Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.03.2024 17:30

Америку пора снова спасать

Взглянув на успехи «Джека Райана» и «Джека Ричера», студия Sony решила отправить на телеэкраны еще одного литературного персонажа, который умеет одинаково хорошо работать мозгами и кулаками: голливудский гигант готовится к адаптации книжного цикла о Скоте Харвате.

Литературная серия Брэда Тора стартовала в 2002 году и содержит на данный момент уже 23 романа. Двадцать из них пробивались в списки бестселлеров New York Times. Неудивительно, что общий мировой тираж книжного цикла приближается к 20 млн.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2024 15:10

Доктор Осьминог и Мистерио получат сольники?

Провал «Морбиуса» не заставил студию Sony отказаться от амбициозных планов на вселенную друзей и врагов Человека-паука, поэтому в скором времени зрители увидят и «Мадам Паутину», и «Крэйвена-охотника». На горизонте появились и другие знакомые Спайдермена, которые могут получить собственные сольники. По слухам, Sony подумывает о том, чтобы посвятить отдельные проекты Доктору Осьминогу и Мистерио.

По мнению инсайдеров, на роли Отто Октавиуса и Квентина Бека студия найдет новых актеров. Вероятнее всего, готовящиеся фильмы станут историями о происхождении этих врагов Человека-паука. Мистерио предстанет каскадером и мастером по созданию спецэффектов, который в итоге использует свои способности для суперзлодейских похождений. Ну а доктор Отто Октавиус расскажет свою историю о том, как он обзавелся щупальцами и стал антигероем.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2023 18:00

Игра в любовь

В конце ноября канал FX задумался о проведении любовного эксперимента и запустил в работу сериал The Answers, основанный на одноименном романе Кэтрин Лэйси. Главную роль в проекте получил Дэвид Коренсвет, а сейчас у него появилась компания. Участие в съемках пилотного эпизода шоу примут Люси ХейлМилые обманщицы»), Рауль ЭспарзаГаннибал»), Крис МаршаллСупергёрл»), Мелани ФилдАлиенист»), Паллави ШардаЛев») и Кинета КунутуЧерный список»).

Действие нового сериала развернется в недалеком будущем. Главная героиня присоединяется к эксперименту, организаторы которого обещают раскрыть все тайны любви. Вместе с другими участницами она перебирается в идиллическое место, скрытое от посторонних глаз, но вскоре женщины начинают задаваться вполне резонным вопросом: почему они должны ходить на свидания с одним и тем же загадочным мужчиной?
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2022 15:00

Мадс Миккельсен найдет монстра под кроватью

Мадс МиккельсенЕще по одной») получил главную роль в фильме Dust Bunny («Клочок пыли»*), продюсированием которого занимаются компании Entertainment One и Thunder Road. Проект примечателен тем, что ознаменует воссоединение актера со сценаристом Брайаном Фуллером — вместе они подарили зрителям сериал «Ганнибал». Для Фуллера новая лента станет режиссерским дебютом в полном метре.

В центре событий драмы окажется восьмилетняя девочка, которая верит, что под ее кроватью живет монстр, съевший, как она считает, ее семью. Чтобы справиться с чудовищем, героиня заручается помощью соседа. Его, видимо, и сыграет Миккельсен.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2022 19:00

И снова пятница, 13-е

Джейсон Вурхиз все-таки восстанет из мертвых. Разговоры о возрождении франшизы «Пятница, 13-е» ходят давно, однако в реальность они так и не воплотились. Судьба киносерии решалась в залах судебных заседаний, и после окончания всех юридических баталий стриминговый сервис Peacock заказал первый сезон сериала Crystal Lake («Хрустальное озеро»*), который станет приквелом «Пятницы, 13-е».

Продюсированием нового шоу занимается компания A24. Детали сюжета хранятся в секрете, однако название проекта — уже хорошая подсказка для фанатов оригинального слэшера. Видимо, приквел расскажет историю «Хрустального озера» — безмятежного на первый взгляд лагеря в Нью-Джерси, ставшего пристанищем для серийного убийцы Джейсона Вурхиза.
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2022 15:50

Мадс Миккельсен вернется во вселенную комикса Polar

Мадс Миккельсен исполнит главную роль в шпионском триллере The Black Kaiser («Черный кайзер»), который будет основан на веб-комиксе Виктора Сантоса. Ранее произведение Сантоса уже было экранизировано и вышло на Netflix в виде фильма под названием «Полярный». Сообщается, что новая версия будет еще одним переосмыслением оригинала.

Название проекта отсылает к величайшему убийце в мире (Миккельсен), который раскрывает смертельный заговор, защищающий синдикат убийц, и становится мишенью номер один для нескольких убийц. История развернется перед событиями Polar: Come From the Cold, второго графического романа серии, который послужил источником вдохновения для «Полярного».
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2022 12:00

Каспер улетит на телеэкраны

В 1939 году писатель Сеймур Райт и художник Джозеф Ориоло придумали милого и обаятельного призрака по прозвищу Каспер. С той поры он стал героем анимационных картин и сериалов, комиксов, видеоигр и первого в истории полнометражной игровой ленты с созданным на компьютере протагонистом. Сегодня стало известно, что дружелюбное привидение готовится к возвращению на телеэкраны.

Новая жизнь Каспера начнется на сервисе Peacock. Уровень визуальных эффектов в сериалах уже не просто догоняет, а часто перегоняет голливудские кинопроекты. В этой связи Peacock решил снимать игровую, а не анимационную версию «Каспера»: компанию живым актерам составит качественная CG-модель привидения.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2022 16:23

Эдди Иззард даст бой своему мистеру Хайду

Легендарный комик Эдди Иззард подписался на съемки в новой экранизации классической истории Роберта Льюиса Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», режиссером которой выступит Джо Стефенсон. Сценарий написал Дэн Келли-Малхерн.

Картина под названием «Доктор Джекилл» расскажет о Нине Джекилл (Иззард) — затворнице, которая подружилась со своим недавно нанятым помощником Робом (его сыграет Скотт Чэмберс). Им придется объединиться, чтобы дать бой зловредному Хайду, альтернативной личности Нины. Хайд во что бы то ни стало намерен разрушить жизнь женщины.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2021 13:30

Убийственная машина Кинга возвращается

Произведения Стивена Кинга множество раз были адаптированы для больших экранов, однако некоторые из этих экранизаций стоят особняком. Например, фильм «Кристина», снятый самим Джоном Карпентером и ставший со временем культовым. Посоревноваться с легендарным режиссером готов Брайан Фуллер — ему доверены съемки новой полнометражной «Кристины».

Оригинальный роман был опубликован в 1983 году. Неудачника Арни считают изгоем в школе, да и сам он понимает, что его покрытое прыщами лицо едва ли можно назвать привлекательным. Все меняется с появлением в жизни парня разбитого авто марки Plymouth Fury 1958 года выпуска. Арни приводит машину, которую зовут «Кристина», в порядок, но у той есть очень нехорошая привычка — она убивает людей, угрожающих ее хозяину.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2020 14:30

Мадсу Миккельсену — 55!

От игры Death Stranding до «Звездных войн» и Marvel, от топового сериала «Ганнибал» до номинированного на «Оскар» байопика «Ван Гог. На пороге вечности» — в течение нескольких последних лет Мадс Миккельсен продемонстрировал свой талант со всех сторон. Но только давние поклонники актера знают, что датчанин занимался этим не всегда.

Дебют Миккельсена, которому сегодня исполняется 55 лет, состоялся только в 1996 году в фильме Николаса Виндинга Рефна «Дилер». Вчерашний гимнаст и танцор, свежеиспеченный актер прекрасно вписался в антураж мрачного и вызывающего тревогу комикса — характерного стиля датского режиссера. В 2000-х Мадс продолжил сотрудничество с Рефном, а также получил широкое признание за роль в драме «После свадьбы» Сюзанны Бир, еще одной датчанки. Вскоре актер замахнулся и на Голливуд, сначала создав героический образ Тристана в «Короле Артуре», а потом сыграв антагониста в блкбастере «Казино Рояль». Гибкость таланта Миккельсена заметна и в последующем выборе ролей: серийный убийца, ведущий персонаж в костюмной мелодраме и даже гибрид человека и курицы.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 49

Telegram-канал

Топ 250
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ