Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.01.2024 12:30

«Сандэнс — 2024». Победители

В Парк-Сити подходит к концу один из самых известных мировых праздников независимого кино. Гостей «Сандэнса — 2024» ждут еще несколько специальных показов и прощальных вечеринок, но жюри киносмотра уже определилось со списком самых ярких и запоминающихся работ.

Поклонникам кинематографа стоит присмотреться к победителям фестиваля, ведь среди них вполне могут оказаться картины, которые заслужат культовый статус. За 45 лет своего существования «Сандэнс» помог привлечь внимание к «Одержимости», «Бешеным псам», «Пиле», «Сексу, лжи и видео», «Донни Дарко», «Ведьме из Блэр», «Американскому психопату» и множеству других известных фильмов. Этот год не стал исключением: сразу несколько картин-участников фестиваля ушли под крыло кинопрокатчиков и стриминговых платформ за восьмизначные суммы.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2020 16:03

Новые сказки Юга

Режиссер и сценарист Ричард Келли вернется в мир фильма, который поставил крест на его голливудской карьере. Обладатель премии «Сатурн» готовит приквел фантастического комедийного триллера «Сказки Юга».

Келли произвел фурор в 2001 году, когда его дебютная полнометражная лента «Донни Дарко» заслужила восторженные отзывы в прессе, выиграла несколько престижных наград и приобрела культовый статус у киноманов. Спустя пять лет режиссер рассказал еще более странную историю — «Сказки Юга». Несмотря на звездный актерский состав и шумиху вокруг имени постановщика, картина разочаровала критиков и заработала ничтожные $375 тыс. при $17-миллионном бюджете. С той поры Ричард выпустил всего один фильм, «Посылка», который также провалился в прокате.
Читать полностью
Поделиться:

01.09.2017 13:27

The CW покажет ужасы глазами женщин

Совсем недавно обнародовав новость про съемки драмы, рассказывающей о женских гладиаторских боях в Древнем Риме, канал The CW объявил о старте работы над еще одним проектом в непривычном для телесети формате.

По информации портала Deadline, канал начинает разработку сериала под названием Black Rose Anthology («Антология Черной Розы»*). Продюсированием телешоу займутся Дрю Бэрримор, ее коллега по Flower Films Нэнси ЮвоненДонни Дарко»), Джилл Е. Блотвогел, ранее трудившаяся над телевизионной версией «Крика» и «Островом Харпера», а также Джейми ДененбергМассовое убийство в Виллиске») и Кевин АбрамсТеррорист»).
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2017 12:08

Донни Дарко может вернуться на экраны

Сегодня лента «Донни Дарко» носит культовый статус у киноманов, однако в 2001 году она едва не лишилась возможности попасть в широкий прокат. Молодому режиссеру Ричарду Келли не удавалось найти покупателя на свой дебютный фильм в течение полугода. Он уже был готов продать триллер на один из кабельных каналов, когда в дело вмешался Кристофер Нолан. Британец посоветовал обратить внимание на перспективный кинопроект руководству компании Newmarket Films, которая незадолго до этого выступила в качестве дистрибьютора его «Помни».

В итоге «Донни Дарко» получил немало восторженных отзывов в прессе, выиграл специальную награду Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов, а также завоевал второе место в списке величайших независимых фильмов по версии журнала Empire.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2015 09:18

Поздравляем Дрю Бэрримор!

Сегодня свой 40-летний юбилей празднует очаровательная Дрю Бэрримор, ставшая знаменитой еще в детстве благодаря спилберговскому «Инопланетянину» (1982).

Актриса родилась в 1975 году в Калифорнии. По материнской линии Дрю имеет венгерские корни. По отцовской линии она принадлежит к большой актерской семье. Рано пришедшая слава имела и обратную сторону. В подростковом возрасте Бэрримор не раз оказывалась в центре внимания прессы из-за связанных с ней скандалов, злоупотребляла наркотиками и алкоголем. Однако актрисе удалось справиться со своими проблемами и начать новую жизнь.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: персона,
Поделиться:

08.09.2014 19:05

Джейк Джилленхол: «Мой герой напоминает койота»

У Джейка Джилленхола на ладони есть тоненький шрам. Он достался ему на память о съемках триллера «Стрингер», в котором Джилленхол исполнил роль папарацци, промышляющего на месте преступления. Актер поранился осенью прошлого года в Лос-Анджелесе: тогда режиссер картины Дэн Гилрой работал над сценой, в которой герой Джилленхола Лу переживает профессиональный кризис. «Мы снимали сцену с зеркалом, я по нему ударил», — вспоминает актер. В сценарии такого не было, и Джилленхол до сих пор не может сказать, что его к этому подтолкнуло: «Просто подходящий поступок для подобного момента». В итоге Джейк получил «производственную травму»: он сильно поранил руку осколком стекла.

Врачи остановили кровотечение и зашили рану, и восемь часов спустя актер вернулся к работе, уже с забинтованной рукой. По словам Гилроя, Джейк — настоящий трудоголик. Исполнительный директор компании Bold Films, снимавшей этот инди-фильм, увидел повязку и решил, что это реквизит. Пришлось объяснять, что актер так вошел в роль, что «разбушевался». Но шрам — это не единственное приобретение Джейка. Четыре года назад в его творческой карьере произошел коренной переворот. «Попкорновые» фильмы вроде «Принца Персии» и «Послезавтра» остались позади, и Джилленхол отправился исследовать новые горизонты и начал играть другие, более оригинальные роли в лентах «Патруль», «Пленницы», «Враг».
Читать полностью
Поделиться:

16.11.2013 15:23

Занимательные факты об известных фильмах. Часть 2

Чтобы упрочить ваши позиции в качестве киновсезнаек, предлагаем ознакомиться с новой порцией интересных сведений о любимых фильмах. Первую часть занимательных фактов смотрите здесь.

Читать полностью
Поделиться:

10.07.2013 17:02

Десять странных малоизвестных сиквелов

Некоторые картины влюбляют в себя так, что мы просто не можем дождаться продолжения. Другие же выглядят настолько завершенными, что вопрос о следующей части кажется и вовсе излишним. Предлагаем вашему вниманию список совершенно неожиданных сиквелов (а то и триквелов, или даже квадриквелов) к известнейшим фильмам. Некоторые из них хороши, некоторые — не очень, но объединяет их то, что связь их с оригинальными картинами оказалась довольно условной.

Внимание: возможны спойлеры!
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2012 15:06

Николас Кейдж и Ричард Келли напишут инструкцию по убийству

Режиссер и сценарист Ричард КеллиСказки Юга», «Донни Дарко», «Посылка») изъявил намерение снять криминальный триллер Amicus («Сторонний консультант»*) с Николасом Кейджем в главной роли, сообщает Variety.

В основу триллера ляжет весьма любопытная и, к сожалению, реальная история о бывшем продюсере студии Motown Records Лоуренсе Хорне, который нанял киллера для убийства своей жены и сына-паралитика, чтобы завладеть их деньгами — что-то около $2 млн. Фильм будет исследовать временной промежуток аж в 25 лет, от непосредственно преступления до окончания судебной тяжбы.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2012 14:54

Главное за 10 лет по версии IMDb

Знаменитый ресурс Internet Movie Data base 25 января отметил свой юбилей – 10 лет. К такому событию портал приготовил свой список главных фильмов, сериалов и актеров прошедшей декады.

«Когда мы 10 лет назад запустили IMDbPro, во время фестиваля Sundance, мы хотели создать сервис, который помог бы развлекательной индустрии стать более информированной и централизованной», - сказал Пол Нидхэм, основатель и руководитель IMDb. «Мы рады, что сейчас наш ресурс стал основным источником информации об индустрии. Мы горды тем, какую роль сыграл IMDbPro за эти десять лет. Например, Роберта Паттинсона заметили именно на нашем ресурсе, когда продюсеры «Сумерек» искали актера, который смог бы исполнить роль Эдварда».
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ