Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.05.2022 14:45

Шира Хаас соберет женский оркестр

Студия Sphere Films погрузится в царство классической музыки: канадская компания готовит байопик своей прославленной соотечественницы Этель Старк, собравшей первый женский оркестр в истории Монреаля.

Старк прославилась тем, что сломала множество гендерных, расовых и языковых барьеров и стереотипов. В 1940 году в возрасте 29 лет она сформировала Женский симфонический оркестр Монреаля, который произвел настоящий фурор в мире классической музыки. Этель обращала внимание исключительно на талант, а не на происхождение и цвет кожи участниц коллектива. Благодаря ей на сцену легендарного Карнеги-холла впервые вышли темнокожие исполнительницы — Лиз Везина и Вайолет Грант Стейтс.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2021 16:01

Том Пелфри узнает всю правду о Вайнштейне

Том Пелфри, которого зрители могли видеть в третьем сезоне криминальной драмы «Озарк», присоединился к актерскому составу картины «Она сказала». Лента, за производством которой стоит студия Universal, а также кинокомпании Annapurna Pictures и Plan B Entertainment, поведает историю о журналистском расследовании, открывшем миру глаза на преступления Харви Вайнштейна. Ранее в каст вошли Кэри Маллиган, Зои Казан, Патришия Кларксон, Андре Брауэр и Саманта Мортон, которая позавчера подписалась на роль ассистентки голливудского магната.

Фильм основан на одноименной книге Меган Тухи и Джоди Кантор — авторов разоблачительной статьи о продюсере, опубликованой в 2017 году. Напомним, что Вайнштейна обвинили в домогательствах больше восьми десятков женщин. Впоследствии суд признал его виновным в сексуальном насилии и приговорил к 23 годам тюремного заключения. В ролях журналисток предстанут Маллиган и Казан, а Кларксон будет курировать их деятельность, перевоплотившись в редактора отдела расследований. Брауэр сыграет главного редактора New York Times — одного из самых авторитетных и престижных изданий в США. Мортон примерит на себя образ одной из жертв Вайнштейна. Пелфри же предстанет перед зрителями как муж Меган Тухи.
Читать полностью
Поделиться:

24.08.2021 17:00

Саманта Мортон подвергнется домогательствам Вайнштейна

Дважды номинированная на премию «Оскар» Саманта Мортон решила принять участие в разрушении карьеры Харви Вайнштейна: актриса, которую зрители в прошлом году могли видеть в зомби-драме «Ходячие мертвецы», подписалась на съемки в новой картине от студии Universal «Она сказала» (She Said), которая с больших экранов поведает историю падения знаменитого голливудского продюсера.

В основу сюжета положен документальный роман Меган Тухи и Джоди Кантор — сотрудниц издания New York Times, в 2017 году опубликовавших разоблачительную статью о Вайнштейне, которая привлекла внимание не только взбунтовавшейся общественности, но и правоохранительных органов. После скандалов и громких судебных разбирательств киномагнат был признан виновным в сексуальном насилии и приговорен к 23 годам тюремного заключения.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2021 10:45

Андре Брауэр разрушит карьеру Вайнштейна

Студии Annapurna Pictures and Plan B Entertainment приступили к съемкам картины «Она сказала» (She Said), которая прольет свет на серию грандиозных скандалов с участием голливудского магната Харви Вайнштейна. На ступеньку отправившегося кинопоезда успел заскочить двукратный лауреат «Эмми» Андре БрауэрБруклин 9-9»).

В 2017 году сотрудницы издания New York Times Джоди Кантор и Меган Тухи опубликовали статью о грязных делишках Вайнштейна, которая привлекла внимание властей и правоохранительных органов. В итоге Харви попал за решетку по обвинению в домогательствах и сексуальном насилии. Впоследствии Джоди и Меган написали документальный роман «Она сказала», который стал национальным бестселлером и заинтересовал руководителей Annapurna и Plan B.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 22:00

Патришия Кларксон vs. Харви Вайнштейн

Патришия КларксонВремя Каира», «Острые предметы») присоединилась к актерскому составу новой картины от студии Universal, получившей название «Она сказала» (She Said). Биографическая драма, повествующая о падении Харви Вайнштейна, основана на одноименной книге Меган Тухи и Джоди Кантор — сотрудниц издания The New York Times, которые открыли миру глаза на совершенные голливудским продюсером преступления.

В 2017 году журналистки выпустили статью о домогательствах киномагната, который впоследствии был признан виновным в сексуальном насилии и приговорен к 23 годам тюремного заключения. В образе Тухи на экранах предстанет Кэри Маллиган, а Кантор сыграет Зои Казан. Кларксон же исполнит роль Ребекки Корбетт — редактора из отдела расследований в The New York Times, которая курировала деятельность репортеров.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2021 14:10

Маллиган и Казан остановят Вайнштейна

Еще недавно голливудские небожители восхваляли Харви Вайнштейна на церемониях вручения «Оскара», а теперь они объединятся, чтобы рассказать о падении его карьеры: студия Universal открыла кастинг в биографическую драму «Она сказала» (She Said).

В основу сюжета ляжет одноименная книга Меган Тухи и Джоди Кантор — сотрудниц издания The New York Times, которые привлекли внимание властей и общественности к грязным делишкам Вайнштейна. В 2017 году они выпустили статью о сексуальных домогательствах киномагната и выиграли престижную Пулитцеровскую премию. Впоследствии этот материал лег в основу бестселлера «Она сказала».
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2021 18:31

Марк Гордон примерит одежду других людей

Продюсерская компания Mark Gordon Pictures в условиях суровой конкурентной борьбы приобрела права на экранизацию дебютного романа Каллы Хенкель Other People’s Clothes («Одежда других людей*»). Соавтором проекта является номинированная на премию «Эмми» за обласканную критиками «Неортодоксальную» Алекса Каролински. Что именно предполагается снять по книге Хенкель, фильм или сериал, источники пока не уточняют.

Действие романа разворачивается в Берлине, а в центре сюжета оказываются два молодых американских студента-художника, которые сняли жилье у эксцентричного автора криминальных романов. С тех пор их жизнь перевернулась с ног на голову... Роман только готовится к выходу в печать. На полках книжных магазинов Великобритании, Австралии и Новой Зеландии он появится в июле, а до США доберется чуть позже.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2021 11:45

Женщина по имени Голда

MGM расскажет о жизни одной из величайших фигур в истории Израиля и мировой политики: телевизионный отдел студии разрабатывает многосерийный байопик Голды Меир.

Меир сделала выдающуюся политическую карьеру. Она была министром труда и социального обеспечения, возглавляла ведомство иностранных дел, а в 1969 году ее избрали на пост премьер-министра Израиля. Через три года произошел печально известный теракт в Мюнхене, когда палестинская группировка «Черный сентябрь» убила 11 членов израильской олимпийской сборной. Голда посовещалась с руководством «Моссада» и санкционировала спецоперацию «Гнев божий», участники которой должны были найти и устранить организаторов мюнхенской атаки.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2021 09:43

«Золотой глобус — 2021»: победители

В США стали известны лауреаты одной из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Впервые в истории премии ее вручали сразу на двух побережьях США: на связь из лос-анджелесского отеля Beverly Hilton вышла Эми Полер, а в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room хозяйничала Тина Фей.

Призы Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA) вручались в 78-й раз. В споре лучших кинопроектов прошлого года установилось троевластие: по две награды на счету «Земли кочевников», «Бората 2» и «Души». В категориях для ТВ максимальное количество статуэток собрали историческая драма «Корона» и мини-сериал «Ход королевы».
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2021 20:00

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2021»

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) представила номинантов на одну из главных мировых кино- и теленаград — «Золотой глобус». Имена соискателей премии огласили Сара Джессика Паркер и Тараджи П. Хенсон.

Пандемия коронавируса привела к тому, что HFPA пришлось перенести церемонию с начала января на конец февраля. Впервые в истории мероприятие пройдет сразу на двух побережьях США. Одна часть церемонии состоится в нью-йоркском банкетном зале The Rainbow Room, где гостей вечера встретит Тина Фей. Другая часть пройдет в лос-анджелесском отеле Beverly Hilton, откуда на связь со зрителями выйдет вторая участница комедийного дуэта — Эми Полер.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
весь топ