушами в Великобритании. Коллеги по киношному цеху сказали: "Сделка выгорит только в том случае, если вы обеспечите Уорнеров киносерией уровня бондианы". Мы тут же начали поиск идей для какой-нибудь новой франшизы».
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2021 17:40

Звезда «Хода королевы» сыграет Эдгара Аллана По

Гарри Меллинг, известный по роли Дадли Дурсля из «Гарри Поттера» и шахматиста Гарри Белтика из захваленного критиками сериала «Ход королевы», сыграет молодого Эдгара Аллана По в фильме «Всевидящее око», на главную роль в котором ранее подписался Кристиан Бэйл. Съемки проекта возглавит Скотт Купер, мечтавший приступить к работе над этой картиной очень давно. Он же написал сценарий. Релиз состоится на платформе Netflix.

Экранизация одноименного романа Луи Байяра перенесет зрителей в 1830 год и расскажет об опытном нью-йоркском детективе Огастесе Лэндоре (Бэйл), который объединится с юным, но чрезвычайно внимательным к деталям новичком Эдгаром Алланом По в расследовании серии загадочных убийств, произошедших в стенах Военной академии Вест-Пойнт.
Читать полностью
Поделиться:

05.11.2019 12:16

Ньют Саламандер едет в Рио

Студия Warner Bros. наконец-то готова вернуться в мир магии и волшебства. Голливудская кинокомпания объявила о старте работы над третьей частью франшизы «Фантастические твари и где они обитают».

Съемки триквела могли стартовать еще в начале этого года, однако руководство WB ударило по тормозам. Проект заморозили из-за невразумительного выступления предыдущей части киносерии: «Преступления Грин-де-Вальда» стали худшим фильмом в истории «Гарри Поттера» и «Фантастических тварей» как по сумме кассовых сборов, так и по оценкам критиков.
Читать полностью
Поделиться:

14.06.2017 12:04

Мартин Фриман подвергнет искушению Адама и Еву

Как сообщат информационный портал ScreenDaily, компания Dancing Ledge Productions при поддержке FremantleMedia и звезда детективного сериала «Шерлок» Мартин Фриман занимаются разработкой проекта, который может стать первой в истории телевизионной адаптацией эпической поэмы английского поэта Джона Мильтона «Потерянный рай».

В данный момент компания FremantleMedia и исполнительный директор Dancing Ledge Лоуренс БауэнШоу Эйхмана») обсуждают эту идею со сценаристами и телекомпаниями Великобритании и США. Фриман приписан к проекту в качестве исполнительного продюсера, но появится ли он на экране, пока неизвестно. Визуальными эффектами будущего сериала займутся Framestore, работавшие над несколькими фильмами франшизы о Гарри Поттере, фантастической картиной «Гравитация» и похождениями Звездного Лорда.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2016 14:00

Альфред Хичкок представляет

Хотя современному зрителю Альфред Хичкок больше известен как режиссер, стоявший за созданием фильмов «Психо», «Птицы» и «Головокружение», в 1955 году на маленькие экраны вышел сериал «Альфред Хичкок представляет» (Alfred Hitchcock Presents), позже трансформировавшийся в «Час Альфреда Хичкока» (The Alfred Hitchcock Hour) и пользовавшийся фантастической популярностью. Теперь творчество признанного мастера саспенса станет основой для нового телешоу, готовит которое компания Universal Cable Productions. Об этом сообщает информационный сайт Deadline.

Проект-антология получил название Welcome to Hitchcock. Каждый сезон будет посвящен одной тайне — в лучших традициях Хичкока. Съемки пилотного эпизода доверены Крису Коламбусу, чей обширный послужной список включает комедии «Один дома», «Миссис Даутфайр» и две части франшизы о Гарри Поттере.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2015 16:52

Гарри Поттер и недосказанные истории

Сегодня свой юбилей празднует британская писательница и настоящая гриффиндорка Джоан Роулинг. И сегодня же день рождения отмечает ее бесстрашный и человечный герой — Гарри Поттер. Правда, тому пока исполняется только 35, но и это немало для Мальчика-Который-Выжил. Несмотря на то, что со времени выхода последнего фильма франшизы прошло четыре года, а с момента поступления в продажу последней книги — вдвое больше, Гарри и его друзья до сих пор любимы фанатами, знающими на зубок подробности их оригинальных и экранных приключений. Предлагаем вместе вспомнить некоторые яркие сцены и образы из книг, которым не нашлось места в фильмах.

1. Песня Распределяющей ШляпыГарри Поттер и философский камень»).
Читать полностью
Поделиться:

23.07.2015 14:58

Крис Коламбус мечтает о продолжении «Гарри Поттера»

По информации с сайта CinemaBlend, режиссер первых двух фильмов о Гарри Поттере Крис Коламбус не прочь снять сиквел о дальнейших приключениях героев. Особенно его интересует то, что произошло с Мальчиком-Который-Выжил и его друзьями уже после событий «Даров смерти».

Коламбус сообщил журналистам: «Мне бы хотелось сделать еще один фильм по миру Дж.К. Роулинг. Не спин-офф вроде “Фантастических зверей”, хотя уверен, он выйдет потрясающим. Я мечтаю вернуться к истории Гарри, Рона и Гермионы. За прошедшие до эпилога 18 лет с ними столько всего произошло!».
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2015 13:17

Бумажные города в пикселях: смотрите на этой неделе

На этой неделе российские кинопрокатчики приготовили нам пять интересных новинок. Возможно, кому-то из этих проектов по зубам потягаться в бокс-офисе с веселыми «Миньонами» и ужасными динозаврами из Юрского периода, которые уже изрядно потрепали кошельки наших зрителей, а также с крошечным, но оттого не менее сильным соперником в лице «Человека-муравья».

Одна из премьерных картин может заставить аудиторию забыть на время о желтых бузотерах и переключиться на героев аркадных игр 80-х. Речь идет о фильме Криса Коламбуса «Пиксели». Именно этот режиссер подарил миру культовые комедии «Один дома» и «Миссис Даутфайр», а также первые две части франшизы о Гарри Поттере. Так что сомневаться в том, что Коламбус способен выдать хитовый смешной фильм, пригодный для семейного просмотра, не приходится.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2015 22:44

Кастинг: пристрастие к бегу и боязнь пауков

Портал Deadline делится информацией о том, что Тим Рот, недавно завершивший съемки в «Омерзительной восьмерке» Квентина Тарантино, присоединился к актерскому составу новой картины Лейфа Тильдена «Жизнь на этих скоростях».

На участие в проекте уже подписались Грэхэм Роджерс, Билли Крудап, Лиана Либерато, Питер Койот, Мелани Лински и Стефани Скотт. Марк Новак адаптировал сюжет романа Джереми Джексона, положенного в основу фильма.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2014 10:42

BBC экранизирует детективные романы автора «Гарри Поттера»

Два детективных романа Дж.К. Роулинг, прославившейся на весь мир серией книг про Гарри Поттера, станут основой для сериалов телеканала BBC One, сообщает The Wrap. Речь идет о произведениях «Зов кукушки» и «Шелкопряд», которые Роулинг опубликовала под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.

Оба романа связаны общим героем — частным детективом по имени Корморан Страйк. В настоящее время Джоан работает над третьей книгой серии, а всего планирует написать семь.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ