Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2022 21:00

Вета Гераськина бросит вызов Хаяо Миядзаки и Александру Роу

В последнее время у зрителей большим интересом пользуются различные сказочные киносюжеты, об этом, в частности, говорит успех трилогии «Последний богатырь». Пресс-служба киностудии «Ленфильм» решила не терять времени даром и сообщила, что отечественный молодой режиссер Вета ГераськинаДругое имя») снимет на базе студии сказку под названием «Василисса».

Главная героиня живет на границе с волшебным лесом. Она постоянно слышит зов сказочной чащи, и однажды, нарушив родительский запрет, убегает в сказочный лес, попав в параллельный мир, полный чудес и необычных существ. Фильм станет адаптацией пьесы Марии Малухиной, в котором Вета Гераськина постарается переосмыслить русский фольклор, создав свой сказочный мир, полный магии.
Читать полностью
Поделиться:

22.01.2021 17:40

«Солнышко» заглянет на экраны

Кирк Уайз, создатель легендарных мультфильмов Disney «Красавица и чудовище» и «Горбун из Нотр Дама», согласился стать режиссером будущей полнометражной анимационной ленты «Солнышко» — первого подобного проекта для компании Enderby Entertainment. В центре сюжета окажется мальчик по имени Солнышко, который должен научиться контролировать свои эмоции, потому что его настроение влияет на солнце.

Директор студии Рик Дагдейл будет продюсировать картину совместно с композитором Дарреллом Брауном. Тодд АйрлендКонтинуум») напишет сценарий на основе истории, придуманной Дагдейлом и Брауном.
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2020 18:18

Величайшие фильмы XXI века по версии Empire

Издание Empire подвело первые итоги развития киноискусства в XXI веке. Всемирно известный журнал о кино опубликовал список лучших фильмов за последние 20 лет. Рейтинг возглавила лента «Безумный Макс: Дорога ярости».

Постапокалиптический экшен Джорджа Миллера прошел все круги производственного ада. Съемки могли стартовать в начале двухтысячных: сначала работе помешали теракты 11 сентября, а затем — военный конфликт в Ираке. В результате картина потеряла Мэла Гибсона, сыгравшего Макса в предыдущих частях франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2018 15:50

Елки прощальные и прочий зоопарк: смотрите на этой неделе

Если не считать ре-релиза одного из шедевров Хаяо Миядзаки, в последний уикенд уходящего года ничто не сможет отвлечь придирчивого киномана от приятной предпраздничной суеты. Из новинок на большие экраны выйдет всего четыре фильма, и все они рядом с «Унесенными призраками» выглядят тоскливо и совсем не интригуют. Впрочем, благодаря известности бренда и харизме исполнителей главных ролей собрать неплохую кассу в прокате вполне могут попытаться «Елки последние». Урвать свой кусок предновогоднего пирога попробует также очередная часть отечественной мультфраншизы «Три богатыря», а серьезную конкуренцию Киркорову, чья роскошная коллекция перьев уже проходит ежегодную инвентаризацию для «Голубого огонька», составит немецкий тенор Йонас Кауфман.

«Унесенные призраками». Возвращение Тихиро
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2018 21:10

Лучшие фильмы 2017 года по версии LF

2017 год уже завернул за угол, чтобы навсегда скрыться из виду. Самое время выяснить, насколько кучевым получилось облако тегов, которое он оставит после себя киноманам. Есть ли в нем безоговорочные шедевры с неограниченным сроком годности, или ветер истории первым же дуновением безжалостно развеет все эти заключенные в кавычки слова и словосочетания? Какие-то из фильмов снискали признание зрителей и критиков, попутно нахватав престижных премий и набив для своих создателей мешки со значком доллара. Другие же незаслуженно остались на обочине всеобщего внимания. Но каждый из них убивал в нас губительное равнодушие, заставляя смеяться, плакать, пугаться, удивляться и в целом наслаждаться чувством причастности к прекрасному. Итак, настало время воздать должное лучшим фильмам 2017 года...

Читать полностью
Поделиться:

01.11.2017 14:13

Хаяо Миядзаки расскажет о трудностях подросткового возраста

В сентябре 2013 года многомиллионную армию любителей кинематографа повергла в шок новость о завершении карьеры легендарного японского аниматора Хаяо Миядзаки. К счастью для поклонников важнейшего из искусств, в ноябре прошлого года лауреат премии «Оскар» сменил гнев на милость и объявил о желании вернуться в мир большого кино. Ходили слухи, что 76-летний мастер анимации планирует создать полнометражную версию своей короткометражки «Гусеница Боро», однако в итоге Миядзаки предпочел взяться за совершенно новый проект.

На торжественном вечере, посвященном открытию мемориального музея Нацумэ Сосэки в университете Васэда, Миядзаки признался, что ведет работу над лентой «Как поживаете?». Новый мультфильм Хаяо получит название в честь одноименной книги Кэндзабуро Есино о 15-летнем парне по имени Коперу, на голову которого обрушилось множество разнообразных проблем после переезда в новый район. Роман Есино поступил на прилавки книжных магазинов Страны восходящего солнца в 1937 году и стал национальным бестселлером.
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2016 11:18

Возвращение блудного Миядзаки

Культовый японский аниматор Хаяо Миядзаки возвращается в мир большого кино! В сентябре 2013 года оскароносный режиссер и сценарист огорошил поклонников своего творчества шокирующей новостью о завершении карьеры. За минувшие три года Хаяо успел так соскучиться по любимой работе, что решил вернуться с пенсии.

По сведениям портала Anime News Network, 75-летний мастер анимации намекнул на свой новый проект в эфире одной из японских телепередач. В разговоре с ее ведущими Миядзаки признался, что некоторое время работал над короткометражной лентой «Гусеница Боро» для музея своей знаменитой анимационной компании Studio Ghibli. Хаяо настолько понравилась эта история, что он задумался о создании на ее основе полноценного мультфильма.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2016 12:49

Британцы назвали лучшие фильмы XXI века

Среди журналистов бытует мнение, что кинематограф переживает период упадка. Супергеройские блокбастеры все чаще вытесняют независимые малобюджетные картины, а стремительное развитие онлайн-сервисов и вовсе грозит тем, что наступит день, когда люди перестанут посещать кинотеатры.

Что на самом деле можно назвать современной классикой? В прошлом году британская медиакорпорация BBC опубликовала список ста лучших американских фильмов, и из этого перечня лишь шесть лент были сняты после 2000 года. Журналисты решили исправить положение и обратились к 177 критикам с просьбой назвать наиболее знаковые картины XXI века.
Читать полностью
Поделиться:

29.08.2014 23:13

Стали известны обладатели почетного «Оскара»

Американская киноакадемия объявила имена персон, которые 8 ноября получат свои почетные «Оскары» за выдающиеся заслуги в кинематографе. В этом году заветные статуэтки достанутся культовому японскому аниматору Хаяо Миядзаки, французскому режиссеру Жан-Клоду Карьеру и ирландской актрисе Морин О'Харе.

Кроме того, певец, актер и общественный активист Гарри Белафонте получит специальную гуманитарную награду имени Джина Хершолта. В прошлом году, напомним, этой чести удостоилась Анджелина Джоли.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2015
Теги: персона, , Оскар 2015
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ